• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривают: 3)

С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидеры Волжанка
Тоже , очень нравится эта Думчевка ! :D Хотя есть ложка дёгтя - это белый чехол . :thumbdown: Был приятно удивлен , когда на стойке рядом поставил Думчева 3,3/40 и Земекса гранд фидер 3,6 и оказалось , что они примерно одной длины . Дома взял рулетку и замерил Думчева : длина 3,45 м. Это только мне такой достался ?
Совершенно верно, 3.45м. С 0.5 квивертипом
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 811
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Фидеры Волжанка
А есть пользователи Думчева 3,6 и 3,9 ? Хочу что то , для стоячих водоёмов и деликатное , кормушки 40- 60 гр. Есть у меня в этих размерах "речники" , но очень ломоподобные (быстрые) и вес не очень что бы . Интересует дальность заброса , насколько будет у них разница , при всех остальных равных возможностях ? И точность ? Или что то ещё посоветуете из Волжанок ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2013
Сообщения
42
Репутация
89
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Волжанка
Я спросил вас о том, откуда вы получили эту бредовую информацию про кольца и возврат удочек поставщику? Лично от продавца осмотрев удилище в магазине или по телефону? Если по телефону, то вас явно вводят в заблуждение некомпетентные продаваны.
В Катапультах заменили кольца, вряд ли вес существенно изменился из-за этого.
Яб попросил, про некомпетентных продаванов. Судя по описанной ситуации, разговор мог быть в нашем магазине. И да, удочки приехали другие. Нам нет смысла их НЕ продавать. Потому, мы предупреждаем всех клиентов о изменениях. И мне кажется, это правильно. В любом другом магазине, пожалуйста... пусть впаривают, втюхивают, рассказывают что так даже лучше и тп. Наша позиция, если клиент сделал заказ ещё в прошлом году, стоит его известить.
Теперь по поводу изменений, я не стремлюсь к званию эксперта, но старыми кольцами удилка выглядела стройнее. Меньше было паразитных колебаний. И да, мы вернули удочки обратно в Москву. И спасибо головной Волжанке за понимание. Что дальше? А как всегда будет. Я куплю эту удочку, разловлю её и потом буду делать выводы. Поступит она к нашим покупателям или нет. Вот и всё.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 670
Репутация
3 645
Откуда
Дзержинский
Фидеры Волжанка
А есть пользователи Думчева 3,6 и 3,9 ? Хочу что то , для стоячих водоёмов и деликатное , кормушки 40- 60 гр. Есть у меня в этих размерах "речники" , но очень ломоподобные (быстрые) и вес не очень что бы . Интересует дальность заброса , насколько будет у них разница , при всех остальных равных возможностях ? И точность ? Или что то ещё посоветуете из Волжанок ?
Отличные палки, тонкие, звонкие, элегантные. По дальности вопрос непонянет.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 811
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Фидеры Волжанка
Отличные палки, тонкие, звонкие, элегантные. По дальности вопрос непонянет.
Насколько существенна разница в забросе будет у 3,6 и 3,9 , при всех остальных равных возможностях ?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
Насколько существенна разница в забросе будет у 3,6 и 3,9 , при всех остальных равных возможностях ?
Для палки 3.9 кормушка 60 грамм без корма это самое начало. Это вес с которого можно начинать ловить этой палкой.
Для палки 3.6 , кормуха 60 грамм это конец. Больше он может и бросит и не сломается,но мне не понравилось. По дальности 3.9м сидя конечно попроще бросать на дальние расстояния,но опять же, у всех они разные. 3.6м я не ловлю дальше 40 м, 3.9м не ловлю дальше 50 м. Знаю кто ловит 3.9м ина 70м. Как по мне это изврат, заброс стоя, с плавным отводом назад,остановкой и т.д.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Серег@
Не согласен по 3.9. 80-90гр общего веса для меня лично и для товарища - обладателя, это комфортный потолок.
Уверен, что Элит 3. 9 60+, кинет те же 60+ увереннее и дальше. Просто удилище более равномерно прогрузиться
А Думчевка ветра не переносит, на 60+ уж очень сильно прогибает верхнюю половину... 50-60 гр +немного корма всё её. Это медиум для идеальной погоды, скопирован он с Престона со всеми его супер чуткими концами, но при этом он вполне 50-60м легко и чётко отрабатывает. Нужно дальше, ставим хорошие пульки компактные и вуаля.
На речке с малым течением да под лещика 1-3 кила или на платничек с таким же карпиком, да смаковать поклёвочки, мммм, самое оно.
Но сколько людей, столько и мнений...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
Уверен, что Элит 3. 9 60+, кинет те же 60+ увереннее и дальше. Просто удилище более равномерно прогрузиться
Естественно. Данный элит 3.9м по сути до 90 грамм тестом,а Думчев 3.9 110 г тестом. А если учесть,что Думчев говорит что палку можно спокойно грамм на 10 перегружать,то получается тест 120г. Как по мне он только с 80 граммовой кормушкой начинает нормально кидать,все что меньше-приходится вкладываться. Как по мне и там и там тесты палок занижены,где то больше,где то меньше.
Опять же забросы разные у всех.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Волжанка
Как по мне это изврат, заброс стоя, с плавным отводом назад,остановкой и т.д.
У Каждого Своя техника,тебе опу тяжело поднять в твои 40,Мне нет если нужно реально вложиться,Да и для Думчева 80гр кормушка-клетка средней кормоёмкости это максимально комфортный вес кака для дальнего заброса,а главное на течке с более тяжёлыми весами бланк уже в бублик и поклёвку регистрирует 2-м коленом.Ну ты же не ловишь на реке откуда тебе знать это...
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Естественно. Данный элит 3.9м по сути до 90 грамм тестом,а Думчев 3.9 110 г тестом. А если учесть,что Думчев говорит что палку можно спокойно грамм на 10 перегружать,то получается тест 120г. Как по мне он только с 80 граммовой кормушкой начинает нормально кидать,все что меньше-приходится вкладываться. Как по мне и там и там тесты палок занижены,где то больше,где то меньше.
Опять же забросы разные у всех.
Сергей, вопрос : Думчевыми по которым ты сделал расклад, ловил или хотя бы пробовал покидать?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
Сергей, вопрос : Думчевыми по которым ты сделал расклад, ловил или хотя бы пробовал покидать?
4 сезона в пользовании. Правда 3.9 я продал недавно, невостребован был в последнее время, 3.6 основная палка .
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Волжанка
Сергей, вопрос : Думчевыми по которым ты сделал расклад, ловил или хотя бы пробовал покидать?
Андрей Тебе интересно мнение этого человека,Ты не понял его ещё,да даже и если есть у него этот бланк то конкретики не будет по этой палке...
Да и 3.9 продал,3.6 основная палка,как он пишет,что Ты хочешь от этих тепличников?В лайт-медиуме море классных удочек,а вот и Хеви и выше это уже другая стезя,если конечно это не палки от наших друзей из поднебесной которыми не то что коров ими тупо косить можно.Думчев хорошие удочки для своих условий,перегружать их точно не стоит,нет в них запаса,сережё верить НЕЛЬЗЯ...
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
4 сезона в пользовании. Правда 3.9 я продал недавно, невостребован был в последнее время, 3.6 основная палка .
Понятно, всё индивидуально... просто не я, ни двое друзей не заметили в Думчеве 3.9 запаса. Один продал и счастлив с ХайПро СуперФидер 3.9 90, который справляется со всем на вдхр. Второй оставил, если вдруг для души и на реке.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
Второй оставил, если вдруг для души и на реке.
Для реки я его точно бы не покупал. Ну если такие только где течение минимальное.
Эту палку я пользовал на прудах, озёрах , в целом норм, но поменял на 3.9 м до 90 грамм. Человек который у меня его приобретал брал его под вдхр.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Oleg65
Олег, высказались и высказались. Можем и не сходиться во мнениях.
 

Сейчас смотрят

Вверх