• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 3)

С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Дак вы ставите шланг, снимаете. В конекторах все равно при снятии и установке подтекает топливо. И во всех движках так. А бенз из карба может и подтекает, но на то и движок бензиновый. Если не хотите что бы был запах бензина, то только электромотор или возить стационарно на транце.
У меня стационарно 40 л.с., всё равно проливается. При подъёме ноги и опускании.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Да, долго едет на боку и лежит. Так и есть. Но и когда долго не запускается на рыбалке между точками и успевает остыть.
Ну да. Успевает остыть когда вода холодная. Но это уже не его вина.
Кстати долгий запуск бывает из-за топлива. Чё льёте? Какое топливо?
Я к чему это спрашиваю. Я сталкивался с долгим запуском именно из-за хренового бенза.
Так же мужики сталкивались с плохим запуском на масле маннол.
 
С нами с
19.09.2021
Сообщения
119
Репутация
27
Откуда
Салехард
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Ну да. Успевает остыть когда вода холодная. Но это уже не его вина.
Кстати долгий запуск бывает из-за топлива. Чё льёте? Какое топливо?
Я к чему это спрашиваю. Я сталкивался с долгим запуском именно из-за хренового бенза.
Так же мужики сталкивались с плохим запуском на масле маннол.
92 от Лукойла. Масло Тохатсу или Квиксильвер.
Как его правильно запускать после остывания?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
92 от Лукойла. Масло Тохатсу или Квиксильвер.
Вроде бы нормально все. Попробуй сменить заправку ради эксперимента. Не лучок, а Газпром залей. И масло не тохатсу, а какое нибудь другое. Мотюль к примеру или тебоил если найдешь.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Хоть у меня на моторе накат и небольшой, но расскажу как с утра мотор завожу. Так как он всё равно глохнет, что с вытянутой заслонкой, что с задвинутой-перестал морочиться с продергивагием мотора без чеки. Сразу-вставил чеку, вытянул заслонку, на 2-3 дёрг заводится и, как правило, глохнет. Ещё дёрг на уже обычном(вдавленом) состоянии заслонки и мотор шепчет. Если пытаться сначала продернуть без чеки, а потом заводить-можно только раза с 5-6 мотор разбудить.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
А что за масло такое- "подогнали" в придачу к предыдущей покупке(с рук) откупоренную, 1л, почитал, что "лучок" производит. Вот и думаю: подарить кому , либо пользовать самому?
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
перестал морочиться с продергивагием мотора без чеки. Сразу-вставил чеку, вытянул заслонку, на 2-3 дёрг заводится и, как правило, глохнет. Ещё дёрг на уже обычном(вдавленом) состоянии заслонки и мотор шепчет.
Так ведь это и есть НОРМА для запуска моторов- все опытные пользователи ТАК и делают.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут

Ivan.avdeev

Проблема скорее всего в неплотности коннекторов шланга, бака, или ПЛМ.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
А что за масло такое- "подогнали" в придачу к предыдущей покупке(с рук) откупоренную, 1л, почитал, что "лучок" производит. Вот и думаю: подарить кому , либо пользовать самому?
Финское. Финский лукоил. Можете мне подарить. Я не откажусь:D:)
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Так ведь это и есть НОРМА для запуска моторов- все опытные пользователи ТАК и делают.
О, даже и не знал. Интуитивно как то пришёл к такому варианту запуска. Мы же в машине, перед стартом, зажигание не вырубаем. По моему, лишние телодвижения с этим холостым дёрганьем.
 
С нами с
19.09.2021
Сообщения
119
Репутация
27
Откуда
Салехард
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Машина это другое. 4Т, отсутствие масла на свечах, впрыск топлива с правильной дозировкой (если не карбюратор который сейчас редкость), мотор в одном положении ( лежа его не перевозят), ну и электростартер.
По моему, лишние телодвижения с этим холостым дёрганьем.
Зато запуск морально легче что ли, холостые дергания за запуск не считается. А когда чеку одел мотор может и сразу запуститься. Это греет душу. Правда мне кажется, что если перестараться можно свечи залить и будет еще труднее запустить.
 
С нами с
19.09.2021
Сообщения
119
Репутация
27
Откуда
Салехард
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вроде бы нормально все. Попробуй сменить заправку ради эксперимента. Не лучок, а Газпром залей. И масло не тохатсу, а какое нибудь другое. Мотюль к примеру или тебоил если найдешь.
Мотюль есть, Тебоила нет. Попробую ради эксперимента.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
мотор может и сразу запуститься. Это греет душу. Правда мне кажется, что если перестараться можно свечи залить
Побольше эксплуатируйте моторчик, страхи и опасения вскоре исчезнут ВСЕ, лишь бы пакет на ходу не словить, да на мель не налететь(срочно покупаем эхолот и ставим навигационные карты).
 

Сейчас смотрят

Вверх