• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борьба с браками на Оке (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2019
Сообщения
428
Репутация
861
Откуда
Москва Бутово
Борьба с браками на Оке
нет никаких гарантий правовой защищённости, обрати внимание

большинство закредитовано, являются добропорядочными плательщиками и семьянинами

кто пойдёт ипашить браков?
Я не говори их эпашить или топить... сеть сняли порезали, поклон, и пошли далее... когда народа много, мало кто рот откроет... а когда браков на берегу пяток, и лодка у них..а ты в лодке один, тут геройство не покажешь!!!
 
С нами с
03.08.2013
Сообщения
48
Репутация
101
Откуда
Москва
Борьба с браками на Оке
Я не говори их эпашить или топить... сеть сняли порезали, поклон, и пошли далее... когда народа много, мало кто рот откроет... а когда браков на берегу пяток, и лодка у них..а ты в лодке один, тут геройство не покажешь!!!
полностью согласен, возражений не имею

как всегда есть "но"

это про системщиков, они же местные, с которыми рыбнадзор, местный прокурор и менты типа "вась-вась"

я бы не советовал без правовой\силовой поддержки идти на разборки

против приезжих пьяных сетевиков ваще смысла нет бороться, они ссут всего сами и валят нахрен сразу если ч0, да и сети ставят так, что нихрена не ловят, сколько раз их облавливал на простую снасть
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 156
Репутация
28 695
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке

Я считаю что частникам надо сдавать и берег и озера , но это надо делать с умом
Кто бы спорил. Прошлый раз, когда все это замутили, огрехов было немеряно. Но лучше , на волне модного времени народного возмущения, было бы все огрехи исправлять и сделать сообща идеальную модель, момент был очень удобный. Но!!! тяга к халяве вбита почти в каждом из нас с молоком матери, плюс десяток провокаторов неплохо сработали в своих целях, взбудоражив народ. В итоге и они не получили того,на что рассчитывали, поверив г-ву и всяким народным фронтам и идею хорошую на корню загубили, уничтожив все потуги. Теперь стонут ....грязно, мусор, пьяные компании по ночам, браки, рыбы нет и т.д. Вот троллинг на Рыбинке запретили, еще че нить запретят.

Дорога строиться за наши деньги , потом раз и она платная , на альтернативе даже волки не еблись , хочешь быстро плати пару тысяч , и все сборы только для моего удобства , камеры для моей безопастности , все для меня ..... но хочеться сказать оставьте себе ,
Я считаю что частникам надо сдавать и берег и озера , но это надо делать с умом , когда приезжают и делают из помойки конфетку это одно , а когда раз и то что было бесплатно стало платно ну его .
Ну платная дорога строится как раз таки не на наши деньги, а на деньги инвестора и плата начинает взиматься после ввода ее в эксплуатацию. Так в чем проблема с платными дорогами ??
Вот я ездил в Питер недавно, верней за Выборг в погранзону. Доехал с дачи из Серпухова за 8 часов до границы - 150 км.за Питер. По федеральной, которая по покрытию не намного хуже, ехал бы часов 13-14, устал бы от дерготни, как собака , да и штрафов нахватал бы больше, чем стоимость по платнику. В итоге, за какие то небольшие деньги я купил ....здоровье и время, съэкономил бензина и намного меньше ушатал резину и колодки.
Так что не вижу повода осуждать платные дороги, очевидная польза.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 836
Репутация
2 557
Откуда
Пущино
Борьба с браками на Оке
https://ru.m.wikipеdiа.org/wiki/Нева_(автодорога)
Кто бы спорил. Прошлый раз, когда все это замутили, огрехов было немеряно. Но лучше , на волне модного времени народного возмущения, было бы все огрехи исправлять и сделать сообща идеальную модель, момент был очень удобный. Но!!! тяга к халяве вбита почти в каждом из нас с молоком матери, плюс десяток провокаторов неплохо сработали в своих целях, взбудоражив народ. В итоге и они не получили того,на что рассчитывали, поверив г-ву и всяким народным фронтам и идею хорошую на корню загубили, уничтожив все потуги. Теперь стонут ....грязно, мусор, пьяные компании по ночам, браки, рыбы нет и т.д. Вот троллинг на Рыбинке запретили, еще че нить запретят.


Ну платная дорога строится как раз таки не на наши деньги, а на деньги инвестора и плата начинает взиматься после ввода ее в эксплуатацию. Так в чем проблема с платными дорогами ??
Вот я ездил в Питер недавно, верней за Выборг в погранзону. Доехал с дачи из Серпухова за 8 часов до границы - 150 км.за Питер. По федеральной, которая по покрытию не намного хуже, ехал бы часов 13-14, устал бы от дерготни, как собака , да и штрафов нахватал бы больше, чем стоимость по платнику. В итоге, за какие то небольшие деньги я купил ....здоровье и время, съэкономил бензина и намного меньше ушатал резину и колодки.
Так что не вижу повода осуждать платные дороги, очевидная польза.
Смотрите сколько там бюджетного тоесть моего и вашего а сколько частного .
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 156
Репутация
28 695
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
тоесть моего и вашего
С этим я тоже не спорю и это очередной обман того же народа. Ессно инвестиции ...они только на бумаге инвестиции , а выделяет их в реале тот, кто будет в доле на построенный , якобы на инвестиции, платник. А чегой то никто не бунтует ??:eek::eek: Автомобилистов намного больше, чем рыбачков и ....тишинааааа:)
Без анализа сложившейся системы в условиях капиталистического общества, выдвигая подобные "методы решения" проблемы вы являетесь заурядным провокатором.

На кого вы работаете? От кого деньги получаете?

Вы чисто поп Гапон с попыткой создания зубатовщины в сфере любительского рыболовства:thumbupq:
Несете чушь...Гапон и Зубатовщина - штрихи подленьких действий гос. чиновников и больной гос.системы. Мой путь в сфере любительского рыболовства легко прослеживается. Работал я всегда только на себя и деньги не получаю, а зарабатываю.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Борьба с браками на Оке
По факту что будут разбирать , места с хорошим подьездом , с красивым рельефом и в нормальной транспортной доступности , что взять не получиться будут вешать шлакбаумы , пример можайка , попробуй там слипануться кроме как на базе , либо раскопано либо на замке , ну и я уверен что таб где будет владелец браков не будет , этот километр 2 -3 будет вылезан , а справа и слева будут черпать браки , сливать отходы , и мусорить
Помасштабнее мысли. Участок например километров в 20 в одни руки. Думаешь там прям на всём протяжении будут одни кусты и не будет подъезда? Не то чтобы я за, но в Германии примерно так, и рыбка там ловится. Там есть клубы (типа наших охотсообществ), каждый клуб отвечает за определённый участок реки, в том числе и зарыбляют его, отработки какие-то, денег платят да, за билет. Ежегодно проводятся рыбацкие фесты, там ловят рыбу, готовят и продают её, вырученные средства также идут туда куда надо. Есть там и свой геморрой с этими рыбацкими билетами. Это мне как-то когда я был в отпуске за бугром рассказывал русский немец :yes:.
На Оке ситуация ещё усложняется тем что кроме просто там отдохнуть и половить рыбы надо ещё и копать, сосать и возить (я имею в виду всякие земснаряды и прочие землеройки).
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
725
Репутация
2 271
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Борьба с браками на Оке
Вот я ездил в Питер недавно, верней за Выборг в погранзону. Доехал с дачи из Серпухова за 8 часов до границы - 150 км.за Питер. По федеральной, которая по покрытию не намного хуже, ехал бы часов 13-14, устал бы от дерготни, как собака , да и штрафов нахватал бы больше, чем стоимость по платнику. В итоге, за какие то небольшие деньги я купил ....здоровье и время, съэкономил бензина и намного меньше ушатал резину и колодки.

1820 рублей сверх затрат на бенз не каждый готов потратить на перемещение между Мск и Спб.
Если у вас все в порядке с доходами, совершенно не факт, что аналогичная ситуация у остальных.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 156
Репутация
28 695
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
1820 рублей сверх затрат на бенз
Минус штрафы, сьэкономленое время и сохранённое здоровье. Это не главное.
Главное, что у каждого есть выбор - как ехать. Долго и сильно устать бесплатно и быстро , не уставая за деньги.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 045
Репутация
17 684
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Борьба с браками на Оке
Платная дорога новая; старая никуда не делась. А водоем тот же самый - был бесплатный, стал - платный. Вот и вся разница!
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 500
Репутация
1 166
Откуда
Муром
Борьба с браками на Оке
Пустой трёп... где конкретно сети на Оке? Поеду в субботу сниму и сожгу!
Днём их тяжело найти, в основном в затонах типа бесхозные, но зато ночью просто раздолье, кто с вилами и фонариком по бережку прогуливается, кто сеточку сплавляет, кто суёт в воду электрические сачки, а кто и тупо бомбикормом прикармливает.
 
С нами с
07.02.2016
Сообщения
36
Репутация
397
Возраст
51
Откуда
Москва, Бирюлево
Борьба с браками на Оке
Если, вдруг, кто-то соберётся снимать сети, могу предложить свою помощь, как подводный охотник...
Приеду в любое время, главное чтобы прозрак был хоть какой-то...
 
С нами с
02.11.2020
Сообщения
53
Репутация
82
Откуда
Москва
Борьба с браками на Оке
Последние два года практически не вижу на Оке сети, но вижу больше багрил, взрощенных на курносой. Лучше бы её вообще не запускали. Сплавом ходят в ночи, есть такое.
Мыслиться, что у карты рыбака есть шанс изменить ситуацию. Либо ждать, когда в отношении рыбалки наступит всеобщая апатия и природа возьмёт свое.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
725
Репутация
2 271
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Борьба с браками на Оке
С нами с
02.11.2020
Сообщения
53
Репутация
82
Откуда
Москва
Борьба с браками на Оке
это невозможно. все равно толпы "отдыхающих" будут ездить, засирать берега, бухать и пытаться хоть что то поймать
Про них речь и не идёт, но они и биоресурсы реки не сильно напрягают.
 

Сейчас смотрят

Вверх