• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Фидеры Волжанка
сам стержень значительно тоньше чем родной, если зажать кончики вершинок пальцами, унцовая меньше прогибается чем 42гр
Попробуйте проверить под нагрузкой. Я почему-то думаю, что результат будет другой. Проверять тонкие, относительно короткие, да ещё и разной длины карбоновые вершинки удерживая их за тюльпаны, не правильно.
Я переделывал карбоновые вершинки и проверял их по другому. Посадочным участком на край стола, а на тюльпаны вешал груза. По моему мнению, так можно гораздо точнее определить тест вершинки.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
42
Репутация
89
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Волжанка
Подскажите заказывал карбоновую вершинку к оптиме 3.3 40+ 1oz, посадочный диаметр совпадает 2.2мм, по длине оказалась короче родной, кольца под другим углом и сам стержень значительно тоньше чем родной, если зажать кончики вершинок пальцами, унцовая меньше прогибается чем 42гр, думал пришлют один в один, все-таки не дешевая вершинка, может быть что от другого фидера или всем такие шлют?
Давайте проясню ситуацию. Родные вершинки будут только в комплекте. Те, что предлагают купить поштучно - не будут такими же. Будет отличаться и длина и жесткость. Например, наш магазин поштучными вершинками и не торгует именно из-за этого. Таки дела. Ну и да, все же конусность у некоторых моделей Оптим отличается. Например вершинки для 3,9 и 3,6 90+ не взаимо заменяемые.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
42
Репутация
89
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Волжанка
Добрый день! Есть ли у кого-то фидер Волжанка Фортуна 3,6 120 гр.? Интересует примерный диаметр широкого конца 2-го колена (следующего после квивертипа). Ищу для замены потеряного, для стороннего фидера (mikado gryphone 3.6 120). Родных к нему уже не выпускают. Консультант в магазине Волжанки, сказал что эти фидеры похожи и должно вроде подойти, но в наличии его нет.
Вроде как к нам заходили вы. И общались со мной. =) И да, их всё еще пока нет.
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Фидеры Волжанка
кто нить может сравнить пикера "волжанка пикер" и "волжанка оптима" в размере 2.7 метра тестом до 60 грамм (первая) и 25+ вторая ?

что лучше взять для рыбалки ?

ловить на реке, с лодки, бросать по течению...
рыба крупная, поэтому хочется вяжущее удилище с запасом по прочности, поэтому и строй наверное чем ближе к параболику тем лучше... груза кидаю обычно около 60 грамм (плюс-минус), дистанции около 25-30 метров (дальше не надо)

p.s. про то что для этого обычно применяют фидера с грузами в 120 грамм я в курсе, но как то понравилось вываживать пикером (в разы у меня меньше сходов сазана)
p.p.s. до этого был у меня какой то пикер контакт, тест 30 грамм... но блин, сазан утащил весной прямо с лодки (я занят другим фидером был, не успел прижать)....
p.p.p.s а еще пикером очень понравилось ловить воблу :-) с фидером уж больно резкие поклевки на квивертипе, а с пикером фактически получалось подсекать при самой первой потяжке крючка
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
42
Репутация
89
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Волжанка
кто нить может сравнить пикера "волжанка пикер" и "волжанка оптима" в размере 2.7 метра тестом до 60 грамм (первая) и 25+ вторая ?

что лучше взять для рыбалки ?

ловить на реке, с лодки, бросать по течению...
рыба крупная, поэтому хочется вяжущее удилище с запасом по прочности, поэтому и строй наверное чем ближе к параболику тем лучше... груза кидаю обычно около 60 грамм (плюс-минус), дистанции около 25-30 метров (дальше не надо)

p.s. про то что для этого обычно применяют фидера с грузами в 120 грамм я в курсе, но как то понравилось вываживать пикером (в разы у меня меньше сходов сазана)
p.p.s. до этого был у меня какой то пикер контакт, тест 30 грамм... но блин, сазан утащил весной прямо с лодки (я занят другим фидером был, не успел прижать)....
p.p.p.s а еще пикером очень понравилось ловить воблу :-) с фидером уж больно резкие поклевки на квивертипе, а с пикером фактически получалось подсекать при самой первой потяжке крючка
https://zen.yandex.ru/media/id/5bf2...nyh-udilisc-voljanka-5dbbe5be92414d00ac4e2416
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидеры Волжанка
Давайте проясню ситуацию. Родные вершинки будут только в комплекте. Те, что предлагают купить поштучно - не будут такими же. Будет отличаться и длина и жесткость. Например, наш магазин поштучными вершинками и не торгует именно из-за этого. Таки дела. Ну и да, все же конусность у некоторых моделей Оптим отличается. Например вершинки для 3,9 и 3,6 90+ не взаимо заменяемые.
Шикарно)
Ждем Лешего.
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Фидеры Волжанка
Сорян. Ссылка не вставилась https://zen.me/S56yj
видел я эту статью... я так понимаю нужно было написать обзор, его написали... внутри полезной информации ноль.. (абсолютный), конструктивы гаек катушкодержателя и где какой лак мне вообще не интересно... д.очилова на кольца тоже не понимаю (мне ловить а не хвастаться)... а больше в статье ничего нет...

мне интересен опыт тех кто ловил этими палками и может реально сказать как кидают, какие веса, какой реально строй в сравнении, что на вываживании происходит или напрягает и так далее...
а всякие кольца, лаки, надписи, чехлы - вообще по барабану...
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
кто нить может сравнить пикера "волжанка пикер" и "волжанка оптима" в размере 2.7 метра тестом до 60 грамм (первая) и 25+ вторая ?
Если нужен действительно пикер, то берите Оптиму. Волжанка Пикер - это дубина, от пикера только название.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
видел я эту статью... я так понимаю нужно было написать обзор, его написали... внутри полезной информации ноль.. (абсолютный), конструктивы гаек катушкодержателя и где какой лак мне вообще не интересно... д.очилова на кольца тоже не понимаю (мне ловить а не хвастаться)... а больше в статье ничего нет...

мне интересен опыт тех кто ловил этими палками и может реально сказать как кидают, какие веса, какой реально строй в сравнении, что на вываживании происходит или напрягает и так далее...
а всякие кольца, лаки, надписи, чехлы - вообще по барабану...
Под твои параметры лучше подходит не реальный пикер, а просто коротыш- медиум. У меня был такой, это - Удилище пикерное Kaida Better AF 2,7 м тест 15-60 гр арт 172-270 (331)
Общей массы нагрузку в 90гр бросает, не дубина, параболик, вершинки не очень, но денег то он стоит - копейки. Таскай сазанчиков знай.
 

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Фидеры Волжанка
Волжанка Пикер - это дубина, от пикера только название.
Была у меня эта удочка в длине 2,4 м 60 гр, не то что дубина дубина, но то, что не пикер это точное наблюдение, тест занижен грамм на двадцать, я ей 50 граммовые кормухи кидал не напрягаясь. Ощущение, что когда ее конструировали, рядом на столе лежало что то английское, для ловли мелкокарпа на платниках. А потом пришли маркетологи, и сказали - раз короткий, значит пикер.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 343
Репутация
7 126
Откуда
Полевской
Фидеры Волжанка
Была у меня эта удочка в длине 2,4 м 60 гр, не то что дубина дубина, но то, что не пикер это точное наблюдение, тест занижен грамм на двадцать, я ей 50 граммовые кормухи кидал не напрягаясь. Ощущение, что когда ее конструировали, рядом на столе лежало что то английское, для ловли мелкокарпа на платниках. А потом пришли маркетологи, и сказали - раз короткий, значит пикер.
Она и 60гр. По свинцу кинет. Название у нее не правильное. Кто то поржал.
 
  • Cпасибо
Реакции: vsn
С нами с
16.04.2021
Сообщения
133
Репутация
45
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Фидеры Волжанка
Оптима 3.0 25 +, скажите пожалуста,
1.Модель и вес кормушки и с какой
2.увлажненностью
3.Степень прессовки корма в кормак..
Какие сочетание этих параметров вы считаете оптимальным весом (свинец и корм) минимум и максимум для палки?
Спасибо заранее
 

Сейчас смотрят

Вверх