• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Тоже считаю что в море нет смысла далеко отплывать от берега. Чего там смотреть? Рыба практически вся недалеко от берега, видов там нет, кроме того там пролегают пути кораблей, да и все яхты там носятся.
Я за все время только один раз отошёл километра на четыре, за котлом пиламиды шёл и на берег не смотрел, когда повернулся офигел как берег далеко, хорошо погранцы не заметили. А в основном в пределах километра полутора отхожу.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
371
Репутация
170
Откуда
Сочи
моторка на море
Да хоть на 3 км удаляйтесь,
здесь тоже есть ограничения, в большинстве всех маломерных судов - это 2 морские мили (3700м),
у меня в судовом написано 3 мили, но это исключение.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
здесь тоже есть ограничения, в большинстве всех маломерных судов - это 2 морские мили (3700м),
у меня в судовом написано 3 мили, но это исключение.
Да, у меня тоже 3 мили удаление, но я на такие расстояния не заплывал. Если не ошибаюсь, производитель устанавливает ограничение, а ГИМС на основании этого, прописывает в судовой. Но могу ошибаться.
 
С нами с
15.03.2018
Сообщения
544
Репутация
863
Возраст
39
Откуда
Балашиха
моторка на море
Всем привет. Лодка не регистрат. Вопрос такой . Что я обязан возить в лодке кроме спас жилетов и якоря. Фальшвееры и т. Д. На чёрном море. Или если не регистрат могу ни чего и не возить кто может докапаться. Просто раньше гонял на 320 по морю жилеты и якорь больше ни чего не правда ни кто и не проверял, а сейчас задумался может надо
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Всем привет. Лодка не регистрат. Вопрос такой . Что я обязан возить в лодке кроме спас жилетов и якоря. Фальшвееры и т. Д. На чёрном море. Или если не регистрат могу ни чего и не возить кто может докапаться. Просто раньше гонял на 320 по морю жилеты и якорь больше ни чего не правда ни кто и не проверял, а сейчас задумался может надо
Если лодка меньше 100кг, то кроме жилетов ничего.
 
С нами с
15.03.2018
Сообщения
544
Репутация
863
Возраст
39
Откуда
Балашиха
моторка на море
А почему именно 100. Не регистрат считается не более 200 и мотор не более 8 кв. Или для море другое. У меня лодка 60 весит и мотор 9.9
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
79
Репутация
71
Возраст
43
Откуда
окраина новороссийска
моторка на море
А почему именно 100. Не регистрат считается не более 200 и мотор не более 8 кв. Или для море другое. У меня лодка 60 весит и мотор 9.9
к вам могут подойти на море гимс.тут все просто
1-если жилетов нет то 3 тр
2-если жилеты в лодке то 500 р это за 1 человек.жилет в лодке нужен на нем мягко сидет.он не продувается.и тд.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
А почему именно 100. Не регистрат считается не более 200 и мотор не более 8 кв. Или для море другое. У меня лодка 60 весит и мотор 9.9
Тут дело не в регистрации лодки. Снабжение лодки описано в приложние N5 техрегламента ТР ТС 026 2012. Так вот этот регламент не распространяется на суда весом до 100кг, соответственно и нормы снабжения на них не действуют.
А на счет жилетов, это описано в новых правилах пользования маломерными судами, на лодках до 4х метров, во время движения жилеты должны быть одеты и застегнуты, кроме того они должны быть исправны и сертифицированы. Если жилет просроченный то его можно считать неисправным.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
589
Репутация
759
Откуда
Москва, Ясенево
моторка на море
Всем привет. Готовлюсь к отпуску, хотел узнать. На лодке в море буду выходить в первый раз. Бегло пробежался по теме, возникли вопросы. На фото отметил где собираюсь плавать. В связи с этим вопрос. Нужно будет кому нибудь звонить? И вобще, можно там плавать?
 

Вложения

  • Screenshot_16.png
    33.3 КБ · Просмотры: 56
    Screenshot_16.png
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
Всем привет. Готовлюсь к отпуску, хотел узнать. На лодке в море буду выходить в первый раз. Бегло пробежался по теме, возникли вопросы. На фото отметил где собираюсь плавать. В связи с этим вопрос. Нужно будет кому нибудь звонить? И вобще, можно там плавать?
Плавать там можно. В Оленевской (Караджинская) бухте и от мыса Урет в сторону Евпатории звонить не нужно. От Маяка и до мыса Урет нужно звонить за 2 часа. От бухты в сторону Черноморского тоже нужно звонить. Телефон заставы Урет 83655830098
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Плавать там можно. В Оленевской (Караджинская) бухте и от мыса Урет в сторону Евпатории звонить не нужно. От Маяка и до мыса Урет нужно звонить за 2 часа. От бухты в сторону Черноморского тоже нужно звонить. Телефон заставы Урет 83655830098
Все так и есть, там разные зоны ответственности у погранцов. Перед выходом советую позвонить и указать маршрут.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
всем привет, а всё же, какую оптимальную длину якорного фала нужно иметь, при удалении от берега максимум на 2 км?
Да и по толщине не понятно что иметь, 6, 8, 10 мм для 350 нднд? )
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
моторка на море
всем привет, а всё же, какую оптимальную длину якорного фала нужно иметь, при удалении от берега максимум на 2 км?
Да и по толщине не понятно что иметь, 6, 8, 10 мм для 350 нднд? )
Оптимальной длины наверное нет. У меня допустим 70 метров, мне хватает т.к. якориться на глубине более 50 метров то еще занятие, точнее не якориться а поднимать якорь. Хоть я по возможности поднимаю якорь мотором, но не всегда есть для этого место, иногда вокруг много лодок.
По веревке также однозначно не ответишь, у меня 10мм, мягкая, брал такую чтоб руки не резала, но занимает много места. Часто видел что используют и 5мм.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
всем привет, а всё же, какую оптимальную длину якорного фала нужно иметь, при удалении от берега максимум на 2 км?
Да и по толщине не понятно что иметь, 6, 8, 10 мм для 350 нднд? )
У меня 8 мм. 6 мм для рук не айс если не используется лебедка. Лучше 10 мм но как написали выше, место занимает.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Оптимальной длины наверное нет. У меня допустим 70 метров, мне хватает т.к. якориться на глубине более 50 метров то еще занятие, точнее не якориться а поднимать якорь. Хоть я по возможности поднимаю якорь мотором, но не всегда есть для этого место, иногда вокруг много лодок.
По веревке также однозначно не ответишь, у меня 10мм, мягкая, брал такую чтоб руки не резала, но занимает много места. Часто видел что используют и 5мм.
Я не хочу спорить с Вашим опытом, т.к. меня нет опыта )) Но я не нашёл такой глубины на расстоянии до 2км от берега.

upd нашел только за Сочи в сторону Абхазии, и в районе Дюрсо
 

Вложения

  • 12121.png
    447.1 КБ · Просмотры: 37
    12121.png

Сейчас смотрят

Вверх