• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 4)

С нами с
27.12.2018
Сообщения
621
Репутация
6 769
Возраст
53
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
Видимо мне нужно извиниться за тех,кто так и не сумел сделать вах-разницу в моменте между бюджетными и небюджетными моделями. :D
Вы не почувствовали,а Sema79 чуть не выкинул на водоеме Soare BB после того,как половил моим лювиком.Вау?Или не вау?Глупое обсуждение изначально,ИМХО.
Удобно-ловите чем угодно.Это-главное.Тут без имхо,в этом я уверен.:D
А про разницу-спросите Антона Сидорова @sidoroff .Он очень много лет Дайвами занимается.
Но только разница в качестве может быть трудно распознаваема в моменте и без опыта эксплуатации.Т.е. вам,видимо,просто покрутить недостаточно.
Возможно! Возможно я больше из тех как написал @Пессимист ...кидай-крути...
Да я прекрасно понимаю разницу например в деревообрабатывающем инструменте и никакой Бош или Макита не сравнимы с тем же Фестул....
В катушках я этого не понял так как основные критерии( укладка,нет петель,нормальный плавный ход) вполне хорошие! И по этой причине возник вопрос мой! Только по этой!
 
С нами с
27.12.2018
Сообщения
621
Репутация
6 769
Возраст
53
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Правильный ответ: это любой ответ строго по делу без сарказма и желаний подколоть...
А ответ с исследованиями на тему членства-это подколка,сарказм или хамство?Как по-вашему?
Сарказм помогает понять абсурдность ожиданий.Но я учту,что вы видите только форму и не озадачиваетесь содержанием.
Все люди разные,это форум-место общения,отвечал как смог.
 
С нами с
27.12.2018
Сообщения
621
Репутация
6 769
Возраст
53
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
А ответ с исследованиями на тему членства-это подколка,сарказм или хамство?Как по-вашему?
Сарказм помогает понять абсурдность ожиданий.Но я учту,что вы видите только форму и не озадачиваетесь содержанием.
Все люди разные,это форум-место общения,отвечал как смог.
Это естественная реакция! Когда от человека к чьим рекомендациям неоднократно прислушивался! В выборе флюра того же например..., а тут он просто пишет какую-то ерунду( даже цитатами) в мой адрес...
Все закрыли эту дискуссию.... не вижу в ней смыла...как бы я не относился уважительно к людям.,отвечаю всегда аналогично их поведению
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Это естественная реакция!
Хамство на сарказм?Интересная естесственная реакция! :D
Я надеюсь,это только у вас и только по вечерам.Иногда.

Наверно,правда завершим или в личку тогда.
Не держите зла. :friends:
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
630
Репутация
859
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Возможно! Возможно я больше из тех как написал @Пессимист ...кидай-крути...
Да я прекрасно понимаю разницу например в деревообрабатывающем инструменте и никакой Бош или Макита не сравнимы с тем же Фестул....
В катушках я этого не понял так как основные критерии( укладка,нет петель,нормальный плавный ход) вполне хорошие! И по этой причине возник вопрос мой! Только по этой!
Я вот тоже особой разницы не увидел. Но тут дело именно в глубине познания определенной темы. Я, к примеру, так же не пойму разницы между макитой и фестул потому что для меня они все, к примеру, сверлят. А вот для тех кто в теме уже будут видны важные для них нюансы - и скорость, и качество реза и тп.
Имхо дело как раз в этом.
З.Ы. у самого вообще фуега :D
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 032
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
...логично обратиться к специалистам по обслуживанию катушек,а не к пользователям...
При всем уважении.
Как по мне, это последнее, что надо делать.
Ибо последнее, что ты "там" услышишь: "не фиг лезть в хорошо работающий механизм, так ловите, не надо вам пока ничего".
Если только за статистикой обращений. Но это тоже - такое... И снова вопрос доверия.
Лично я далек от мысли, что как все, кто трудится на этом поприще, одинаково высоко компетентны (лишние винтики-то случаются, поди...), так и все пользователи одинаково слабо разбираются.
Если крякнула, тогда да, деваться уже некуда...
Но пользователи в этом смысле (как по мне) объективнее. По крайней мере, по частоте упоминаний и характеристикам можно делать какие-то выводы. Возможно, тут довлеет моя приверженность к закону больших чисел. Но, в начале изучения предмета, уже явственно вырисовывалась некая линейка "цена/качество (с показателем надежности внутри)", которую как минимум можно было брать за базовую. Потом это все потеряло актуальность за ненадобностью, но, при желании... Короче, жалко, что не надо.:pardon:
P.S. А вообще странно...:hmm: Катушка (общепризнанно) важнее и сложнее, а при чём (с точки зрения как регистрации, так и индивидуального значения различий) - больше спиннинг...:pardon:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
При всем уважении.
Как по мне, это последнее, что надо делать.
Не ожидал.
Но пользователи в этом смысле (как по мне) объективнее.
У пользователя сколько катушек?Ну в среднем?1-2.В чем объективность?В том,что на мои руки условный Регал-лебедка,а условный Экзист перышко?И ГДЕ тут объективность,Ром?И ЧТО тут объективно?Ощущения? :D Так мы про ощущения уже и поругаться успели,а они никак.Никак не отличаются.И всё!Хоть что говори.:rjach:А у меня отличаются.И теперь ЧТО делать?Руки свои дать?:pardon:
Если только за статистикой обращений.
Не только,но и это полезно.Хотя ясно,что бюджеток на руках в разы больше,но и в авторизованный сервис бюджетки не несут как правило все по той же бюджетной причине.
Но кроме статистики,человек,разбирающийся в аналогичных механизмах,способен дать оценку конструктиву.В том числе,учитывая статистику обращений.
Так что,в гаражах,конечно,есть спецы,но гаражей намного больше.:D
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Имхо дело как раз в этом.
З.Ы. у самого вообще фуега :D
Дык у многих бюджетные снасти есть.Это не зазорно абсолютно!
Просто как вопрос с узлом на шнур/поводок,так и про "разницу"-возникают постоянно с некоей периодичностью.
Все почему-то ждут вау-эффекта,а его действительно нет.Что про спиннинги,что про катушки.:pardon:
По тому же Валкейну самый частый вопрос: "а вот бюджетная серия от более дорогой чем отличаются?"
И на ответ :"материалом бланка,качеством фурнитуры и пробки"-кивают головой, "ааааа,поняяяяятна":rjach:
Что именно понятно даже боюсь спрашивать.
Люди подходят с "линейными" сравнениями-быстрее,выше,сильнее.Немного не тот "профсоюз".:pardon:
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 032
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Придется отвечать...:pardon:
Чего? Что у меня может быть собственное мнение?
У пользователя сколько катушек?Ну в среднем?1-2.В чем объективность?В том,что на мои руки условный Регал-лебедка,а условный Экзист перышко?И ГДЕ тут объективность,Ром?И ЧТО тут объективно?Ощущения? :D Так мы про ощущения уже и поругаться успели,а они никак.Никак не отличаются.И всё!Хоть что говори.:rjach:А у меня отличаются.И теперь ЧТО делать?Руки свои дать?:pardon:
Я тоже люблю все доводить до абсурда, так как считаю, что в этом случае дурные вопросы сами уйдут (должны).
Искренне полагаешь, что для меня статистически значимо мнение человека, в руках которого побывали 1-2 катушки? Или тезис: "дешевая"? Или тезис "легкая". В моем понимании, катушка (как и все остальное) характеризуется рядом потребительских свойств. И если у кого-то катушка дешевая и легкая, но кидает петли, и хрустит на третий день, а он соловьем заливается, какая она фильдеперсовая (по разным мотивам, вообще пофиг по каким) то дело в том, что владелец либо лукавит, либо заблуждается, не более того. Специально, на пост вперед, написал про закон больших чисел. Или полагаешь, что подавляющее большинство лукавят в оценках или не в состоянии ту оценку дать? У меня не 1-2 катушки. Тут написал, сколько и каких. И дал краткую характеристику. Надеюсь, не формата: лебедка/перышко. И подобной информации, как дров за баней. Просто надо ее читать внимательно (это что, неподъемный труд?).
Никому ничего не надо давать. Пусть люди читают и делают выводы. Полагаю, что чаще правильные.
Не только,но и это полезно.Хотя ясно,что бюджеток на руках в разы больше,но и в авторизованный сервис бюджетки не несут как правило все по той же бюджетной причине.
Но кроме статистики,человек,разбирающийся в аналогичных механизмах,способен дать оценку конструктиву.В том числе,учитывая статистику обращений.
Так что,в гаражах,конечно,есть спецы,но гаражей намного больше.:D
Два вопроса.
1. Я где-то упоминал авторизованных vs гаражам?
2. Есть где посмотреть посмотреть оценки "спецов" по кол-ву и характеру отказов? Только авторизованных в профильных темах (если напишут). "Гаражных" - вообще нигде (или у них тоже есть свои темы/ветки?). Пользователей - больше в разЫ. И пишут, не стесняясь. Закон больших чисел. Если что, специально начал с этого, как знал.
P.S. Помнишь историю с покупкой катушки через осмотр в сервисе? И как на меня по этому поводу накинулись? И аргументацию? И "в пользу" сервиса ли та аргументация? Вот то-то и оно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 032
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
По тому же Валкейну самый частый вопрос: "а вот бюджетная серия от более дорогой чем отличаются?"
И на ответ :"материалом бланка,качеством фурнитуры и пробки"-кивают головой, "ааааа,поняяяяятна":rjach:
Что именно понятно даже боюсь спрашивать.
Вот это как раз и имел в виду:
P.S. А вообще странно...:hmm: Катушка (общепризнанно) важнее и сложнее, а при чём (с точки зрения как регистрации, так и индивидуального значения различий) - больше спиннинг...:pardon:
Видимо, про спиннинг все-таки проще объяснить.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ща,вернусь из леса,отвечу. :D
Пока хожу-ты считаешь,что по закону больших чисел,люди,никогда не имевшие в пользовании небюджетные катушки способны статистически верные дать выкладки о качестве катушек вообще?:pardon:
Кто-то из них,целенаправленно сравнивал в течение какого-либо периода времени одновременно те и другие?
А в сервисе видят ЧТО ломается и как часто.Какие узлы надо доработать,а какие только замена по выходу из строя.
У меня вот десятка два машин было,но я не берусь судить о работе АКПП,например.С какими-то были проблемы,с какими-то нет.А,например,Игорь сразу скажет,без моей статистики,какие проблемные изначально,а какие от пользователя пострадали.
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
630
Репутация
859
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Дык у многих бюджетные снасти есть.Это не зазорно абсолютно!
Просто как вопрос с узлом на шнур/поводок,так и про "разницу"-возникают постоянно с некоей периодичностью.
Все почему-то ждут вау-эффекта,а его действительно нет.Что про спиннинги,что про катушки.:pardon:
По тому же Валкейну самый частый вопрос: "а вот бюджетная серия от более дорогой чем отличаются?"
И на ответ :"материалом бланка,качеством фурнитуры и пробки"-кивают головой, "ааааа,поняяяяятна":rjach:
Что именно понятно даже боюсь спрашивать.
Люди подходят с "линейными" сравнениями-быстрее,выше,сильнее.Немного не тот "профсоюз".:pardon:
Ну кстати порой все же вау эффект есть. Первый спин был Black Hole Spy 05-5 а потом, с муками выбора, заехал и купил Area Game GA2-62S-XUL разница была как раз "вау" в плане чувствительности, заброса и вообще получения удовольствия (кстати друг купил в тот же день дайву троут ареа 05-5 и вот он по мне не сильно отличается от того же блекхоука)
А вот теперь, начитавшись и вас в том числе, все хочу корентию попробовать :D И вообще, были в те выходные в фишпарке так там на Арене так весело было что прям в спорт захотелось)
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
630
Репутация
859
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ща,вернусь из леса,отвечу. :D
Пока хожу-ты считаешь,что по закону больших чисел,люди,никогда не имевшие в пользовании небюджетные катушки способны статистически верные дать выкладки о качестве катушек вообще?:pardon:
Кто-то из них,целенаправленно сравнивал в течение какого-либо периода времени одновременно те и другие?
А в сервисе видят ЧТО ломается и как часто.Какие узлы надо доработать,а какие только замена по выходу из строя.
У меня вот десятка два машин было,но я не берусь судить о работе АКПП,например.С какими-то были проблемы,с какими-то нет.А,например,Игорь сразу скажет,без моей статистики,какие проблемные изначально,а какие от пользователя пострадали.
Но кайф то от работы коробки или от руля техник не может передать а вы - да. Порш может и ломучий и не комфортный но удовольствие то дарит больше чем тойота
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Но кайф то от работы коробки или от руля техник не может передать а вы - да. Порш может и ломучий и не комфортный но удовольствие то дарит больше чем тойота
Да!Но нет! :rjach:
Когда кайф,но ломается и чинится не за копейки или долго-нету кайфа,хоть на чем.
Но как я могу оценить бентли,если пару раз в салоне прокатили?А в сервисе могут назвать проблемные точки.
 

Сейчас смотрят

Вверх