• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2008
Сообщения
70
Репутация
136
Возраст
36
Откуда
Орск, Оренбургская область
Фидеры Волжанка
Серег@
Не согласен по 3.9. 80-90гр общего веса для меня лично и для товарища - обладателя, это комфортный потолок.
Уверен, что Элит 3. 9 60+, кинет те же 60+ увереннее и дальше. Просто удилище более равномерно прогрузиться
А Думчевка ветра не переносит, на 60+ уж очень сильно прогибает верхнюю половину... 50-60 гр +немного корма всё её. Это медиум для идеальной погоды, скопирован он с Престона со всеми его супер чуткими концами, но при этом он вполне 50-60м легко и чётко отрабатывает. Нужно дальше, ставим хорошие пульки компактные и вуаля.
На речке с малым течением да под лещика 1-3 кила или на платничек с таким же карпиком, да смаковать поклёвочки, мммм, самое оно.
Но сколько людей, столько и мнений...
Как реальный пользователь данной палки, могу подписаться под каждым словом.
Какие 80+ грамм с кормом для начала комфортной работы я не представляю... :pardon:
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
653
Репутация
1 736
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Три рыбалки отловил на OPTIMA EVO PRO 3,60/60. Все три раза на одном полудиком платнике. По карпиками до 1,5 кг. в данных конкретных условиях пока всё устраивает.

Но …, неспешно планируется октябрьский выезд на НВ, Ахтуба (Харабали) или Волга (Замьяны) пока не определился.

Как думаете, OPTIMA EVA PRO 420/120 подойдёт для тех условий, что бы посидеть на берегу на леща или сазанчика ?
Так как мой вопрос остался без ответа, вынужден повторно обратиться к реальным пользователям данного удилища за советом ...

Как думаете, OPTIMA EVA PRO 420/120 подойдёт для условий НВ ( Ахтуба (Харабали), Волга (Замьяны)) , что бы посидеть на берегу на леща или небольшого сазанчика ?
Хватит у него запаса прочности для ловли на течении в.у. рыбы до 3-х кил. ?
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
319
Репутация
376
Откуда
МО Фрязево
Фидеры Волжанка
Так как мой вопрос остался без ответа, вынужден повторно обратиться к реальным пользователям данного удилища за советом ...

Как думаете, OPTIMA EVA PRO 420/120 подойдёт для условий НВ ( Ахтуба (Харабали), Волга (Замьяны)) , что бы посидеть на берегу на леща или небольшого сазанчика ?
Хватит у него запаса прочности для ловли на течении в.у. рыбы до 3-х кил. ?
Не хватит
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 141
Репутация
6 060
Откуда
мастерская мой дом родной.
Фидеры Волжанка
... OPTIMA EVA PRO 420/120 подойдёт для условий НВ ( Ахтуба (Харабали), Волга (Замьяны)) , что бы посидеть на берегу на леща или небольшого сазанчика ?
Хватит у него запаса прочности для ловли на течении в.у. рыбы до 3-х кил. ?
Станислав ловит с Оптимой на сильном течении... груза за 150гр.
НО правда лески достаточно тонкие.
т.е. для рыбы до 3-5кило этой Оптимы точно хватит...
А вот насчет дистанций заброса, глубины и течения, это конечно от места зависит.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 487
Репутация
9 754
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Волжанка
Как реальный пользователь данной палки, могу подписаться под каждым словом.
Какие 80+ грамм с кормом для начала комфортной работы я не представляю... :pardon:
Выше уже написано всё и не раз,но Люди некоторые отлови 4 сезона,с 80гр только начинают ей работать и главное не сломал же.Вот так новичок или человек который хочет иметь у Секбя в арсенале такой бланк и начитавшись серёж ломанёт её легко,пусть не сломает,но рассчитывая на работу допустим с кормушками 100+ она его просто не устроит.Так что делая выбор тщательно изучайте тему,что бы потом в барахолке за пол цены почти новые удочки не отдавать.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 573
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
Как реальный пользователь данной палки, могу подписаться под каждым словом.
Какие 80+ грамм с кормом для начала комфортной работы я не представляю... :pardon:
Вы про какую палку говорите?
Я что-то не припомню чтобы где то упоминалось 80+ и начало работы? 60+ это начало для 3.9 . А с моим «матчевым забросом» сидя, 80+ это норм. Если стоя и с разбегом то наверное многовато. Хотя Думчев сам говорил что ничего с палкой не случится при силовом забросе и Леший где то в рекомендациях подтверждал это.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
70
Репутация
136
Возраст
36
Откуда
Орск, Оренбургская область
Фидеры Волжанка
Вы про какую палку говорите?
Я что-то не припомню чтобы где то упоминалось 80+ и начало работы? 60+ это начало для 3.9 . А с моим «матчевым забросом» сидя, 80+ это норм. Если стоя и с разбегом то наверное многовато. Хотя Думчев сам говорил что ничего с палкой не случится при силовом забросе и Леший где то в рекомендациях подтверждал это.
Не хотел бы быть непонятным. Не было цели как то вам оппонировать в вопросе весов и дальностей. Я лишь считаю что 60 грамм со средней кормоемкостью, это комфортный верх для данной удилки.
Что там может начинаться не понимаю. Возможно ваша техника заброса радикально отличается от моей.
Но вот ваше утверждение о том что 60 грамм это самое начало очевидно мимо кассы. Я ловлю этой удилкой пару раз в неделю и пробовал грузить ее и 70 и 80 граммами. И точно понимаю о чем говорю)))
P.S. С разбега из штанов не выпрыгивал еще ни разу.:D
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 487
Репутация
9 754
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Волжанка
Вы про какую палку говорите?
Я что-то не припомню чтобы где то упоминалось 80+ и начало работы? 60+ это начало для 3.9 . А с моим «матчевым забросом» сидя, 80+ это норм. Если стоя и с разбегом то наверное многовато. Хотя Думчев сам говорил что ничего с палкой не случится при силовом забросе и Леший где то в рекомендациях подтверждал это.
Так всё про ту же Думчев 3.90 80+ ...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
856
Возраст
48
Откуда
Сходня
Фидеры Волжанка
Так как мой вопрос остался без ответа, вынужден повторно обратиться к реальным пользователям данного удилища за советом ...

Как думаете, OPTIMA EVA PRO 420/120 подойдёт для условий НВ ( Ахтуба (Харабали), Волга (Замьяны)) , что бы посидеть на берегу на леща или небольшого сазанчика ?
Хватит у него запаса прочности для ловли на течении в.у. рыбы до 3-х кил. ?
Для такой палки нужна хорошо разнесенная рукоятка, допустим как на мастере 4.32. Квиверы от 3мм в посадке иначе будут как сопля с тяжелой кормушкой и броски будут не такими точными(хотя это можно и натренировать). Не знаю за оптиму, но мастер 4.32 120 грамм + каша швыряет за 50 хорошо, но это прямоугольная, металлическая клетка, не квадрат а именно прямоугольник. Опыт 3 сезонов на Дону этими палками. К слову у меня их 2 шт.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 364
Репутация
24 208
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Так как мой вопрос остался без ответа, вынужден повторно обратиться к реальным пользователям данного удилища за советом ...

Как думаете, OPTIMA EVA PRO 420/120 подойдёт для условий НВ ( Ахтуба (Харабали), Волга (Замьяны)) , что бы посидеть на берегу на леща или небольшого сазанчика ?
Хватит у него запаса прочности для ловли на течении в.у. рыбы до 3-х кил. ?
Терпения сколько в ожидании :)
А сами что информацию не накопаете ? Полно в инете.
Знакомый ловит 3,9 . На лещах 3+ легко. Бросает сотку , но кормушки флетки самодельные.
Есть кино где 4,2 бросают 100+ м.
И что значит справится ? А что с ней будет ? На тестах они ломаются когда ими 7кг поднимают нарушая все углы.....у людей спина болит после этого. Вы знаете таких сазанов ?
Берите и ловите. У вас голова и руки есть.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 573
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
Не хотел бы быть непонятным. Не было цели как то вам оппонировать в вопросе весов и дальностей. Я лишь считаю что 60 грамм со средней кормоемкостью, это комфортный верх для данной удилки.
Что там может начинаться не понимаю. Возможно ваша техника заброса радикально отличается от моей.
Но вот ваше утверждение о том что 60 грамм это самое начало очевидно мимо кассы. Я ловлю этой удилкой пару раз в неделю и пробовал грузить ее и 70 и 80 граммами. И точно понимаю о чем говорю)))
P.S. С разбега из штанов не выпрыгивал еще ни разу.:D
Я понял. Лишнее подтверждение- сколько людей, столько и мнений. Ну и техник заброса видимо.
Я продал палку потому что для моих услови она излишне мощновата, купил взамен 3.9 до 90 грамм другого производителя.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидеры Волжанка
У меня непродолжительное время была Думчевка 3.9. Я бы тоже поостерегся ей 80гр кормак кидать. 60, максимум 70 гр. Но самое печальное, что уже при такой течке, палку гнет в дугу. Явно не под течку палочка заточена.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 573
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
Явно не под течку палочка заточена.
Да,палка не под течение однозначно. Я покупал ее под вдхр и большие озера. Но,чрезчур мощная для меня,поменял на палку с меньшим тестом.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидеры Волжанка
Да,палка не под течение однозначно. Я покупал ее под вдхр и большие озера. Но,чрезчур мощная для меня,поменял на палку с меньшим тестом.
Честно говоря , я совсем эту палку не понял. Продал ее очень быстро.
 
С нами с
14.07.2020
Сообщения
146
Репутация
292
Возраст
41
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Друзья, посоветуйте на что из Волжанок обратить внимание на карпа, осетра, форель до 3 кг. Ловлю на плетню, поэтому хочу не кол, но чтобы и рыбой управлять можно было. Веса 15-40 гр. Посоветовали Оптиму. Потянет?
 

Сейчас смотрят

Вверх