• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Неудобно конечно. Это, к примеру, если в 4 на рыбалку, в 2 подрываться и звонить? Фиг знает, в Абхазии всегда перед выходом звонили, минут за 20- 30, никто не возмущался...
В Абхазии другие правила, на сколько помню, там и на мотор до 10 л.с права нужны, хотя может уже что-то изменилось. У нас же на нерегистрат, погранцы и в 4 утра могут не дать выход в море. Можно с вечера позвонить погранцам и запросить выход на утро, главное что бы они заявку не потеряли)))
 
  • Cпасибо
Реакции: Jcar
С нами с
15.03.2018
Сообщения
544
Репутация
863
Возраст
39
Откуда
Балашиха
моторка на море
Да в дивноморском так и было. Звонил с вечера около 21:00 говорил что планирую выйти завтра в такое то время . Все ок...за 2 часа не нужно вставать
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Друзья, можете поделиться номерами телефонов погранцов по побережью ЧМ?
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
79
Репутация
71
Возраст
43
Откуда
окраина новороссийска
моторка на море
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
А ещё подскажите пожалуйста, между большим и малым Утришем можно ходить на нерегистрате и подходить к берегу?
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
79
Репутация
71
Возраст
43
Откуда
окраина новороссийска
моторка на море
А ещё подскажите пожалуйста, между большим и малым Утришем можно ходить на нерегистрате и подходить к берегу?
на большом заповедник.там не начем нельзя.а так хоть на берег где хочеш
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Ну тогда позвольте ещё глупый вопрос, так как буду в море в 1 раз на личной лодке.
Я собрался от Архипо-осиповку. Оттуда на лодочке в разные стороны, раз в Геленджик, раз в Джугбу. По месту прибытия хочется бросить лодку в безопасном месте.
Вопрос - как быть со стоянкой? Мои действия? Есть специальные пристани, яхт клубы - в которых можно оставить лодку, или как происходит этот процесс?
Да, и насколько я знаю, то к пляжам ближе 100 метров нельзя подходить?
Заранее благодарен! )
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.03.2020
Сообщения
79
Репутация
71
Возраст
43
Откуда
окраина новороссийска
моторка на море
безопасное место это в машине.дешевле и надежно.если на прицепе то можно на любой охраняемой стоянке.или в клетках типа автосалоны.их в каждом городе как грязи.ну как то так
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
безопасное место это в машине.дешевле и надежно.если на прицепе то можно на любой охраняемой стоянке.или в клетках типа автосалоны.их в каждом городе как грязи.ну как то так
Вы немного не поняли мой вопрос, я приеду на машине в Архипо-Осиповку, а оттуда хочу на лодке сгонять в Геленджик и оставить там её на воде, чтобы потом вернуться этим же днём обратно. Аналогично и с Джугбой.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Вы немного не поняли мой вопрос, я приеду на машине в Архипо-Осиповку, а оттуда хочу на лодке сгонять в Геленджик и оставить там её на воде, чтобы потом вернуться этим же днём обратно. Аналогично и с Джугбой.
В Геленджике причал 93 и хижина рыбака, поищи в инете контакты. По Джубге не подскажу, так как не знаю там стояночных мест. Дальше от джубги есть в Новомихайловском.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Да, и насколько я знаю, то к пляжам ближе 100 метров нельзя подходить?
Заранее благодарен! )
Совершенно верно, к пляжам подходить нельзя. Что за лодка у вас и какой мотор, если не секрет?
 
С нами с
15.03.2018
Сообщения
544
Репутация
863
Возраст
39
Откуда
Балашиха
моторка на море
Погранцы Геленджик 88614121475. Лодка на берегу должна быть без мотора и пристегнута на замочек.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Совершенно верно, к пляжам подходить нельзя. Что за лодка у вас и какой мотор, если не секрет?
Река 355, сузуки 9.9

Погранцы Геленджик 88614121475. Лодка на берегу должна быть без мотора и пристегнута на замочек.
Спасибо за телефон, немного не понял что значит должна быть на берегу без мотора и пристёгнута? В какой ситуации?

И Ещё вопрос, от пляжа на моторке я могу выйти в море, где тогда это можно делать? Удалиться в сторону от него на 100м, и делать спуск на воду?
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Река 355, сузуки 9.9


Спасибо за телефон, немного не понял что значит должна быть на берегу без мотора и пристёгнута? В какой ситуации?

И Ещё вопрос, от пляжа на моторке я могу выйти в море, где тогда это можно делать? Удалиться в сторону от него на 100м, и делать спуск на воду?
Я думаю это имелось ввиду, если на не охраняемой стоянке ставишь, с коммуниздить могут))) Да, отходишь от границ пляжа, где народу не так много, и там выходишь. Вообще если из Архипки выходить, то лучше всего по реке Вулан, там не плохой дикий слип, машину и прицеп в сторонку только, что бы другим не мешать.
 

Сейчас смотрят

Вверх