• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские кроссоверы и внедорожники. (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Скорее всего, тот кто ходит пешком и лишён всего того гимора.
Пешком? Вижу этих несчастных которые идут пешком от электрички или остановки автобуса до своих дачных участков и несут тяжёлые сумки, да ну на фиг.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 888
Откуда
Тотут-то-Там
Китайские кроссоверы и внедорожники.
А ты там самый нищий в компании? Не порядок как-то, подчинённые на новых мерсах и вольвах, а тебя всё прёт от старых субар. Хотя чего это я, подчинённые же не умные люди, в авто ни хрена не понимают, по ним только статистику собирать. Ты их в следующий раз спроси: " А купили бы вы 20-ти летнюю Субару?")))
Знаешь, я в одной крупной немецкой фирме работал, был у нас мэн один. Все было у него неплохо, купил квартиру на Ленинском большую (сказал от дедушки:)).
Ездил на праворульном субару форестере вроде неновом.
Это период 2005- 2009 . Когда спрашивали отвечал, "а мне зато пох где его поставить и я не парюсь, мне подходит "
Уверен, он мог купить себе аналог тогдашний китайца (по цене) и без кредитов, разумеется:)
Китацев, наверное, тоже не угоняют сейчас, это понятно))
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 888
Откуда
Тотут-то-Там
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Кулрей-первый! Это бл@дь Тойота Селика в своей реинкарнации))) Статистика завернутых в тотал этих машин уже поражает))) С запчастями скоро проблем не будет.
Вот видишь, бьются часто. Кто б сомневался, какая техника да и аудитория:) поколение next, хотя о чем я... как там теперешних 20 летних зовут... у них и по страховке коэффициент высокий не зря... вот и тотал...))
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 888
Откуда
Тотут-то-Там
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Так дети и просили именно такую Субару Импрезу, а современные им не вставляют, семейное это у нас наверное. :secret: :D
Смотри ка... соображают, повезло. Да и машинка стильно выглядит. Ну или папа на других денег не давал, только на субу:) раз фан такой.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Знаешь, я в одной крупной немецкой фирме работал, был у нас мэн один. Все было у него неплохо, купил квартиру на Ленинском большую (сказал от дедушки:)).
Ездил на праворульном субару форестере вроде неновом.
Это период 2005- 2009 . Когда спрашивали отвечал, "а мне зато пох где его поставить и я не парюсь, мне подходит "
Уверен, он мог купить себе аналог тогдашний китайца (по цене) и без кредитов, разумеется:)
Китацев, наверное, тоже не угоняют сейчас, это понятно))
А к чему ты это всё написал?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 888
Откуда
Тотут-то-Там
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Илья, может быть когда нибудь потом, условно лет через десять, когда будет полноценная статистика и появятся мысли о покупке, но сейчас это кроме всего прочего просто не выгодно. Хотя бы из тех соображений, что содержать б/у значительно дешевле, разумеется, если её не запускать. Японские агрегаты и узлы, ходят очень долго. И ввезено очень много контракта, который несоизмерим по цене с новым, но это оригинал с большим запасом прочности. А вот на китайских автомобилях запчасти будут китайские, и меня гложут сомнения, что их качество будет не хуже.
Рисковый ты мужчина, что купил уже второй китайский автомобиль с новья, я так не могу, наверное кишка тонка.
Это просто импульсивность, увлекаемость..
Не Илья ли ездил в Астрахань дня на 3 чтоль? Если он, но не удивлен. Я никогда (ну только за деньги нсли приличные, как работа) не поеду за 1500 км в один конец на пару дней на рыбалку. Не рационально это. 4 дня убиты дорогой, 2 дня рыбачить... так и тут.
Если это другой человек с форума был, то может я забыл, помню, летом кто-то удивил))
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 888
Откуда
Тотут-то-Там
Китайские кроссоверы и внедорожники.
А к чему ты это всё написал?
Про денег нет на китаемоб. Я тебе рассказал про реального человека, которому тогдашний аналог (по доступности цены) авто купить было не вопрос без кредитов, ему это не уперлось.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Смотри ка... соображают, повезло. Да и машинка стильно выглядит. Ну или папа на других денег не давал, только на субу:) раз фан такой.
Изначально у них была ВАЗ 2106, оставшаяся от нашего деда, но ездить по Москве на ней было сложно и небезопасно. Я предложил им вариант с иномаркой.
Они хотели конечно турбовый Форестер, но я объяснил, что им пока рано, ибо опыта вождения немного и на мощной машине могут случиться неприятные последствия.
Вроде поняли и тогда я им предложил самим найти свою будущую машину, сказав, что разумеется поучаствую в осмотре и объявил, что готов выделить на это 200 тыс. рэ.
Начали искать, и понятно что были одни дрова. Тогда я увеличил бюджет до 250 тыс. рэ и стали выплывать в массе Форды Фокусы во второй будке, но они не нравились им и честно говоря мне тоже. Увеличив бюджет до 300 тыс. рэ., а было это напомню в марте прошлого года, появился некий выбор. Очень им хотелось именно Субару Импрезу с полным приводом, на МКПП и в кузове седан, но то что было представлено на рынке, было в состоянии дров. Вообще в этой ценовой категории очень сложно тогда было найти машину в бодром состоянии, а сейчас так вообще почти невозможно.
Но нам повезло, и в Тульской области выплыл хетчбек на АКПП за 320 тыс. рэ, который использовал владелец автокомплекса (автосервис, автомагазин, автомойка и т.д.), который летом ездил на пятёрке БМВ, а зимой использовал Импрезу, но купил полноприводный Мерседес и надобность в Импрезе у него отпала. Были конечно у неё небольшие косяки по кузову и хотя я особо не придирался, понимая, что машина не новая, он существенно скинул до 290 тыр, плюс отдал летнюю резину на оригинальном литье, кое-какие запчасти и старый мотор. Кстати потом ничего не вылезло, но разумеется пришлось кое-что вложить по ходовой и по мелочи.
Договорились, что если за зиму они её не раскатают, то я отдам её в полный перекрас, что и было сделано в мае этого года.
Интересна реакция сверстников, однокашников и прочая, у всех она положительная и никто из них не сказал, что машина старые дрова, которым место на свалке. В то же время у молодёжи из их тусовки, есть старые БМВ, Ауди, Галанты и Вольво, которые они сами сообща и ремонтируют. Ради интереса спрашиваю периодически, а чего же не рассматривают более свежих китайцев и корейцев, на что молодежь только ухмыляется и посмеивается.
Я к тому, что видно с детьми не только мне повезло. :friends:
 

Вложения

  • Импреза и мерс_LI (2).jpg
    81 КБ · Просмотры: 13
    Импреза и мерс_LI (2).jpg
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Это просто импульсивность, увлекаемость..
Не Илья ли ездил в Астрахань дня на 3 чтоль? Если он, но не удивлен. Я никогда (ну только за деньги нсли приличные, как работа) не поеду за 1500 км в один конец на пару дней на рыбалку. Не рационально это. 4 дня убиты дорогой, 2 дня рыбачить... так и тут.
Если это другой человек с форума был, то может я забыл, помню, летом кто-то удивил))
Во-первых , меня пригласили и ехал на всё готовое.
Во-вторых, был интерес половить сома, с нормального катера, оборудованного по последнему слову техники.
В-третьих, было полных 3 дня рыбалки.)
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Про денег нет на китаемоб. Я тебе рассказал про реального человека, которому тогдашний аналог (по доступности цены) авто купить было не вопрос без кредитов, ему это не уперлось.
Сейчас это как не странно, тоже многим не упёрлось, зачем менять качественную машину, пусть и морально по мнению некоторых устаревшую, если она по прежнему не делает мозги владельцу? :yes: А магнитола с ж/к дисплеем, электронные помощники и другие современные девайсы многим просто не нужны. Мне вот и жене, совсем точно не нужны.
Вчера её коллега купила новую Хендай Крету, а я спросил у жены не хочет ли и она новую машину, на что получил чёткий ответ: совершенно точно нет, всё и так устраивает.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Это просто импульсивность, увлекаемость..
Не Илья ли ездил в Астрахань дня на 3 чтоль? Если он, но не удивлен. Я никогда (ну только за деньги нсли приличные, как работа) не поеду за 1500 км в один конец на пару дней на рыбалку. Не рационально это. 4 дня убиты дорогой, 2 дня рыбачить... так и тут.
Если это другой человек с форума был, то может я забыл, помню, летом кто-то удивил))
Да, соглашусь, так и есть. Одним для принятия решения надо всё взвесить, изучить статистику, узнать мнение окружающих, а другие просто пошли и купили. Разумеется никого не осуждаю, как говорится, каждый сам кузнец своего счастья. :friends:
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 888
Откуда
Тотут-то-Там
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Во-первых , меня пригласили и ехал на всё готовое.
Во-вторых, был интерес половить сома, с нормального катера, оборудованного по последнему слову техники.
В-третьих, было полных 3 дня рыбалки.)
Поймал? Не помню просто, может ты говорил
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Там то вообще по контексту Вольво с Мерседесами.
Да там и Субары есть, Тойота Селика есть, и даже Ниссан-Скайлайн праворукий, ибо с левым рулём их не делали, купленные тоже десяток лет назад, но и сейчас в состоянии "ляля" и не фига никто продавать их не хочет, а когда народ подъезжает к офис, то у понимающих происходит отрыв бошки. :secret:
 

Сейчас смотрят

Вверх