• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривают: 2)

С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Обсудим yamaha 2cmhs
Через год захочется мотор побольше, например Т9,8, а лодка меньше 3 метров для него наверное маловата. Менять новую лодку сильно убыточно. По себе знаю, пока пытался продать ставшую ненужной (ввиду приобретения новой) лодку, успел порвать так, что уже только за копейки кто возьмёт. Лодка на воде была всего несколько раз, цена вполовину от магазина- не берут
Всему свое время, сначала по нарастающей а с возрастом по убывающей. Чем легче комплект тем чаще он бывает на рыбалке.
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
1 005
Репутация
1 310
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Всему свое время, сначала по нарастающей а с возрастом по убывающей. Чем легче комплект тем чаще он бывает на рыбалке.
У меня также. На 9.8 был на воде за сезон 1 раз (как и в прошлом году), а на Я2 раз 15. И это при том, что всегда вдвоём)))
 
С нами с
09.12.2013
Сообщения
118
Репутация
64
Откуда
СПб, ЛО
Обсудим yamaha 2cmhs
С нами с
10.09.2019
Сообщения
64
Репутация
23
Возраст
35
Откуда
Самара
Обсудим yamaha 2cmhs
Тестировали этот моторчик на лодке 275 НДНЛ в 2 человека.

 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 220
Репутация
2 383
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Обсудим yamaha 2cmhs
Интересно сколько она весит. Я одного такого на интексе видел, правда на вёслах со спиннингом. Мне показалось когда я борт у него руками трогал, что у меня в детстве надувной круг толще был. )) 17км\ч я бы не рискнул на такой, хотя они там вдоль берега ходят. Только в теплое время и чтобы до берега плыть было не дальше 50 метров. :) Это я про легкую лодку если что.))
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 220
Репутация
2 383
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Обсудим yamaha 2cmhs
Тестировали этот моторчик на лодке 275 НДНЛ в 2 человека.


Вот и у меня так по скорости примерно если на носу кто то сидит, или сам на переднюю банку садишься. Скорость топчется где то в районе 10 км\ч чуть больше чуть меньше. Если сидишь у мотора чем больше газу подкидываешь , тем лодка больше нос задирает но скорость не увеличивает. Тогда максимально 8 км\ч получается, причем это уже где то на 3\4 газа. Пробовал играться наклоном мотора, оптимально на 2 дырке. Единственное не пробовал его выше поднимать, как есть транец с завода такое заглубление винта и стоит.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
365
Репутация
149
Возраст
58
Откуда
ростов-на-дону
Обсудим yamaha 2cmhs
а кто-то пробовал поставить яшку работать на чём-то вроде прогресса, казанки? чо, те же 8-9 км.ч поедет?
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Нормально толкает и старые Казанки и Прог-2.Казанка-6 под этим моторчиком даже двоем идет в уверенном переходном. На всех вышеперечисленных лодках даже двоем кормовая волна отрывается. По макс. скорости двоем обычная Казанка 12км/ч,Казанка-6 15км/ч,Прогресс не мерял, но субъективно тоже не менее 10км/ч.
Пробовали на Казанке-6 рыбачить в отвес пятером с кучей свинцовых приманок и прочего хлама и моторчик свои 8км/ч выдал.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Обсудим yamaha 2cmhs
Меня 80кг в пустой казанке метле вез 8кмч, на веге -9, видос есть мой
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Справедливости ради у меня моторчик немножко модифицирован и отдача чуть больше чем у стокового-вероятно по этому как-то повеселее получается.
Может тоже видео снять, Казанка то пока еще на воде стоит на лодочной? 6
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
365
Репутация
149
Возраст
58
Откуда
ростов-на-дону
Обсудим yamaha 2cmhs
а вот помню в детстве, лет так 40 назад, на дырчиках на поршне протачивали ещё одну канавку под ещё одно кольцо, и результат был, было улучшение тяги... дырчик начинал летать..... на наших яшках кто-то пробовал мастырить такое?
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 807
Репутация
3 193
Откуда
Москва, город Солнца
Обсудим yamaha 2cmhs
а вот помню в детстве, лет так 40 назад, на дырчиках на поршне протачивали ещё одну канавку под ещё одно кольцо, и результат был, было улучшение тяги... дырчик начинал летать..... на наших яшках кто-то пробовал мастырить такое?
Да, переделал в Мерк-6.
 

Сейчас смотрят

Вверх