• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.) (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2017
Сообщения
427
Репутация
298
Откуда
Карелия, Петрозаводск
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 322
Репутация
28 872
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
С нами с
12.04.2010
Сообщения
1 065
Репутация
544
Возраст
54
Откуда
Москва-Арзамас-Лукоянов(152 регион)
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
Так это в Финку нужно ехать,там можно обменять голову в магазине,доплатив сумму указанную выше.Ну если голова вашего бура не ушатана в хлам.
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
427
Репутация
298
Откуда
Карелия, Петрозаводск
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
Фига себе, а можно чуть поподробнее или ссылку плиз? :)
Да обмен голов в финке старую сдаешь, восстановленную с завода получаешь.
Ссылки неумею вставлять. Наберите Мотомаркет.fi
Переведете на русский язык и там найдете.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 741
Репутация
3 071
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
Так это в Финку нужно ехать,там можно обменять голову в магазине,доплатив сумму указанную выше.Ну если голова вашего бура не ушатана в хлам.
Далековато нам с Новосибирска.:hmm:
Поэтому,мы тут как-нибудь сами...подручными средствами.:D
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
427
Репутация
298
Откуда
Карелия, Петрозаводск
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)

Вложения

  • image.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 142
    image.jpg
С нами с
29.10.2006
Сообщения
143
Репутация
65
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
дайте адрес в москве где точат головы для ледобуров
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 322
Репутация
28 872
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1 224
Репутация
6 675
Возраст
57
Откуда
Щелково-Отрадное
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
Раньше сверлил Mora. В основном бензобуром! Когда для ходовой рыбалки решил использовать шуруповёрт,то заменил Mora на Хейнола(Рапала). Только купил,как друзья подарили настоящую старенькую Рапалу с запасной головой. Оценив насколько Рапала сверлит лучше Моры, переделал Шнек от бензобура. Срезал площадку для ножей и поставил туда тоже 155 голову. Два года пользовался новым буром,но в последнее время он как бы притупился. После изучения темы заточки голов,обратился к Владимиру Фёдоровичу из Алтуфьево. В разговоре коснулись темы сферических ножей от Моры. А у меня их четыре б/у оригинальных комплекта, да всего то по 500 рублей. В итоге имею 3 заточенных головы и плюс с мастера 200 рублей:D Интересно получилось! Ну а про качество заточки напишу после выхода на лёд, но уверен,что там всё:thumbtwoup:
 
С нами с
14.02.2014
Сообщения
35
Репутация
23
Откуда
Москва, Алтуфьево.
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
дайте адрес в москве где точат головы для ледобуров
С декабря работаю с помошницей "Снегурочкой".Отвечает на звонки,принимает и отдаёт заказы она. Её № 8968 568 81 08. Адрес,точнее место деловой встречи, узнаете из её милых уст.
Затачиваю по прежнему я,мой новый № 8985 046 20 26 Владимир Фёдорович из Алтуфьево. С этого номера поступит Вам СМС о том.что ножи заточены. Отзывы о заточке найдёте на данном форуме. Прошу мне звонить в исключительных случаях,например бесплатная заточка в обмен на б/у ножи и т.д.
Есть моё объявление в АВИТО,которое кто то выкладывает в интернет (Моровские ножи на оранжевом фоне и зелёный карандаш),а так же в "Рыббаре".
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
463
Репутация
582
Откуда
Средняя волга
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
С декабря работаю с помошницей "Снегурочкой".Отвечает на звонки,принимает и отдаёт заказы она. Её № 8968 568 81 08. Адрес,точнее место деловой встречи, узнаете из её милых уст.
Затачиваю по прежнему я,мой новый № 8985 046 20 26 Владимир Фёдорович из Алтуфьево. С этого номера поступит Вам СМС о том.что ножи заточены. Отзывы о заточке найдёте на данном форуме. Прошу мне звонить в исключительных случаях,например бесплатная заточка в обмен на б/у ножи и т.д.
Есть моё объявление в АВИТО,которое кто то выкладывает в интернет (Моровские ножи на оранжевом фоне и зелёный карандаш),а так же в "Рыббаре".

Доброго дня Владимир Федорович!
Хотел отправить Вам головы на заточку почтой, почему не берете? Если бы был мастер под боком не напрягал бы Вас, но такого у нас нет!
Если вопросы оплаты, то они все решаемы, например оплата на карту вперед, за заточку и за обратную отправку. Спасибо!:)
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1 224
Репутация
6 675
Возраст
57
Откуда
Щелково-Отрадное
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
Вчера испытал качество заточки Рапалы Владимиром Фёдоровичем! У меня и окружающих кто в теме,сложилось мнение, что острота ножей превосходит заводскую! Работой мастера доволен! Владимиру Фёдоровичу огромное спасибо!
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 741
Репутация
3 071
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
Редко ,но встречаются головы Рапала с гнутыми углами наклона лемеха.
Такая головка даже в отлично заточенном состоянии не вбуривается и(или) лижет лед.
Еще симптом такой головы-очень мелкая "стружка" на выходе.
Мне,к сожалению,уже попалось 2 такие головы.
Сейчас ,постепенно и не торопясь, систематизирую в таблицу рабочие углы наклона лемеха с шаблонных голов.
Провожу практические тесты.
Еще нужно придумать и сделать какой-то держак,чтобы надежно закрепить голову при правке,потому как на коленке такой металл согнуть невозможно.
Короче...Есть проблема-будем решать ! (с):D
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1 224
Репутация
6 675
Возраст
57
Откуда
Щелково-Отрадное
голова для ледобура РАПАЛА(заточка,где купить и т.д.)
Редко ,но встречаются головы Рапала с гнутыми углами наклона лемеха.
Такая головка даже в отлично заточенном состоянии не вбуривается и(или) лижет лед.
Еще симптом такой головы-очень мелкая "стружка" на выходе.
Мне,к сожалению,уже попалось 2 такие головы.
Сейчас ,постепенно и не торопясь, систематизирую в таблицу рабочие углы наклона лемеха с шаблонных голов.
Провожу практические тесты.
Еще нужно придумать и сделать какой-то держак,чтобы надежно закрепить голову при правке,потому как на коленке такой металл согнуть невозможно.
Короче...Есть проблема-будем решать ! (с):D

На всякий случай,если не листал тему с самого начала https://www.youtube.com/watch?v=2PFok2z0HEk
Там какая-то приблуда для выверки углов! Видео мне понравилось,но хорошие мастера,категорически супротив затрагивать тыльную часть ножа! Вообще обычно Мора страдает слабостью площадки крепления ножей. Я когда первую(ручную) погнул,думал ножи накрылись, поехал два комплекта запасных купил. Народные умельцы предлагали с нового бура гипсовый слепок сделать и по нему выставлять угол. Эксперименты конечно хорошо, но лично меня не вдохновляют. Времени и так на рыбалку нет. В итоге сейчас только Рапала! Мора больше:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх