• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2011
Сообщения
994
Репутация
1 399
Откуда
М.О.
Обсудим yamaha 2cmhs
Коллеги, собираюсь прикупить такой моторчик, и возник вопрос. А можно его обкатать в бочке? Есть бочка 200 литров, закрепить и пусть тарахтит потихоньку. Чтобы потом время не терять ))
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 195
Репутация
2 419
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
Коллеги, собираюсь прикупить такой моторчик, и возник вопрос. А можно его обкатать в бочке? Есть бочка 200 литров, закрепить и пусть тарахтит потихоньку. Чтобы потом время не терять ))

НЕЛЬЗЯ!!! Это не обкатка. Пояснять не буду. Тысяча раз уже это обсуждалось "почему".

Наберите в поиске - "Обкатка мотора в бочке". И изучайте тему.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 807
Репутация
4 254
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Смысла нет никакого в бочковой обкатке,а навредить мотору можно. Бочка пригодна только для предварительной настройки и проверки,а также в случае продажи покупателю показать что мотор жив.
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
179
Репутация
166
Откуда
Тула
Обсудим yamaha 2cmhs
Коллеги, собираюсь прикупить такой моторчик, и возник вопрос. А можно его обкатать в бочке? Есть бочка 200 литров, закрепить и пусть тарахтит потихоньку. Чтобы потом время не терять ))
Никакого выигрыша во времени не получится, ему что в полгаза, что в полный-разница в 1-2км\ч. так что проще начать эксплуатацию.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
994
Репутация
1 399
Откуда
М.О.
Обсудим yamaha 2cmhs
Эх, жаль. Пойду, поизучаю матчасть )
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
994
Репутация
1 399
Откуда
М.О.
Обсудим yamaha 2cmhs
Да нет никакой проблемы походить троллингом или с эхолотом рельеф поизучать.
Так и сделаю. Тут видос один посмотрел, дорожка на холостых, моторчик колбасит, румпель болтается как хвост у бобика )))
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 807
Репутация
4 254
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Моторчик на малом ходу действительно "колбасит" неслабо и тролить на нем то ещё удовольствие. Более менее ровно работать он начинает в четверть от полного газа,что уже быстро для тролингуйства,но ещё нормально для эхолотов.
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
179
Репутация
166
Откуда
Тула
Обсудим yamaha 2cmhs
Моторчик на малом ходу действительно "колбасит" неслабо и тролить на нем то ещё удовольствие. Более менее ровно работать он начинает в четверть от полного газа,что уже быстро для тролингуйства,но ещё нормально для эхолотов.
А за румпель зачем его держать? Затянуть поворотный, чтоб он стоял прямо и вперёд.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 807
Репутация
4 254
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Не в румпеле дело. Трясется он сильно на малом ходу что несколько дискомфортно. На жестких корпусах адовые вибрации вообще выбешивают,на надувнушках терпимо,но есть более подходящие моторы для движения на малой скорости в 3-4км/ч. Все познается в сравнении и Ямаха2 для троллинга мне не нравится,хотя иногда и использую её в этом качестве.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
994
Репутация
1 399
Откуда
М.О.
Обсудим yamaha 2cmhs
Товарищи, а как определить год выпуска мотора? На новых наклейках нет заветной буквы, по которой можно было раньше определить год.
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
866
Репутация
1 299
Откуда
Республика Карелия
Обсудим yamaha 2cmhs
Не в румпеле дело. Трясется он сильно на малом ходу что несколько дискомфортно. На жестких корпусах адовые вибрации вообще выбешивают,на надувнушках терпимо,но есть более подходящие моторы для движения на малой скорости в 3-4км/ч. Все познается в сравнении и Ямаха2 для троллинга мне не нравится,хотя иногда и использую её в этом качестве.
Стоит добавить как он при этом ещё и дымит! Вообщем моторчик неоднозначный, короткая нога, нету выхлопа под винт, но я им все равно очень часто пользуюсь.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 807
Репутация
4 254
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Насчет дымит пожалуй не соглашусь. Нормально настроенный двухтактник с объемом цилиндра с половину стопки не напрягает дымом и вонизмом.
Короткая нога действительно порой заставляет на некоторых лодках мудрить с высотой транца,но если не выходить из водоизмещенки то тоже пофиг.
Выхлоп реализован самым идиотским образом . Я ставил накладку под АКП чтобы на тяжелых лодках газы не засасывало в зону работы винта-помогло!
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
866
Репутация
1 299
Откуда
Республика Карелия
Обсудим yamaha 2cmhs
Насчет дымит пожалуй не соглашусь. Нормально настроенный двухтактник с объемом цилиндра с половину стопки не напрягает дымом и вонизмом.
Короткая нога действительно порой заставляет на некоторых лодках мудрить с высотой транца,но если не выходить из водоизмещенки то тоже пофиг.
Выхлоп реализован самым идиотским образом . Я ставил накладку под АКП чтобы на тяжелых лодках газы не засасывало в зону работы винта-помогло!
Можно по подробнее про накладку, у меня на тяжёлой лодке, дым затягивает прямо в лодку, правда у меня тент носовой и соответственно дым ветром не сдувает.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 807
Репутация
4 254
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
Накладка под АКП на этом форуме гордо именуется гидрокрылом. Его гонщики ставят чтобы типа глиссировать на мотовеслах.
Я ставил по другой причине- на тяжелых лодках выхлопные газы засасывает в зону работы винта,мотор раскручивается,но тяги не дает. Миксер получается,за кормой вал бурлящей воды,а толку никакого. С накладкой гораздо лучше тянет,но поможет ли она от дыма затрудняюсь ответить. Хотя с крылом за кормой формируется "правильный" кильватерный след и основная часть газов всплывает уже далеко позади,а не сразу за транцем-так что может и поможет.
 

Сейчас смотрят

Вверх