• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривают: 2)

С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Фидеры Волжанка
Shaman123 и все кому не сложно подскажите, по какой причине все советуют УФ фонарь для подсветки квиверов?
Я обычными фонарями подсвечиваю квивертипы и каких то проблем не испытываю(более того мухоту на себя стаскивают и сидеть намного комфортнее). Но возможно я чего то не знаю и можно себе жизнь улучшить. Буду очень признателен за ответ.
Прошу прощения за оффтоп.
Вот и ответ на вопрос.
Вот уже лет 5 пользую УФ. Стоит 300 руб - это дорого? Налобником светить? Шея потом болит. Обычный фонарь под вершинкой поставить? Нормальное решение, но комары и мошки летят на свет.
И какой вред от УФ? И, кстати, все вершинки флуоресцентной краской окрашены, ярко светящейся в УФ-свете - если толку нет, то для чего все производители это делают?
Впрочем, никому свое мнение не навязываю. Но все,мкто по моему примеру использует, весьма довольны таким решением :)
:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
661
Репутация
1 767
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Постараюсь в выходные потестировать ….
Как и планировал, сегодня с утра съездил на ближайший к даче платник с целью опробовать новую палку.
В целом всё понравилось.
Ловил с кормушкой 30 грамм на самый элементарный монтаж с трубочкой-противозакручивателем. Заброс комфортный, правда, я в дальность не упирался.
«Двушек» сегодня не было, но с вываживанием «килограммчиков» удилище справляется без напряга.
Да и с карасиком отработало
Так что, первые впечатления весьма положительные.
Теперь хочется попробовать половить с ним подлещика и плотву на водохранилище, так что, будем дальше пробовать подружиться с ним ….
 

Вложения

  • 99278C5A-F48C-4B0D-9F11-CAFE3D375641.jpeg
    98 КБ · Просмотры: 151
    99278C5A-F48C-4B0D-9F11-CAFE3D375641.jpeg
  • C22DDC08-AAA1-4F2C-B187-08CCDBA212AA.jpeg
    134.5 КБ · Просмотры: 158
    C22DDC08-AAA1-4F2C-B187-08CCDBA212AA.jpeg
  • D58FC471-BA76-493E-8933-F90A2A440BA0.jpeg
    94.5 КБ · Просмотры: 148
    D58FC471-BA76-493E-8933-F90A2A440BA0.jpeg
  • B3D35EBF-C8DD-4BD3-AF51-9837C3BE0E5B.jpeg
    77.2 КБ · Просмотры: 146
    B3D35EBF-C8DD-4BD3-AF51-9837C3BE0E5B.jpeg
  • E2254371-19F9-4E9A-88C3-4A7E90E5BDDA.jpeg
    226 КБ · Просмотры: 146
    E2254371-19F9-4E9A-88C3-4A7E90E5BDDA.jpeg
С нами с
05.06.2008
Сообщения
70
Репутация
136
Возраст
36
Откуда
Орск, Оренбургская область
Фидеры Волжанка
А где я советовал УФ фонарь для подсветки квиверов?
Извиняюсь если я не верно понял. Просто после фразы только это не UV фонарь, замените него на вот этот UV я так решил)
Вот уже лет 5 пользую УФ. Стоит 300 руб - это дорого? Налобником светить? Шея потом болит. Обычный фонарь под вершинкой поставить? Нормальное решение, но комары и мошки летят на свет.
И какой вред от УФ? И, кстати, все вершинки флуоресцентной краской окрашены, ярко светящейся в УФ-свете - если толку нет, то для чего все производители это делают?
Впрочем, никому свое мнение не навязываю. Но все,мкто по моему примеру использует, весьма довольны таким решением :)
Налобником светить, это пригласить в своё лицо всех летающих насекомых. Сомнительное удовольствие)) Потому то решение с подсветкой обычным фонарем и кажется логичным. Все одно ж периодически для перенасадки требуется включить налобник. И хочется верить что мухоты вокруг чуть меньше, и она в лицо лезет чуть меньше, так как часть кружит вокруг фонаря под вершинкой)
В любом случае спасибо за ответ и науку. :)
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Фидеры Волжанка
Посмотрите в другой ветке.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/da-budet-svet.2678/
Не заморачивайтесь УФ, возьмите обычный фонарь с одним диодом холодной температуры, видно так же, а нагрузка на глаза гораздо меньше.
Я выкладывал фото в сравнении, разницы нет, работает не краска, а вставки в кольца. Экспериментировал и с люминесцентной краской и с люминофорной.
В любом случае пробуйте.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 065
Откуда
Полевской
Фидеры Волжанка
Как и планировал, сегодня с утра съездил на ближайший к даче платник с целью опробовать новую палку.
В целом всё понравилось.
Ловил с кормушкой 30 грамм на самый элементарный монтаж с трубочкой-противозакручивателем. Заброс комфортный, правда, я в дальность не упирался.
«Двушек» сегодня не было, но с вываживанием «килограммчиков» удилище справляется без напряга.
Да и с карасиком отработало
Так что, первые впечатления весьма положительные.
Теперь хочется попробовать половить с ним подлещика и плотву на водохранилище, так что, будем дальше пробовать подружиться с ним ….
Без трубочки будет на много интересней. Да и дальность тоже.
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
661
Репутация
1 767
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Без трубочки будет на много интересней. Да и дальность тоже.
Да, понимаю.
Дальность мне не нужна, ловил на небольшом карьере ( полудикий платник ), а там заброс метров на 30-40 вполне достаточен, а иногда и на далее 25 метров забрасывать смысла нет.
Вот чувствительность увеличить - это интересно.
Хотя, когда карпик при поклёвке срывает удилище со стоек, мне кажется, что нет особой разницы, что у тебя навязано на том конце: трубочка или ассиметричная петля :pardon:
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидеры Волжанка
Да, понимаю.
Дальность мне не нужна, ловил на небольшом карьере ( полудикий платник ), а там заброс метров на 30-40 вполне достаточен, а иногда и на далее 25 метров забрасывать смысла нет.
Вот чувствительность увеличить - это интересно.
Хотя, когда карпик при поклёвке срывает удилище со стоек, мне кажется, что нет особой разницы, что у тебя навязано на том конце: трубочка или ассиметричная петля :pardon:
У Вас ещё и трубочка обратной стороной стоит. В правильном монтаже, длинный конец к крючку.
 
С нами с
26.07.2021
Сообщения
14
Репутация
21
Возраст
37
Откуда
Тверь
Фидеры Волжанка
Добрый день. Имеется Волжанка Оптима 3,9 120гр 2014 года, из первых партий. Какие на данный момент времени можно купить квивертипы, чтобы, так скажем, сделать удилище более информативным? Оригинальные вершинки уж больно дубовые... Буду очень благодарен за ссылки. Заранее спасибо!
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 065
Откуда
Полевской
Фидеры Волжанка
Добрый день. Имеется Волжанка Оптима 3,9 120гр 2014 года, из первых партий. Какие на данный момент времени можно купить квивертипы, чтобы, так скажем, сделать удилище более информативным? Оригинальные вершинки уж больно дубовые... Буду очень благодарен за ссылки. Заранее спасибо!
От новой купите. Они мягче.
 
  • Cпасибо
Реакции: LK
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Добрый день. Имеется Волжанка Оптима 3,9 120гр 2014 года, из первых партий. Какие на данный момент времени можно купить квивертипы, чтобы, так скажем, сделать удилище более информативным? Оригинальные вершинки уж больно дубовые... Буду очень благодарен за ссылки. Заранее спасибо!
Лучше сначало попробовать половить на комплектные. Для почти хэвика, там в принципе достаточно неплохие вершинки. Они в гармонии с удилищем и не склонны к поломкам. Если на рыбалках первых выяснится, что реально чуйки недостаточно, тогда и стоит городить огород. Хотя тюнинг с по-настоящему хорошими вершинками, по-моему не оправдан. Лучше сменить полностью удилище наверное.
У всей Оптимы вершинки - зло. Волна, ветер и прочее, это всё приходит на любую вершинку и полоскания будут. Даже если купить новые, проблема не уйдёт, а может и усугубиться. Лучшие вершинки с тонким комлем, это Шимановские 2.3мм, но даже если брать парочку, на 1 и 2 унц, то это ещё одна Оптима по цене и точить.
Родные, от Оптимы с +, это только в кейсе по 3 шт, россыпью не продаются, и не за копейки.
 
С нами с
26.07.2021
Сообщения
14
Репутация
21
Возраст
37
Откуда
Тверь
Фидеры Волжанка
Лучше сначало попробовать половить на комплектные. Для почти хэвика, там в принципе достаточно неплохие вершинки. Они в гармонии с удилищем и не склонны к поломкам. Если на рыбалках первых выяснится, что реально чуйки недостаточно, тогда и стоит городить огород. Хотя тюнинг с по-настоящему хорошими вершинками, по-моему не оправдан. Лучше сменить полностью удилище наверное.
У всей Оптимы вершинки - зло. Волна, ветер и прочее, это всё приходит на любую вершинку и полоскания будут. Даже если купить новые, проблема не уйдёт, а может и усугубиться. Лучшие вершинки с тонким комлем, это Шимановские 2.3мм, но даже если брать парочку, на 1 и 2 унц, то это ещё одна Оптима по цене и точить.
Родные, от Оптимы с +, это только в кейсе по 3 шт, россыпью не продаются, и не за копейки.
Ловить пробовал, поэтому и ищу решения. Ловил на днях кормушками 56 и 70гр, течение слабое, держатся, но штатный квивер 42гр. взвести как следует не реально. Рядом стоит browning ambition 3,9 у него все как нужно, Волжанка по сравнению с ним кажется колом.
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
661
Репутация
1 767
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Добрый день. Имеется Волжанка Оптима 3,9 120гр 2014 года, из первых партий. Какие на данный момент времени можно купить квивертипы, чтобы, так скажем, сделать удилище более информативным? Оригинальные вершинки уж больно дубовые... Буду очень благодарен за ссылки. Заранее спасибо!
Ранее в этой теме писали: 19.04.2015:

Вчера опробовал Оптиму с вершинками от ПроСпорта, это совсем другая палка по сравнению со штатными вершинками, вершинка в 1.5 унции взводится кормушкой в 21 грамм, не смотря на волнение и ветер поклевка регистрируется без проблем, как вяжет не смог понять хоть фрикцион и был затянут, но рыба была очень вялая и не сопротивлялась.
Если у обновленной Оптимы будут похожие вершинки, то при существующей ценовой политике, эта палка станет абсолютным бестселлером среди любителей.
 
С нами с
26.07.2021
Сообщения
14
Репутация
21
Возраст
37
Откуда
Тверь
Фидеры Волжанка
Ранее в этой теме писали: 19.04.2015:

Вчера опробовал Оптиму с вершинками от ПроСпорта, это совсем другая палка по сравнению со штатными вершинками, вершинка в 1.5 унции взводится кормушкой в 21 грамм, не смотря на волнение и ветер поклевка регистрируется без проблем, как вяжет не смог понять хоть фрикцион и был затянут, но рыба была очень вялая и не сопротивлялась.
Если у обновленной Оптимы будут похожие вершинки, то при существующей ценовой политике, эта палка станет абсолютным бестселлером среди любителей.
https://volzhanka.spb.ru/id/fidernaya-vershinka-pro-sport-1-5-oz-karbon-35-mm---341.html такая? Разница в длине 3 см никак не сказывается?
 

Сейчас смотрят

Вверх