• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 25)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
11.10.2022
Сообщения
60
Репутация
145
Возраст
54
Откуда
Уганда
Безынерционные катушки
Да ладно вам выдумывать. Все прекрасно ловится. И спутать поклёвку со стуком кноба или штока на некоторых катушках ну не реально. Да ....не приятно. Но на улов не влияет.
О том и речь шла, что если нет понимания, то и топовая модель ничего не даст. Ожидать значительное увеличение уловов тоже не стоит.
Условно говоря, понимающий человек с дорогими катушками может больше, чем с дешевыми.
Возможностей поймать рыбу больше. Немножко :)
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
453
Репутация
662
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
Ловить можно любыми катушками. Есть и достаточно дешевые и подороже - лювиас, твины. Дороже нет. Ловить можно с удовольствием и теми и теми когда клюет. Но как говорится мне не нужно все только самое лучшее. )) Люди покупают исходя из возможностей. Согласитесь что если вы легко можете себе купить Мерседес вы не пойдете в салон Лада и это будет разумно. Вы много работали, заработали вы хотите ездить на комфортной и безопасной машине и не ремонтировать ее и не встать в ответственной поездке. Так же и со снастями зачем покупать себе самое дешевое если вы можете без ущерба бюджета порадовать качественной вещью, которая не сильно и потеряет при вторичной продаже и принесет кучу удовольствия от рыбалки? А главное не испортит неожиданно рыбалку которую вы ждали и много работали.
Тут вот какая штука. Я очень хотел бы себе лодку побольше, знаю зачем мне это нужно, но не могу себе этого позволить. А вот твина я могу себе позволить легко и непринужденно, но пока совершенно не знаю зачем он мне. Разговоры о надежности на практике оказались несостоятельными - дайва лт достаточно надежна. Разговоры о низком передаточном числе (PG) тоже оказались несостоятельными, т.к. выматывать десятки метров шнура - ну нафиг. Остаются разговоры об ощущениях, тут ничего не попишешь, придется купить когда-нибудь, когда имеющиеся катушки износятся.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 131
Репутация
12 815
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
О том и речь шла, что если нет понимания, то и топовая модель ничего не даст. Ожидать значительное увеличение уловов тоже не стоит.
Условно говоря, понимающий человек с дорогими катушками может больше, чем с дешевыми.
Возможностей поймать рыбу больше. Немножко :)
- да не не множко , а достаточно . Если честно я не видел ни одного человека , который бы взяв в руки палку за полтос +катушку за полтос потом сплюнул через губу и взял в руки какой нить экселер с китайской мотыгой и сказал бы вот это меодЪ. Лукавство все это.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 278
Репутация
6 535
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Ловить можно любыми катушками. Есть и достаточно дешевые и подороже - лювиас, твины. Дороже нет. Ловить можно с удовольствием и теми и теми когда клюет. Но как говорится мне не нужно все только самое лучшее. )) Люди покупают исходя из возможностей. Согласитесь что если вы легко можете себе купить Мерседес вы не пойдете в салон Лада и это будет разумно. Вы много работали, заработали вы хотите ездить на комфортной и безопасной машине и не ремонтировать ее и не встать в ответственной поездке. Так же и со снастями зачем покупать себе самое дешевое если вы можете без ущерба бюджета порадовать качественной вещью, которая не сильно и потеряет при вторичной продаже и принесет кучу удовольствия от рыбалки? А главное не испортит неожиданно рыбалку которую вы ждали и много работали.
И кстати , переход на более дорогие снасти , после того как втянулся в воблерную ловлю по судаку , лично для меня это были не понты , а необходимость , и информативность снасти увеличилась и сходов рыбы значительно поубавилось ... и уверенность , что пружинки в катушке не лопнут .)
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 588
Репутация
2 974
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Тут вот какая штука. Я очень хотел бы себе лодку побольше, знаю зачем мне это нужно, но не могу себе этого позволить. А вот твина я могу себе позволить легко и непринужденно, но пока совершенно не знаю зачем он мне. Разговоры о надежности на практике оказались несостоятельными - дайва лт достаточно надежна. Разговоры о низком передаточном числе (PG) тоже оказались несостоятельными, т.к. выматывать десятки метров шнура - ну нафиг. Остаются разговоры об ощущениях, тут ничего не попишешь, придется купить когда-нибудь, когда имеющиеся катушки износятся.
Наверное вы очень экономный человек. Хобби это увлечение которое должно радовать. Не радует рыбалка только профессиональных рыбаков. Они ловят тем что за меньшие деньги обеспечит больший улов. Миллионер Корейка был из 12 стульев, помните? Тоже философия своя.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 588
Репутация
2 974
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
И кстати , переход на более дорогие снасти , после того как втянулся в воблерную ловлю по судаку , лично для меня это были не понты , а необходимость , и информативность снасти увеличилась и сходов рыбы значительно поубавилось .)
Ну ловить тем что тебе нравится при наличии средств это разве понты? Получается что нужно ловить самым дешевым и будешь самым безпонтовым рыболовом?))
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 519
Репутация
24 874
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Безынерционные катушки
Конечно не спутаешь , это при "активной" рыбе когда происходит уверенная поклёвка и рыба засеклась на крючок , но как отличить ударчик по тому же воблеру "пассивного" хищника , от стука деталей в разболтанном механизме катушки , которые ощущаются тактильно при выполнении проводки ? Вот рыбалка с такой катушкой , в которой стучит механизм , одно мучение .
Блин....вы это серьезно ? :)
Ну я фиг знает чем и как вы ловите.
Я ловлю на мормышки 0,15гр и больше с монкой 0,069 мм и ни когда не спутаю поклёвку от посторонних раздражителей. Даже если рыбка в 5гр касается силикона. Даже если мормышка цепанула соринку , травинку. Да ...кнобик на Легалисе болтается чуток. И все.....
На шнуре вообще все как говорят в пятку.
Или у вас катушка как погремушка или спиннинг из лома.
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
27.03.2021
Сообщения
578
Репутация
588
Откуда
Ямбург
Безынерционные катушки
Скажите пожалуйста, как тактильное удовольствие от использования дорогой катушки связано качеством и количеством пойманного?
Что для вас важнее? Качество и количество пойманного или процесс? Сравните "процесс" со старухой, где всё "люфтит" и "болтается"
и тоже самое с молодой девахой, где всё плотно и без зазоров :D Где приятнее?:D Извиняюсь за сравнение.:pardon:
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
453
Репутация
662
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
- да не не множко , а достаточно . Если честно я не видел ни одного человека , который бы взяв в руки палку за полтос +катушку за полтос потом сплюнул через губу и взял в руки какой нить экселер с китайской мотыгой и сказал бы вот это меодЪ. Лукавство все это.
:) Не знаю где, но совершенно точно где-то есть граница, на которой прирост цены перестает влиять на качество.

Наверное вы очень экономный человек. Хобби это увлечение которое должно радовать. Не радует рыбалка только профессиональных рыбаков. Они ловят тем что за меньшие деньги обеспечит больший улов. Миллионер Корейка был из 12 стульев, помните? Тоже философия своя.
Не знаю насчет экономности, было бы что экономить, но я не люблю расставаться с деньгами, если не понимаю, что получу взамен. Рыбалка для меня не хобби и не отдых. Это скорее физкультура. Результат важнее процесса. Рыба важнее снасти. Результат радует, а пустые рыбалки бесят.

Что для вас важнее? Качество и количество пойманного или процесс? Сравните "процесс" со старухой, где всё "люфтит" и "болтается"
Вообще изначально разговор был о спорте. Процесс меня не интересует. Я хочу понять рыбу и научиться ее ловить в любых условиях. И, опять же, у меня ничего не болтается, когда болтается нужно нести в ремонт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 588
Репутация
2 974
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
:) Не знаю где, но совершенно точно где-то есть граница, на которой прирост цены перестает влиять на качество.


Не знаю насчет экономности, было бы что экономить, но я не люблю расставаться с деньгами, если не понимаю, что получу взамен. Рыбалка для меня не хобби и не отдых. Это скорее физкультура. Результат важнее процесса. Рыба важнее снасти. Результат радует, а пустые рыбалки бесят.
Физкультура это для здоровья! У вас разве что для ментального, тк физическое здоровье вам обеспечивает бесконечный заброс )))
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 278
Репутация
6 535
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Ну ловить тем что тебе нравится при наличии средств это разве понты?
Некоторые так и думают .)
Получается что нужно ловить самым дешевым и будешь самым безпонтовым рыболовом?))
Кто сказал ?.) Ловить можно любыми катушками .
У меня и бюджетные в ходу , та же Риоби , но использую их в основном по джигу . Вот тут , при "классической" джиговой проводке , не обращаю внимания на всякие "стуки" , мне это не мешает , в отличии от воблерной тематики .
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 278
Репутация
6 535
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Блин....вы это серьезно ? :)
Ну я фиг знает чем и как вы ловите.
В этом и суть наших с вами "разногласий" по выбору катушек .)
Я ловлю на мормышки 0,15гр и больше с монкой 0,069 мм и ни когда не спутаю поклёвку от посторонних раздражителей. Даже если рыбка в 5гр касается силикона. Даже если мормышка цепанула соринку , травинку. Да ...кнобик на Легалисе болтается чуток. И все.....
На шнуре вообще все как говорят в пятку.
Я не спец в мормышинге с 5гр. трофеем , у меня в основном воблерная ловля судака .
Или у вас катушка как погремушка или спиннинг из лома.
Угадали .)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 970
Репутация
16 052
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
Ну ловить тем что тебе нравится при наличии средств это разве понты?
Интересные понты, если ловишь зачастую один всегда))) перед кем интересно понтить? Зачастую ни связи, ни людей нет поблизости. И показать то катушку некомуууу:obidno::D
Это не к вам вопрос, просто процитировал.
 

Сейчас смотрят

Вверх