• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Что есть,то есть-гремит и резонирует если лодка подзадрочена. Нормально протянутая Казанка на среднем-полном газу идёт как положено.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
4
Репутация
4
Откуда
Belarus
Обсудим yamaha 2cmhs
Подскажите кто, какой размер свечного ключа идущего в комплекте?
 
С нами с
21.12.2018
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
54
Откуда
Караганда
Обсудим yamaha 2cmhs
С нами с
15.03.2017
Сообщения
4
Репутация
4
Откуда
Belarus
Обсудим yamaha 2cmhs
Прошу прощения ! Вы наверно не умеете пользоваться поисковиком ГУГЛ или ЯНДЕКС :-) . 21мм
К моему стыду, пробовал искать, однако не нашел информации. Насколько мне известно, ключ идущий в комплекте - двухсторонний. Как выяснилось, с одной стороны он 21мм., не подскажите какой размер с другой стороны?
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 891
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Обсудим yamaha 2cmhs
К моему стыду, пробовал искать, однако не нашел информации. Насколько мне известно, ключ идущий в комплекте - двухсторонний. Как выяснилось, с одной стороны он 21мм., не подскажите какой размер с другой стороны?
Их всего 2 типоразмера..., и не только на наших мотах..., на всей бензо технике.
21 и 16....
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
В ЗИП 2 трубчатых ключа. Один 10-13, второй свечник.
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
16
Репутация
4
Откуда
Пенза
Обсудим yamaha 2cmhs
Всем здрасти!
Спрошу про винт.
Хочу себе в запас на Ямаху-2 купить на Алиэкспрессе винт вот такого размера 7 1/4Х5-А(ссылку не кидаю, их там много).
Кто брал себе такой? Что скажете? Или не стОит связываться?
Может штатный винт вообще неубиваемый?))) и "оно" мне не надо...
Хочется услышать мнение бывалых или пользующихся данным винтом с таким диаметром и шагом.
винт.jpeg винт1.jpeg
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Штатный винт действительно сложно убиваемый и его ,как правило,хватает на весь срок службы мотора.
Конечно есть исключения для любителей ползать по каменистым и закоряженым мелякам. Многочисленные удары разбивают шпоночный паз и оставляют отметины на входящих кромках лопастей,но это уже специфика езды и не совсем типичные условия.

Ранее выкладывал фото своего винта после реанимации-визуально от нового сложно отличить на первый взгляд. Сынишка поучился вождению лодки по полной программе с сажанием лодки на брюхо на меляках на полном ходу,все топляки и валуны собрал,а также травы намотал невероятное количество. Шпонок добрую горсть сменить пришлось,но винт все издевательства пережил и после опиловки лучше стокового работает( пазы правда подразбиты,но функцию свою выполняют).
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
431
Репутация
362
Откуда
Архангельск
Обсудим yamaha 2cmhs
Подскажите максимальную толщину транца на которую можно установить этот мотор. Рассматриваю в качестве докатки на мелкориб Навигатор 370. Под Яму 9,9 пришлось фрезеровать транцевую накладку. Если есть владельцы подобных корпусов (Скайбот 360, Стел 375, Навигатор 380) с этим моторчиком какая скорость под ним и есть ли прохваты.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Ранее выкладывал фото своего винта после реанимации-
О ,нашел-пост 1929 в этой теме.

Подскажите максимальную толщину транца
Если память не изменяет 65мм ,но в реальности на 60мм с трудом навешивается.
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
880
Репутация
339
Откуда
Условно пригодное,несовместимое с жизнью
Обсудим yamaha 2cmhs
Всем здрасти!
Спрошу про винт.
Хочу себе в запас на Ямаху-2 купить на Алиэкспрессе винт вот такого размера 7 1/4Х5-А(ссылку не кидаю, их там много).
Кто брал себе такой? Что скажете? Или не стОит связываться?
Может штатный винт вообще неубиваемый?))) и "оно" мне не надо...
Хочется услышать мнение бывалых или пользующихся данным винтом с таким диаметром и шагом.
Посмотреть вложение 8800410 Посмотреть вложение 8800411
Я брал с али на Я2 первый попавшийся подешевле прозапас. Был не в восторге-толстенький, тяжеленький. Ну как запаска и валялся.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Обсудим yamaha 2cmhs
Всем здрасти!
Спрошу про винт.
Хочу себе в запас на Ямаху-2 купить на Алиэкспрессе винт вот такого размера 7 1/4Х5-А(ссылку не кидаю, их там много).
Кто брал себе такой? Что скажете? Или не стОит связываться?
Может штатный винт вообще неубиваемый?))) и "оно" мне не надо...
Хочется услышать мнение бывалых или пользующихся данным винтом с таким диаметром и шагом.
Посмотреть вложение 8800410 Посмотреть вложение 8800411
Я думаю, что запасной винт на Я2 не нужен.
у меня был случай жёсткого контакта винта с корягой- в итоге боагополучно срезало Шплинт винта, как и положено, сработала защита.
для этого и есть несколько шплинтов в ЗИП.
замена шплинта заняла 5 минут.
 

Сейчас смотрят

Вверх