• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 4)

С нами с
27.12.2018
Сообщения
621
Репутация
6 769
Возраст
53
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
Без огрузки помогу.Проблем нет.
Спасибо! А так у меня все по фен-шуй как вы рекомендовали! Правда немного толще )) торей 0.3 и r18 в 0.185) ну в общем с учетом профессионализма все на один два пункта толще :D
Мне далеко и не надо!) максимум на несколько метров дальше чем другие!))
Ну а если серьезно...действительно подойду с этой целью...почитав Ваши посты о дальности заброса
 
С нами с
27.12.2018
Сообщения
621
Репутация
6 769
Возраст
53
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
Меня мучает один вопрос... может «гуру» мне неучу объяснят разницу...это вот без сарказма...реально не могу понять!!! Вот есть у меня катушки...например соаре бб и Дайва регал лт... ( но обе тщательно регулировал ...и тд...), вот честно не вижу разницы абсолютно! На обеих 0.3 шнур( торей и юджик лонфорт), обе укладывают идеально!, ни каких петель и тому подобного...,фрик вроде тоже норм работает без обрывов и т.д. Хотя я не вожу ее на поводке пол часа по воде...довольно быстро вываживаю....
Вот в чем разница??? Я о дороже линейке типо лювика стэллы екзисиста......, ну если не брать в счёт «престижность»?
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
Меня мучает один вопрос... может «гуру» мне неучу объяснят разницу...это вот без сарказма...реально не могу понять!!! Вот есть у меня катушки...например соаре бб и Дайва регал лт... ( но обе тщательно регулировал ...и тд...), вот честно не вижу разницы абсолютно! На обеих 0.3 шнур( торей и юджик лонфорт), обе укладывают идеально!, ни каких петель и тому подобного...,фрик вроде тоже норм работает без обрывов и т.д. Хотя я не вожу ее на поводке пол часа по воде...довольно быстро вываживаю....
Вот в чем разница??? Я о дороже линейке типо лювика стэллы екзисиста......, ну если не брать в счёт «престижность»?
Попросите попробовать, поймёте :D .
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 640
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Меня мучает один вопрос...
Как вы сможете понять разницу,если не пробовали?ПолОвите нормальной катушкой и разница станет ясна.А сейчас вы,как обладатель «изделий» условно «фабрики Скороход» не понимаете тех,кто наслаждается обувью индивидуального изготовления.Ходить можно в любой обуви,но приятнее в качественной.
 
С нами с
27.12.2018
Сообщения
621
Репутация
6 769
Возраст
53
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
12.11.2019
Сообщения
630
Репутация
859
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Как только вы вес блесны/блесен назовете. :pardon:

"Мне бы это...--Ну ЭТОГО у нас полно!"(с) :rjach:

На 1.5гр лучше #8.
Но посыл был-не считайте нас за Кашпировских. :D
Это я по не знанию- не знанию на каких именно блеснах стоят бородатые. Дело в том что присмотрел на авито комплект блесен, по цветам много которые тут и в ветке по хардбейтсам на платниках рекомендовали. Но владелец на десятке (из 30ти) блесен поменял на бородатые вот и думал вернуть взад на безбородые (тренироваться к ПО). Блесна - Dohna,Rooney, Pal
Веса 2.4-.3.8. Как понял это 6ка
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 484
Репутация
32 063
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
А я вот поддержу Ярослава...
У меня разные катушки.
И Daiwa'18 Exist FC LT2500S-C.
И Daiwa Luvias 2506 (две, 12-го и 15-го годов).
И Daiwa'15 Luvias 2004.
И Shimano'17 Complex CI4+ С2500SF4.
И Daiwa'19 Iprimi LT 2000S-P.
И все они ровно кладут тонкие шнуры, не кидают петель, не люфтят, не скрипят, не свистят, не заедают, и т.д. и т.п., мягкий старт, жесткий стоп и прочие пироги.
И не могу сказать, что Экзист прям вот вершина этого всего хозяйства, а Иприми прям вот днище.
Экзист самый ровный. Лювики крупные совсем плюшевые, маленький пособранней. Комплекс пожестче, пофиксатистее. Иприми самая жесткая. Но до нее была S-XH, так та летала легче Лювика. Ну и?
При этом понимаю важность катушки во всей этой "системе координат", но на практике...
А может, просто мне с катушками везло и везет...
Однажды лишь купил какую-то за пиццот, чтоль, для донки. Поимел на первом же забросе бороду, тут же снял, выкинул и забыл как звали.
Возможно, конечно, сказывается еще, что эксплуатация более-менее ровная (ни турниров, ни тренировок, ни прочих перегрузок). Зато сколько лет уже. И нет ни малейшего мотива и нужды покупать эти "нео- нано- новинки" и гундеть, что раньше было лучше.
Наверное, тоже не эстет...:pardon:
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Ловля прудовой форели спиннингом.
А что достопочтенная публика скажет про Страдик/Ванфорд под наши задачи?
Желательно в профильную тему перейти конечно бы.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
А что достопочтенная публика скажет про Страдик/Ванфорд под наши задачи?
Желательно в профильную тему перейти конечно бы.
Да нормально всё. У Шимано немного проще в классификации. Страдик/Ванфорд - базовые модели, с минимумом подшипников. А всякие Соарки-Комплексы, Кардифы и всякие Сефии (Ci4+) - это то же самое, но с полным комплектом подшипников. Выбирайте нужный размер и лесоёмкость, и все дела.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 435
Репутация
24 124
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля прудовой форели спиннингом.
А что достопочтенная публика скажет про Страдик/Ванфорд под наши задачи?
Желательно в профильную тему перейти конечно бы.
Страдики нормальные.
Ванфорд тоже ,но выглядит как гомнокетайская катушка....)))
Что не по феншую арийному!!!ИМХО
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 640
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.

Сейчас смотрят

Вверх