• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Я думаю это имелось ввиду, если на не охраняемой стоянке ставишь, с коммуниздить могут))) Да, отходишь от границ пляжа, где народу не так много, и там выходишь. Вообще если из Архипки выходить, то лучше всего по реке Вулан, там не плохой дикий слип, машину и прицеп в сторонку только, что бы другим не мешать.
Нееее, бросать лодку - исключено )) Народ у нас предприимчивый ) Спасибо за советы, буду пользоваться! (я без прицепа, буду качать)

А может есть какая-то карта причалов?
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Нееее, бросать лодку - исключено )) Народ у нас предприимчивый ) Спасибо за советы, буду пользоваться! (я без прицепа, буду качать)

А может есть какая-то карта причалов?
К сожалению таких карт не находил. Только в инете искать, звонить, узнавать, так как за год может все поменяться.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Позвольте еще вопросик, нужен ли якорь для моря на нднд? ГИМС за него спрашивае? Просто не хочу лишний вес тягать.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
моторка на море
Позвольте еще вопросик, нужен ли якорь для моря на нднд? ГИМС за него спрашивае? Просто не хочу лишний вес тягать.
Якорь в первую очередь нужен не для гимса, а для вас самого.
Мало ли что с движком и дунет хороший отбойный ветерок.
Чем тормозить будете?
Или к туркам в гости невтерпеж?))))
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
79
Репутация
71
Возраст
43
Откуда
окраина новороссийска
моторка на море
Позвольте еще вопросик, нужен ли якорь для моря на нднд? ГИМС за него спрашивае? Просто не хочу лишний вес тягать.
как вариант купить парашют он 1р стоит и веса нет
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Какой рым для якоря посоветуете? ) Или можно без него? (зацепить за ручку, леер?)
Да и собственно какой якорь и длину троса нужно? )
 

Вложения

  • 13.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 28
    13.jpg
  • 123.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 27
    123.jpg
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Какой рым для якоря посоветуете? ) Или можно без него? (зацепить за ручку, леер?)
Да и собственно какой якорь и длину троса нужно? )
ну якорь подбирается исходя от веса и размера лодки, а трос исходя из того на какой глубине якориться планируете и веса самого якоря. Длина примерно не менее 5 глубин.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
371
Репутация
170
Откуда
Сочи
моторка на море
Длина примерно не менее 5 глубин.
Может по правилам оно и так, но.... как Вы себе представляете якорится если мы обычно стоим на якоре на глубинах 20-25м, это получается 120м фала запускать, это-то можно, но выбирать его потом будет очень весело, из практики при глубине 20-25м опускаем до дна и еще 5-7м и все прекрасно держит. проверено.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Может по правилам оно и так, но.... как Вы себе представляете якорится если мы обычно стоим на якоре на глубинах 20-25м, это получается 120м фала запускать, это-то можно, но выбирать его потом будет очень весело, из практики при глубине 20-25м опускаем до дна и еще 5-7м и все прекрасно держит. проверено.
Совершенно верно, у меня у самого фал 30 метров, я написал именно как рассчитывается длина, т.к. не знаю условия где человек будет вставать на якорь, если по озёрам и прудам плавать, то и 10 метров за глаза)
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Ещё вопрос, сколько метров от берега оптимально удаляться на ЧМ в нормальную погоду на нднд 355?
А то скачал navionics,рисует маршруты 2 км от берега, далеко....
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
1 010
Репутация
436
Откуда
Краснодар
моторка на море
Жа хот
Ещё вопрос, сколько метров от берега оптимально удаляться на ЧМ в нормальную погоду на нднд 355?
А то скачал navionics,рисует маршруты 2 км от берега, далеко....
Да хоть на 3 км удаляйтесь, тут главное следить за погодой, в море она очень быстро может изменится и надо быть уверенным в своем моторе, что бы оперативно свалить к берегу. Я лично не вижу смысла удалятся и на 2 км. Идёте спокой вдоль береговой линии, наслаждайтесь видами.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
125
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
RnD
моторка на море
Жа хот

Да хоть на 3 км удаляйтесь, тут главное следить за погодой, в море она очень быстро может изменится и надо быть уверенным в своем моторе, что бы оперативно свалить к берегу. Я лично не вижу смысла удалятся и на 2 км. Идёте спокой вдоль береговой линии, наслаждайтесь видами.
Так и я о том же, против удаления на такой лодке.
 

Сейчас смотрят

Вверх