• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борьба с браками на Оке (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 358
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Борьба с браками на Оке
Нет , никто в здравом уме этого в подмосковье не разрешит , а в регионах это не выгодно
Где ты в нашей стране видел кого-то в здравом уме принимающего законы? :D
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 914
Репутация
28 242
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
Нет , никто в здравом уме этого в подмосковье не разрешит , а в регионах это не выгодно
Выгодно ...Не выгодно - не очень понимаю, но это ладно. Я к тому, что способов больше нет, как передать в частные руки. А уж кто рискнёт взять, сам будет определять - выгодно или нет.
 
С нами с
28.10.2019
Сообщения
428
Репутация
861
Откуда
Москва Бутово
Борьба с браками на Оке
Раньше были охотобщества... и если ты охотник, ты по-любому в обществе состоял, и платил взнос по-моему 1000₽ в год... сейчас все развалили, и любому желающему выдают охотбилет в мфц.. отсюда полный беспредел и бардак в угодьях... я думаю если создать общество рыболовов, сделать членский билет с правом пресекать браконьерство, нормы вылова и разрешённый размер... и сделать взнос ту же 1000₽ в год...
Что это даст: Любой кто видит твой улов может тебе сделать замечание или вызвать рыбнадзор.. или задержать браконьеров до приезда полиции.. вот тогда народ станет думать!! Ставить сеть, любая Лодка подскочит и статья...
вот как то так видится)))
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 759
Репутация
2 472
Откуда
Пущино
Борьба с браками на Оке
Выгодно ...Не выгодно - не очень понимаю, но это ладно. Я к тому, что способов больше нет, как передать в частные руки. А уж кто рискнёт взять, сам будет определять - выгодно или нет.
А как вы себе это представляете , есть берег а потом раз он частный ? Не пойдет на это никто , зачем губернатору народные бунты?
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 759
Репутация
2 472
Откуда
Пущино
Борьба с браками на Оке
Раньше были охотобщества... и если ты охотник, ты по-любому в обществе состоял, и платил взнос по-моему 1000₽ в год... сейчас все развалили, и любому желающему выдают охотбилет в мфц.. отсюда полный беспредел и бардак в угодьях... я думаю если создать общество рыболовов, сделать членский билет с правом пресекать браконьерство, нормы вылова и разрешённый размер... и сделать взнос ту же 1000₽ в год...
Что это даст: Любой кто видит твой улов может тебе сделать замечание или вызвать рыбнадзор.. или задержать браконьеров до приезда полиции.. вот тогда народ станет думать!! Ставить сеть, любая Лодка подскочит и статья...
вот как то так видится)))
Попробуй только с билетом и ружьем поохотиться , егерь сразу даст понять что ты не прав , если это не стрельба фазанов которых тебе услужливо запускают
 
С нами с
28.10.2019
Сообщения
428
Репутация
861
Откуда
Москва Бутово
Борьба с браками на Оке
Попробуй только с билетом и ружьем поохотиться , егерь сразу даст понять что ты не прав , если это не стрельба фазанов которых тебе услужливо запускают
Вы не поняли моей мысли! Я охочусь 14лет... и знаю что и как!
И раньше ты не мог бегать с ружьём и стрелять... развалили охотобщества, теперь все угодья частные.. цены заоблачные.. раньше были Охотколлектив, трудодни и тд..
так и в рыбалке сделать!
Создать общество. Членские взносы, членский билет. Сделать 2-3 трудодня в год каждому члену! (Уборка мусора, поиск и уничтожение сетей и тд)
И рыббригада,например в нем 30 человек. Они в основном ловят от Серпухова до Пущино.. это их участок! Они там и отрабатывают и рыбачат.. тогда все члены будут следить невольно за своим участком...не пустят браков, кто соберётся поехать домой, ткнут носом в его мусор и тд..
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 914
Репутация
28 242
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
зачем губернатору народные бунты?
О чем вы?? Народные бунты давно кончились и никто теперь за паровоза идти не согласится. У нас пенс возраст подняли, обокрав каждого прилично ....людей в больницах на пол подыхать кладут от ковида и что то никто о бунте не помышляет. А в этом случае и подавно никто не дернется, тем более, что это действо очень быстро на пользу пойдет и людям и природе. Если кому то дорого, так есть выбор - километр (два) в сторону - участок бесплатный. Тут как с платными дорогами - не имеешь права строить платную дорогу, если рядом нет альтернативной бесплатной, а дальше, по какой ехать - выбор за потребителем.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
Борьба с браками на Оке
Любой кто видит твой улов может тебе сделать замечание или вызвать рыбнадзор..
Стою на перекате. По рыбе всё в допусках. И подплывает лодка, разгоняя всю рыбу, надо хвосты померить. И пи...... моей рыбалке, а намотал я больше 100 вёрст.
С сетями полностью согласен- только объясни рыбнадзору куда плыть, какой км. "Я где-то тут, под Дачей Рихтера"- браки на лодке(их тут около20-и штук) сети ставят, плывите скорее. И тут доблесная рыбинспекция всё бросает и летит к Вам.
Фантазёры.)))
Если бы видеофиксация имела силу в суде, это да. Только идин из ста пойдёт в суд, к сожалению.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 759
Репутация
2 472
Откуда
Пущино
Борьба с браками на Оке
О чем вы?? Народные бунты давно кончились и никто теперь за паровоза идти не согласится. У нас пенс возраст подняли, обокрав каждого прилично ....людей в больницах на пол подыхать кладут от ковида и что то никто о бунте не помышляет. А в этом случае и подавно никто не дернется, тем более, что это действо очень быстро на пользу пойдет и людям и природе. Если кому то дорого, так есть выбор - километр (два) в сторону - участок бесплатный. Тут как с платными дорогами - не имеешь права строить платную дорогу, если рядом нет альтернативной бесплатной, а дальше, по какой ехать - выбор за потребителем.
Вопрос , вот есть участок с хорошим подьездом , плавным берегом со слипом , песочком , а рядом через 2 километра участок куда только на подготовленом джипе , берег зарос бурьяном , по берегам грязюка , какой из этих 2х участков вы бы взяли под бизнес?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 493
Репутация
1 150
Откуда
Муром
Борьба с браками на Оке
Вот читаю я Вас и удивляюсь :) Один предлагает частника на реке, другой абонементы платные, против обоих как раз и митинги были народные в своё время, так что это не вариант сразу, нечего народные массы тревожить. А сделать в общем-то всё просто, во многих регионах уже идёт так работа. Есть общественники, которые организуют рейды по очистке реки совместно с полицией, у нас тут на форуме как раз один человек видео этих рейдов выкладывает. Денежки ему на бензин переводят добровольно, он за них отчитывается вытащенными и уничтоженными сетями и другими не законными орудиями, осталось сделать так, чтобы рыбнадзор рыболовов проверял, и людей, которые пойманы с поличным "оприходовал". А деятельность общественников организовать и вывести в НКО, соединить их на равных правах с рыбнадзором. Общественники будут чистить реку и докладывать рыбнадзору о тех, кого можно поймать с поличным, возможно дать права задерживать их, полиция ведь с ними плавать будет. Осталось только всё это законодательно оформить и организовать. Организоваться правда можно и сейчас, чего на форуме языками чесать-то? Проблема только в том, что государству это не нужно и государству на ВБР тупо пофиг.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
Борьба с браками на Оке
Отдыхаю лагерем летом на Оке часто, иду с воблером за 1000р за ночным судаком и цепляю сеть. В итоге пол часа выковыриваю и отпускаю раков с рыбой пока хозяева за бугорком подбухивают, а утром 100 .... в спину, "кто сеть вытащил". А тех кто на лодках фонарём(мощьным) засвечиваю, прячут лица и побыстрому смываются. И никому до них нет дела. Только такие варианты, другие- подсудное дело. Больше ночего их не остановит и никакие законы, кроме люлей. А куда тут тягаться с двумя детьми и ипотекой, засудят беспредельщики. Этим и пользуются, а просить близких на верху- говорят забей, не лезь в чужую "тему"
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 914
Репутация
28 242
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
Стою на перекате. По рыбе всё в допусках. И подплывает лодка, разгоняя всю рыбу, надо хвосты померить. И пи...... моей рыбалке, а намотал я больше 100 вёрст.
С сетями полностью согласен- только объясни рыбнадзору куда плыть, какой км. "Я где-то тут, под Дачей Рихтера"- браки на лодке(их тут около20-и штук) сети ставят, плывите скорее. И тут доблесная рыбинспекция всё бросает и летит к Вам.
Фантазёры.)))
Если бы видеофиксация имела силу в суде, это да. Только идин из ста пойдёт в суд, к сожалению.
Раза три я там сетки снимал, зараз штуки по 4 ре-5ть. На четвертый ...тяну сетку, выбираю на нос, оглянулся....вокруг лодок 25 джигует. Ну хоть бы одна бл-дь помощь бы предложила, не говоря уже о том, чтоб самим сетки подергать или не дать поставить. Выкинул сетку в воду и завязал с этим делом.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 914
Репутация
28 242
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
Вот читаю я Вас и удивляюсь :) Один предлагает частника на реке, другой абонементы платные, против обоих как раз и митинги были народные в своё время, так что это не вариант сразу, нечего народные массы тревожить.
Митинги народные были в своё время и против тех, кто утверждал, что земля круглая, а не плоская. Сожгли даже кого то.А если б вы ещё знали мотивы недавних подстрекателей,которые идею с участками передернули, то совсем бы разочаровались.
 
С нами с
02.03.2008
Сообщения
59
Репутация
171
Откуда
Москва
Борьба с браками на Оке
Это разговор потребителей,вы хотите только ловить,а остальное кто то будет делать за вас,так не получится .и пока всё колхозное значит ни чьё,ни чего хорошего не будет .браконьеры на реке не сами по себе, они кому то заносят и им всё равно на вас . сделать им вы ничего не сможете.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 914
Репутация
28 242
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
Проблема только в том, что государству это не нужно и государству на ВБР тупо пофиг.
Основная проблема в другом....колхозом это сделать очень сложно, проходили.Меж собой перегрызетесь быстро тк общего мнения по многим вопросам не выработать.
 

Сейчас смотрят

Вверх