• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
Ю

Юрий-фортуна

гость
Какой фидер выбрать
Помогаем коллегам в определении фидерной снасти!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Какой фидер выбрать
А у меня SABANEEV feeder ! :thumbupq:
Очень им доволен ! :yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Какой фидер выбрать
какое ваше мнение от фидеров black hole? в смысле соотношения цена\качество..
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Какой фидер выбрать
А в чё различия между фидерами(кроме testa)? Разные фирмы - разное качество? Или какие-нибудь другие факторы?:hmm: На, что обращать внимание при покупке фидера?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Какой фидер выбрать
вот я и хотел узнать... я походил по магазинам, смотрел mikado UV, но во многих магазах говорили, что mikado сейчас делают в Китае и лучше добавить чуть денег и купить корейские banax, black hole.. в общем, запутали окончательно, что покупать..:eek: :wacko: :wacko:
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Какой фидер выбрать
Rin сказал(а):
А в чё различия между фидерами(кроме testa)? Разные фирмы - разное качество? Или какие-нибудь другие факторы?:hmm: На, что обращать внимание при покупке фидера?

Главное чтобы в руку лёг . :) Надо смотреть кроме теста на качество материалов удилища , вес .
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Какой фидер выбрать
Rin сказал(а):
А в чё различия между фидерами(кроме testa)? Разные фирмы - разное качество? Или какие-нибудь другие факторы?:hmm: На, что обращать внимание при покупке фидера?

Главное чтобы в руку лёг . :) Надо смотреть кроме теста на качество материалов удилища , вес .

Упс . Извеняюсь за дубль . :pardon:
 
F

feeder

гость
Какой фидер выбрать
у меня METRIX 666 MIKADO 360/140 и FEEDER POWER XXL 390/210 BALZER и еще бы купил грамм за 200 и длиной 4.5 м:thumbupq: :thumbtwoup:
 

JVB

С нами с
08.02.2007
Сообщения
426
Репутация
1 416
Возраст
60
Откуда
Москва (Чертаново)-Чеховский р-он
Какой фидер выбрать
пилюлькин сказал(а):
какое ваше мнение от фидеров black hole? в смысле соотношения цена\качество..
Вполне приличные если не учитывать что в линейке они все 3.6 метра, а если берешь выше медиума то желательно 3.9 и более.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Какой фидер выбрать
Вполне приличные если не учитывать что в линейке они все 3.6 метра, а если берешь выше медиума то желательно 3.9 и более.

а зачем такой длинный?:sosa: :sosa: я наоборот хэви покороче хочу брать, на 50-60м заброса хватит.. или я не догоняю чего-то?
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Какой фидер выбрать
soldner сказал(а):
Главное чтобы в руку лёг . :)
Золотые слова.
Добавлю, чтобы в правильную руку лег.
soldner сказал(а):
Надо смотреть кроме теста на качество материалов удилища , вес .
А проще спросить совета у "правильных" фидерменов (после объяснения, где собираешься ловить и т.п.).
 

JVB

С нами с
08.02.2007
Сообщения
426
Репутация
1 416
Возраст
60
Откуда
Москва (Чертаново)-Чеховский р-он
Какой фидер выбрать
пилюлькин сказал(а):
а зачем такой длинный?:sosa: :sosa: я наоборот хэви покороче хочу брать, на 50-60м заброса хватит.. или я не догоняю чего-то?
Очень много всего по этой теме можно почитать на www.matchfishing.ru (много избыточной информации для простого смертного) и www.salapin.ru (все что нужно!!!) . Если вкратце то длинным легче управлять рыбой при вываживании, а так же может придется половить на дальних диситанциях маньяки ловят и 80-100 м. (Я от этого кайф не полычаю тоже стараюсь далее 50 м. не ловить).
P/S Из многочисленных обсуждений www.matchfishin.ru пришли к выводу , что одним из лучших вариантов (не для маньяков) является Shimano Besmaster Hevie длинной 3.9 и тестом до 120 гр. можно купить даже в фирменном магазине за 3.7т.руб( сам этот имею - очень доволен, по обвесу такой же как Catana но вся разница в цене порядка 1 т.руб вложена в бланк.
 
F

feeder

гость
Какой фидер выбрать
У фидермена( в идиале) должно быть несколько удилищ,минимум 3.:yes: разных тестов. исходя из условий своево водоёма.Мне например совсем не нужен лайт медиум на 120гр:yes:
 
S

Stason

гость
Какой фидер выбрать
я считаю что в идеале 2 фидера 3.60 2 унции карьер,речка,озеро-3.90 3 унции залив,большие озера и речки
у нас на дамбе(финский залив) километров в 2х от берега с насыпи чтобы до глубины достать70 метров кидать надо 3.60 не удобно ,зато 3.90 не удобно на тихой речки,озере он там лишний в этом году 4.20 5 унций брать буду

полностью согласен с FEEDER длина имеет значение чем длиньше тем большой груз легче пулять
 
Последнее редактирование модератором:

JVB

С нами с
08.02.2007
Сообщения
426
Репутация
1 416
Возраст
60
Откуда
Москва (Чертаново)-Чеховский р-он
Какой фидер выбрать
Многие покупают фидеры с пролонгой (т.е. две длинны ) , но с кем не общался одинаково хорошо они на обеих размерах они не работают.
Ихмо у меня есть разные но пришел к выводу оптимально для средней полосы иметь лайт 3.3 метра (тест 50-70 гр) и хеви 3.9 метра (порядка 120гр) как правила они перекрывают весь объем водоемов средней полосы.
P/s Фидером 3.6 м. все же проблемно ловить на близких растояниях 15-20 м. (приходится ослаблять заброс, при этом очень большие разбросы кармушки по точности) например карасиков на простом пруду.
 

Сейчас смотрят

Вверх