• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 5)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
14.06.2021
Сообщения
95
Репутация
92
Возраст
54
Откуда
Харьков, центр, м. Пушкинская
Какой фидер выбрать
Крокодил используют в таких условиях.
Это конечно не фидер, но позволяет забрасывать кормушки в условиях присутствия мешающей забросу растительности.
Ну так это ж не фидер, квивертипа ж чуткого нету! :( А так я даже посмотрел в сторону спиннинга, у меня уже лет 10 валяется какой-то Banax Thunder, не зашло мне это дело. Но у него ж кончик дубовый...
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Какой фидер выбрать
Ну так это ж не фидер, квивертипа ж чуткого нету

Так вам ловить или фидер?
Если вокруг деревья и кусты, то фидером там не порыбачить.
Хотя там может не так все печально, как я понял.
 
С нами с
14.06.2021
Сообщения
95
Репутация
92
Возраст
54
Откуда
Харьков, центр, м. Пушкинская
Какой фидер выбрать
К сожалению, бренды игнорируют в основном экстрахеви сегмент в коротких размерах(( Но и ультрабюджет в Кайде и Мифайне, немногим по качеству отстает от именитых! Так что берем за 1,5-2,5 килорубля 3, 3,3 метра от Кайды или Мифайна, и наслаждаемся любимым занятием)))
Вот как здорово когда ответ по существу, спасибо! Вы знаете, вот в росте 3,3 я видел несколько моделей с тестом по 100 грамм - Daiwa Black Widow, Preston пара моделей. Но они какие-то уж очень дешевые, меньше 100 долларов, что ж там за качество? А главное - у меня 3,6 уже есть - дадут ли всего 30 см. ощутимую разницу? Не уверен. Поэтому и прошу совета...
 
С нами с
14.06.2021
Сообщения
95
Репутация
92
Возраст
54
Откуда
Харьков, центр, м. Пушкинская
Какой фидер выбрать
Так вам ловить или фидер?
Если вокруг деревья и кусты, то фидером там не порыбачить.
Хотя там может не так все печально, как я понял.
Извините, совсем не понял почему деревья и кусты на берегу отменяют ловлю фидером. :wacko: :( Поясните пожалуйста подробнее, что Вы имеете в виду. Если все совсем заросло так там и крокодил не забросишь...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Какой фидер выбрать
Извините, совсем не понял почему деревья и кусты на берегу отменяют ловлю фидером


Но вообще-то, может вам лучше поменять место, выбрать где нет деревьев/кустов?
И не будет никаких проблем.
 
С нами с
14.06.2021
Сообщения
95
Репутация
92
Возраст
54
Откуда
Харьков, центр, м. Пушкинская
Какой фидер выбрать
Но вообще-то, может вам лучше поменять место, выбрать где нет деревьев/кустов?
И не будет никаких проблем.
На общий совет - общий ответ: надо ловить не там где удобно, а там где рыбно. А там где рыбно и удобно уже стоят лагерями на все лето. :angry:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Какой фидер выбрать
Поэтому и прошу совета...
Из старых,но очень достойных,могу посоветовать поискать "СпидМастер"3,3-3,6/90.На 3,3 очень достойный агрегат ...весьма ...с.:)
Именно 2,7-3,0м с большим тестом,нужно поискать среди итальяшек.У них есть такая специфика - ловля тяжелыми фидерами на быстрых,малых реках.
- А с современным рынком,увы,не знаком абсолютно,да и желания пока не имею знакомиться.То что достойно,как по мне,рассмотрения,пока в бюджет очень слабо вписывается,а то,что вписывается с избытком ...нет желания даже в руки брать.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Какой фидер выбрать
Тоже изучал возможность приобретения относительно не длинного удилища с хорошим тэстом. Выбор совсем не велик. В итоге остановился на Каст Мастер 3,3 150 от Флагман. Конечно не Япония и не Европа, но с поставленной задачей справляется) Ещё есть Брэйны, но это уже совсем не «Европа» , а так, выбор очень ограничен. ИМХО
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
569
Репутация
2 455
Откуда
москва,Гольяново
Какой фидер выбрать
Вот как здорово когда ответ по существу, спасибо! Вы знаете, вот в росте 3,3 я видел несколько моделей с тестом по 100 грамм - Daiwa Black Widow, Preston пара моделей. Но они какие-то уж очень дешевые, меньше 100 долларов, что ж там за качество? А главное - у меня 3,6 уже есть - дадут ли всего 30 см. ощутимую разницу? Не уверен. Поэтому и прошу совета...
Есть Дайва Турнамент в росте 3.3 до 90, но очень не бюджетно:)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Какой фидер выбрать
Вот из этой "кучки"можно глянут - Trabucco Selektor XS Supreme feeder.
Злые будут,как собаки ...отвечаю.:)

 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Какой фидер выбрать
А почему к следующему? А вообще конечно такая мысль была, но я немного удивлен - не нахожу ни сайта, ни контактов, ни каталога с характеристиками и ценами - как он работает вообще? Через посты на форумах? Не понимаю такого бизнес-подхода. От налогов прячется, что ли... :(
Зачем Вам сайт, Вы с ним в одном городе живете. Вам проще подъехать пообщаться.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Какой фидер выбрать
Разница в 30 см бывает очень даже ощутима. Безусловно, смысл есть, но вот насколько широк выбор, вопрос. В свое время задался целью приобрести экстрахэви длиной 3,6 по той же причине - узкий берег, кусты и деревья. Нашел с большим трудом у Колмика. А уж если сознательно самому себе сужать выбор, руководствуясь критерием "не знаю и знать не хочу", ностальгируя на морально и физически устаревший антиквариат, задача неразрешима в принципе. Меж тем, за последние годы, которые "истеты" просидели в раковине, брезгуя взять в руки всё, что "не шимано", рынок снастей изменился радикально - старые "гранды" никаких прорывов не сделали, утратив позиции, а вот "второй эшелон" сильно подтянулся по качеству. Впрочем, в поплавочной теме уже предлагал снизить планку - если переступить через пещерные предрассудки, будете приятно удивлены выбором :)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Да не, ребята, я ногами в воде не ловлю, сорри. В шлепках или босиком фиг посидишь из-за комаров, а в сапогах по жаре охренеешь. А вообще прикольно, опять как в прошлый раз :(, спросил конкретно рекомендовать короткий и мощный (минимум 100 грамм) фидер - а мне пишут совсем про другое. Можно ещё написать не ловить где заросли - тоже работающее решение, правда? :p
У флагмана кастмастер в длине 330 мощный есть.
У гритиса коротыши мощные есть.
Дельта и калипсо например..
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Какой фидер выбрать
Не понимаю такого бизнес-подхода

Крайне непопулярный сектор фидерной ловли - короткий хеви-фидер.
Завезти в магазин пару экземпляров, а потом ждать пока кто-то типа вас один заберет?
Зачем замораживать деньги, которые должны быть в обороте?
Так же думают и производители.

Сорри за офф-топ.
 

Сейчас смотрят

Вверх