• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 6)

С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 528
Репутация
22 270
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 642
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 484
Репутация
32 066
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
...Родные меньше...
В стоке #6 Vanfook SP-31BL.
Желание оснастить крюками поменьше и потоньше внутренне понимаемо и потому объяснимо.
Вместе с тем, как по мне, #6 оптимально подходит для 2.5 ForestPal (да даже и на 3.5 Miu) и смотрится абсолютно как седло на корове на 3.8.
С пониманием того, что форели пофиг (должен быть) размер крючка, т.к. жрет-то она блесну.
А также того, что хищника (нормального) размер приманки останавливать не должен. Тем более крючка.
Стараюсь сразу переобуть, но, по различным причинам (основные: лень и безответственность) бывает, что и не делается.
Не скажу, что с #6-ки типа "сходов больше", т.к. (как по мне) от этого вообще не зависит.
Но от установки #4-ки никаких проблем точно нет. По активной рыбе особенно. Да и по пассивной тоже. И не только для Пал'а.
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
408
Репутация
2 614
Возраст
41
Откуда
Москва, Щербинка
Ловля прудовой форели спиннингом.
Но от установки #4-ки никаких проблем точно нет. По активной рыбе особенно. Да и по пассивной тоже. И не только для Пал'а.
Она и от второго номера 41 ванфука не отказывается на крупных пюрешках.
При этом поначалу чуть не отказался от них в весе 3.5 из-за большого числа незасеканий при смене штатного бородатого Owner на Vanfook 41 #6.
Потом в качестве эксперимента поставил туда то ли #4, то ли #2 (могу ошибиться, на 5 и 6.5 точно второй номер) и "как бабка отшептала". Реализация улучшилась в разы.
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
50
Откуда
Ломоносов
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 484
Репутация
32 066
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Она и от второго номера 41 ванфука не отказывается на крупных пюрешках.
При этом поначалу чуть не отказался от них в весе 3.5 из-за большого числа незасеканий при смене штатного бородатого Owner на Vanfook 41 #6.
Потом в качестве эксперимента поставил туда то ли #4, то ли #2 (могу ошибиться, на 5 и 6.5 точно второй номер) и "как бабка отшептала". Реализация улучшилась в разы.
На 3.5 пюрехах в стоке идет #6 Owner S-59. Их не сразу меняю, т.к. пюрех довольно много, но, после N-ного кол-ва поимок, меняю на ванфуки. При этом на 3.5, как правило, #4 и #6 на 2.7.
Owner S-59 не самый, как по мне, удачный крючок. В плане засекаемости. Зато крепкий.
Поэтому, что крупные блесны крюками не комплектуют, это хорошо.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
254
Репутация
337
Возраст
39
Откуда
Ленинградская область, пос. Новоселье
Ловля прудовой форели спиннингом.
Меня мучает один вопрос... может «гуру» мне неучу объяснят разницу...это вот без сарказма...реально не могу понять!!! Вот есть у меня катушки...например соаре бб и Дайва регал лт... ( но обе тщательно регулировал ...и тд...), вот честно не вижу разницы абсолютно! На обеих 0.3 шнур( торей и юджик лонфорт), обе укладывают идеально!, ни каких петель и тому подобного...,фрик вроде тоже норм работает без обрывов и т.д. Хотя я не вожу ее на поводке пол часа по воде...довольно быстро вываживаю....
Вот в чем разница??? Я о дороже линейке типо лювика стэллы екзисиста......, ну если не брать в счёт «престижность»?
Разница в деталях. У более дорогих меньше вес, больше ресурс, больше подшипников, другие материалы корпуса. А в плане непосредственно ловли особых различий и не будет.
 
С нами с
27.12.2018
Сообщения
621
Репутация
6 769
Возраст
53
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
Разница в деталях. У более дорогих меньше вес, больше ресурс, больше подшипников, другие материалы корпуса. А в плане непосредственно ловли особых различий и не будет.
Ну в регал лт 10.,+3 добавил(ролик ,кноб) больше некуда ) вес меньше 200 гр. 3 года полёт нормальный.... остаётся эстетика:pardon:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 642
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 528
Репутация
22 270
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Разница в деталях. У более дорогих меньше вес, больше ресурс, больше подшипников, другие материалы корпуса. А в плане непосредственно ловли особых различий и не будет.
не совсем так...вот если покрасить в разные цвета-различий при ловле не будет...а подшипники,вес дают разницу при ловле..органолептическую и не только..все дает разницу,и разница длин ручек в 5 мм...и форма и размер кноба..разницы нет только в случае подхода кидай-крути...здесь да, все крутятся.
Хотя имея в арсенале и стеллы и экзисты и пр. получаю не меньше удовольствия ловя на старые червячные дайва,есть у меня Z 2004 и Z 2506 и по легкости хода они стелле не уступят,а уж по надежности точно превзойдут..))).(ИМХО)
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.08.2011
Сообщения
4 669
Репутация
23 923
Откуда
москва чертаново(кунцево)
Ловля прудовой форели спиннингом.
не совсем так...вот если покрасить в разные цвета-различий при ловле не будет...а подшипники,вес дают разницу при ловле..органолептическую и не только..все дает разницу,и разница длин ручек в 5 мм...и форма и размер кноба..разницы нет только в случае подхода кидай-крути...здесь да, все крутятся..(ИМХО)


Ух ты :coolio::D:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх