• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борьба с браками на Оке (Просматривают: 3)

С нами с
20.07.2012
Сообщения
27
Репутация
94
Возраст
29
Откуда
москва
Борьба с браками на Оке
Сети, багрилы , это капля в море) вот когда плавом гребут вот это беда и под Серпуховом это постоянно . Сколько лет уже и всем по фигу, ямы под чистую выгребают, одни и теже и знают их местные , и сделать ни чего не могут с ними) потому что крыша у них ментовская
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 709
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Борьба с браками на Оке
Пустой трёп... где конкретно сети на Оке? Поеду в субботу сниму и со

Кто расскажет где сети можно поискать, буду на реке вытащу, сожгу!
По осени натыкался на них в районе гольного бугра, с берега один мне орал, чтоб не ловил там сеть, но я её поймал и порезал. Думаю, они там постоянно ставят
 
С нами с
28.10.2019
Сообщения
428
Репутация
861
Откуда
Москва Бутово
Борьба с браками на Оке
По осени натыкался на них в районе гольного бугра, с берега один мне орал, чтоб не ловил там сеть, но я её поймал и порезал. Думаю, они там постоянно ставят
Точку на карте поставьте!
 

MSS

С нами с
20.06.2012
Сообщения
213
Репутация
245
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Борьба с браками на Оке
Точку на карте поставьте!
Зачем Вам точка на карте? От Окского (Гольного бугра) чуть выше по левому берегу все сети с привязанными к поводкам бутылками пластиковыми 5л. Да и вообще по правому и по левому берегу в этом районе огромное количество сетей и раколовок.
 
С нами с
19.07.2015
Сообщения
167
Репутация
230
Возраст
60
Откуда
Москва,Беляево
Борьба с браками на Оке
Зачем Вам точка на карте? От Окского (Гольного бугра) чуть выше по левому берегу все сети с привязанными к поводкам бутылками пластиковыми 5л. Да и вообще по правому и по левому берегу в этом районе огромное количество сетей и раколовок.
Да,уж этого "добра" там хватает.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
127
Репутация
236
Откуда
Москва, Озеры
Борьба с браками на Оке
Ерунда это всё. Химии смывается значительно меньше, чем во времена СССР. Вода относительно чистая. Просто рыбаков много. все экипированы и обучены "блохерами", у всех свежая оперативная информация, а совести мало. У рыбы нет шансов. Её гребут обычные рыбаки, коих очень много. Ну и багрят конечно, рыбу травмируют и вычерпывают когда она клевать не хочет, посмотрите на мое фото выше, у человека хорошая лодка и мотор, а совести нет. От сеточников вреда сейчас не так много.
Браки за ночь по 500кг леща выбивают с одного участка реки. Вот и посчитайте сколько они рыбы выбивают за сезон. В тех местах, где раньше леща было очень много и поймать его не составляло проблемы, сейчас надо постараться, чтобы подлещиков наловить. Если не владеете информацией, то не надо людей дезинформировать.
 
С нами с
07.12.2020
Сообщения
6
Репутация
26
Возраст
58
Откуда
Рязань
Борьба с браками на Оке
Браки за ночь по 500кг леща выбивают с одного участка реки. Вот и посчитайте сколько они рыбы выбивают за сезон. В тех местах, где раньше леща было очень много и поймать его не составляло проблемы, сейчас надо постараться, чтобы подлещиков наловить. Если не владеете информацией, то не надо людей дезинформировать.
Согласен. Да еще и весной, во время нереста.
У нас я за все лето два раза рыбнадзор на реке видел. А бывал почти каждый день.
Зато браки всю ночь реку сплавными сетями цедят. А нырешки даже днем в открытую проверяют.
Лед как только встал, начали багрить стерлядь у промоины, в прошлые выходные. Красный столб, 650 км.
В феврале каждый год багрят у белого столба, 652,5 км.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
362
Репутация
259
Откуда
Москва, Строгино; Коломенский р-он
Борьба с браками на Оке
Будем хотя бы сюда писать о всех замеченных случаях злостного браконьерства и подобных случаях, но злостных, а не про какого-нибудь ловящева весной на одну удочку но с тремя крючками.
 
С нами с
27.05.2015
Сообщения
65
Репутация
89
Возраст
44
Откуда
щелковский, загорянский
Борьба с браками на Оке
Дак в том то и дело, что бывалычи сидишь ловишь на удочку, рыбнадзор на додке подплывает, типо покажи садок, а рядом чья то сеть и перемет стоит и на них ему пох...
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Борьба с браками на Оке
Дак в том то и дело, что бывалычи сидишь ловишь на удочку, рыбнадзор на додке подплывает, типо покажи садок, а рядом чья то сеть и перемет стоит и на них ему пох...
В такой ситуации снимай видео и отправляй на сайт МОкТУ.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
362
Репутация
259
Откуда
Москва, Строгино; Коломенский р-он
Борьба с браками на Оке
Дак в том то и дело, что бывалычи сидишь ловишь на удочку, рыбнадзор на додке подплывает, типо покажи садок, а рядом чья то сеть и перемет стоит и на них ему пох...
Также получилось прошлой весной в районе деревни Маливо , в апреле сидим с сыном на берегу с удочками : подплыли на моторке четверо в камуфляжах разных раскрасок и цветов (видимо с усилением) и прямо перед нами, и около нас выше и ниже минут десять и мотором тарахтели и "кошку" кидали (видимо не верили своим глазам : приехали весной на машине и без сетей) пока не "матернулся" на них, чтобы делом занялись, ну прошлись разок идите дальше, а то увидели не знакомых накинулись.
 
С нами с
08.07.2021
Сообщения
21
Репутация
14
Возраст
38
Откуда
Ивантеевка
Борьба с браками на Оке
Я больше чем уверен, тема бесполезная. Рыбнадзор с браками на короткой ноге. Так было, есть и будет.
Под лежачий камень вода не течет. Тема не бесполезная. Нужно больше гражданской активности в данном вопросе.
 
С нами с
08.07.2021
Сообщения
21
Репутация
14
Возраст
38
Откуда
Ивантеевка
Борьба с браками на Оке
Как минимум вытаскивать замеченные сети и утилизировать. Если браконьеры голодные, пусть деньги потраченные на утраченные сети тратят на покупку еды.
 
С нами с
08.04.2022
Сообщения
292
Репутация
1 107
Возраст
37
Откуда
Серпухов
Борьба с браками на Оке
Мусара,браки и рыбнадзор,вместе водку пьют знаю потаму что менты в друзьях есть
 

Сейчас смотрят

Вверх