• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013" (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
1. Сам факт проживания я не отрицаю. Но Ваши же необоснованные обвинения меня лично про "столовался" можете прочитать выше.
2. Про крыс не буду Вам ничего доказывать. Будем считать что это были ежики забравшиеся в межпотолочное пространство.:D
3. Не сданные весла и взнос - это непредвиденные обстоятельства? Помоему взнос собирают при регистрации, а не после финиша.
4. Если замечания письменно были сделаны, то зачем тогда вообще упоминать о факте нарушения. Нарушили - получили.
1. Факт того, что Вы "столовались" не является обвинением. Как я могу обвинять человека в приеме пищи в предназначенном для этого помещении? А по факту бардака - так я не упоминал нигде о том, что именно это Вы сделали.
2. Крыс не видел, видел змеюку в пятницу и испуганного азиата в субботу. Говорят, что это и был Таро Китамура. Мне его не представили.
3. Не сданные участниками весла, игнорирование оплаты за стоянку машин, разбивку палаток сами по себе не являлись непредвиденными обстоятельствами, а вот масштабы и последствия, к которым они привели именно таковыми и были.
Кстати, оргвзнос собирался перед соревнованиями и не стоит его путать с оплатой базе за проживание и т.п.
Оплата за проживание это Ваши личные отношения с базой, так же как и аренда плавсредств. Из положения:"4.5. Проживание команд во время соревнований осуществляется самостоятельно".
4. Если судейские замечания были, то почему нельзя упоминать об этом?

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Единственную жалобу на протекающую лодку я слышал от Теребилина Константина. Он причалил после первого тура на лодке, дно которой заполняла вода. Уровень воды составлял 20 сантиметров. Замены лодки не нашлось! Два дня Костя предпринимал усилия для того, что б не только не утонуть, но и поймать рыбу! Молодец! Настоящий спортсмен! Боец!
Странно, ко мне с этой просьбой он не обращался. А лодки были!
 

bes

С нами с
23.09.2008
Сообщения
384
Репутация
2 868
Возраст
47
Откуда
Протвино,Москов.обл.
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Всё-таки с японцем как-то не красиво получилось.Наверное больше не приедет.:neet:
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
прошу прощения, что влез. я на своих соревнованиях-фестивале предупредил всех участников об алко-контроле. так как будет присутствовать сьемочная группа, все таки они лодочные, и в пьяном виде страховка не действует( спортивная). поэтому будьте любезны пить, но в меру. ни кого не хочу обидеть, но за последние два года это уже стало нормой пить на соревах!!!! а ведь на многих есть дети!!!! в пример как должно быть приведу последние соревы-фестиваль «Кубок надежды» 2013 год по ловле рыбы поплавочной удочкой среди воспитанников детских домов и приютов Москвы и Московской области. все прошло на ура, все трезвые и нормальные. после праздника когда все дети разьехались, когда прошло награждение!!!!!! ушли в тень деревьев и отдохнули. есть еще вопросы??? думаю нету, и покажите где еще в пьяном виде можно СПОРТСМЕНУ выступать? нигде и это правильно. думайте и решайте.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"

И эту всю посуду отдраивал Смоллит так как религия мне не позволила просто поджав хвост и уши уехать, нет слинять, кинув это на егеря. А оттирать сковородку от пришкваренных макарон знае те ли...
..не самое лучшее времяприпровождение, особенно если учесть что не за собой мою и что дома уже ждут да и предстоит разгрузка авто, душ, сборы на работу.

В итоге домой я приехал во втором часу злой и уставший. За что я знаю кому хочется посмотреть в глаза. И я неприменно лично кину перчатку ему в лицо при первой встрече.


Так что Господа, давайте все будем культурнее.
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
И эту всю посуду отдраивал Смоллит так как религия мне не позволила просто поджав хвост и уши уехать, нет слинять, кинув это на егеря. А оттирать сковородку от пришкваренных макарон знае те ли...
..не самое лучшее времяприпровождение, особенно если учесть что не за собой мою и что дома уже ждут да и предстоит разгрузка авто, душ, сборы на работу.

В итоге домой я приехал во втором часу злой и уставший. За что я знаю кому хочется посмотреть в глаза. И я неприменно лично кину перчатку ему в лицо при первой встрече.


Так что Господа, давайте все будем культурнее.

полностью с тобой согласен, уходит у нас культура. вот и я хотел приехать с семьей, поддержать тебя( знал и хотел выступить с тобой), но как понимаю теперь рад что не поехал, а провел это время с пользой , обучив 5 детей ловить рыбу. ну зато для организаторов хороший урок. и надеюсь на "ЗР 2013" такого не будет, так как надо сразу тепленьких убрать, так как многие будут с детьми, с семьями, много будет отдыхающих, и много милиции. Игорь, прошу учесть этот факт! а то потом нам просто не будут давать такое проводить. главный судья увидел пьяного, выпившего-все, результат на ноль, давай досвидания, и взнос без возврата. и будет нам счастье и нашим детям. и это касаеться пива!!! видел как им можно накачаться. давай те будем чуток культурными и уважать друг друга.
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
надеюсь ни кто не будет против таких правил?

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

блин и наболело у меня по этому поводу. вот два примера как надо и как не надо и что из этого получается( рассказы одного хозяина базы)
1.пример как не надо и что может быть
В этот раз затрону тему, которая тут уже поднималась на ветке – назовем ее так: «Бухаем на рыбалке». Сразу скажу свое мнение – я только за! Люди приезжают отдыхать, и принятие алкоголя практически всегда входит в обязательную программу релакса . Тем более, что и рыбалка без «принятия» - это какая-то неполноценная рыбалка. Да и «водяному» полрюмки на воде в день ни разу не повредит. Здесь – вопросов нет. Вопросы появляются, когда гости (слава богу, далеко не все!), по доброте душевной, пытаются угощать персонал. Ребята, прошу всех, приезжающих на базу, никому ничего не предлагайте! Персонал с гостями не пьет! Это наш закон! Причем ему следуют все – от горничной до владельцев. Пожалуйста, не надо обижаться в духе «ты меня не уважаешь, западло со мной выпить?». Уважаем. Не западло. Но – не будем! Для этого причин много. Во-первых, вы отдыхаете, но мы-то на работе! А на работе вроде как нигде возлияния не приветствуются… Во-вторых, в таком «веселом» состоянии персонал будет некачественно выполнять свои обязанности, допускать косяки, а это вам надо? И наконец, мы любим свою печень, ибо гостей, как правило, много, а печень у нас у каждого одна...
Но и это не все! Самое неприятное, когда на воде гости предлагают выпить егерю. Друзья! Егерь на воде за вас несет полную ответственность! И в его обязанности входит, чтобы вы отдохнули, порыбачили или поохотились в удовольствие, и домой уехали довольные и счастливые! И здоровые! А если егерь «нахлобучится» и влетит в какое-нибудь дерево по пьяни? Сомнительное получится удовольствие и счастье… Если в городе вы берете такси после кабака, вам хорошо, весело, то водителю тоже предлагаете? Нет? А почему? Вот то-то… Плюс ко всему, егеря – ребята хорошие, но простые, поэтому после приезда на базу (даже если ничего плохого по дороге не произошло), могут попросту «догнаться», и на следующий день вы его уже не увидите, он будет в «ауте». Соответственно, вместо запланированного и уже оплаченного выезда на раскаты или в другие рыбные места, будет увлекательнейшая рыбалка с берега. Без возврата денег за катер. А егерь потеряет работу…
Ну и наконец, о бухалове на самой базе. Никто никого не ограничивает, боже упаси, все люди взрослые, пейте на здоровье! Свобода!!! Просто помните о том, что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей. У нас отдыхают и женщины, и дети, давайте уважать и их право на отдых!

Пэ Сэ. Случай. Группа из Москвы, 6 человек. На 8 дней. Без финансовых проблем (на двух сиротских Mercedes GL AMG 6,3). Первые 5 дней прекрасно отработали маршрут «коттедж(утром) – кафешка(весь день) – коттедж(вечером)». Некоторым, правда, на обратную дорогу сил не хватало, приходилось провожать. Даже на берег ни разу не выходили! Пели песни, отдыхали, предлагали посидеть с ними всех – повара, управляющего, администратора, горничную, даже разнорабочих, занятых поливом растений. Естественно, других туристов тоже. На шестой день собрались на рыбалку на двух катерах, долго собирались, в итоге уехали в 12 дня. Вернулись через 3 часа, все в хлам, включая егерей. В одной лодке сломали все спиннинги – самый дешевый–Тенрю Сиерри(неудачно на них наступили), из второй один из пассажиров выпал в воду, при неудачной попытке пописать с борта. Слава богу, в воде его друзья не оставили и вытащили! В итоге на обратной дороге в первой лодке были интенсивные поминки по спиннингам, во второй – не менее интенсивные восстановительные процедуры после внепланового купания. Вам смешно? А я просто нервно ржал, когда все ЭТО увидел!!! Больше на воду их не пустили (ну яго нафиг !). Похоже, парни расстроились не сильно. Вспомнили отработанный маршрут (коттедж-кафе-коттедж). В последний день купили филе щуки и сазана, сказали, что рыбалка была ОФУИТЕЛЬНОЙ, и теперь будут ездить только к нам. Остались очень довольные отдыхом и базой. База в целом – довольна этой группой. НО!

РЕБЯТА НА МЕРСЕДЕСАХ!!! ЭТОТ ПОСТ – ДЛЯ ВАС!!!
__________________
и как не нужно, но можно
Судя по лайкам, история из поста «бухаем на рыбалке», понравилась. Тогда продолжим. Осень 2012. Группа из Воронежа (не побожусь, точно уже не помню, но, по-моему, оттуда), 4 человека, все – действующие чекисты (как выяснилось). Приехали на скромном двухсотом Крузаке. Тихие, неприметные люди. Поставив своего бронтозавра на стоянку, часть товарисчей приступило к разгрузке авто, вторая часть – накрыла поляну на капоте. 3 Хенесси ХО в литровых бутылках из дьюти фри, соленые огурчики (!), сало (!) с бородинским хлебом, лимон, шоколад. На улице +18, так что вполне комфортно. Поляна готова, накрывающие поторапливают разгружающих. Ясен день, с дороги-то охота! Разгружающие неуклюже вытаскивают из недр багажника чемоданы, рюкзаки, сумки и тубусы с палками. Все это складируется рядом с Круизером, у заднего правого колеса. Тубусы кладутся под колеса, ибо стоять вертикально отказываются. На наше предложение помочь все отнести к коттеджу, следует «не-не, мы сами, ща мы тут быстренько за приезд…». За 20 минут 3 литра коньячку уходят на четверых, как детки в школу. Затем, трое бойцов начинают неуверенной походкой переносить багаж в коттедж. Последний решает, что машина стоит как-то кривовато. Не эстетично, блин! Надо переставить. Переставляет, и тут хрумк! - задними колесами раздавливает тубусы с палками. Выходит из машины – мляяяя!!! Все ж 2,5 тонны… Спиннингам пи…дец! Созывается ученый совет, на котором в-основном присутствуют аргументы типа «фуля ты муд..к, не смотришь, куда едешь?!», «нах.. ты переставлял машину?!», «сам муд..к, нах.. тубусы под колеса положил?!». В итоге зовут администратора, с вопросом «уважаемый сэр, не будет ли у вас на базе прокатных спиннингов для пострадавших от несчастного случая?». Ответ утвердительный, жизнь налаживается, еще одна литруха Хенесси разряжает возникшую напряженность. Договариваются с егерями о выходе на следующий день в 7 утра. Ужинают, просят поваров еще накрыть им стол на веранде коттеджа, типа, хотят еще посидеть под копченую рыбку, помидорчики, соленые огурчики (!), ну, дальше вы помните... За ваши деньги – любой каприз, поляна накрыта, все довольны. Погодка шепчет, вечер теплый и тихий, неспешные разговоры под сигары о судьбах Родины и прочая, прочая… В три часа ночи выхожу покурить, и вижу, что на веранде у ребят горит свет, все сидят за столом, но что-то не так… Ага, понял что. Никто не шевелится! То есть всё, как в музее восковых фигур мадам Тюссо! Подхожу поближе. Все сидят – чинно, благородно, спины прямые, в руках рюмки. И СПЯТ!!! То есть никто не сполз под стол, никто не упал лицом в салат, сидят как по стойке смирно (понимаете, о чем я). Думал этот сюрреализм сфоткать, но потом решил, что неэтично, не стал. Ну, думаю, о выходе в 7 утра на воду можно забыть… Хрена! К 7 утра все вымытые, до глянца выбритые, уже стояли у катеров! Ничто не говорило о вчерашнем на их лицах – ни мешков, ни синяков под глазами! Все свеженькие, как их огурчики, тока что не хрустят и без пупырышков. В итоге, 4 дня, что они у нас были, картина повторялась каждый вечер. Но с утра все всегда были готовы к бою! И ловили, кстати, лучше всех на базе. Так к чему это я… Пока на страже нашей Родины ТАКИЕ люди, за безопасность страны можно не переживать, и спать спокойно!
почитайте , посмейтесь, глядишь может кто нибудь и передумает пить. да и еще это происходило не на соревах, а просто на отдыхе.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
главный судья увидел пьяного, выпившего-все, результат на ноль, давай досвидания, и взнос без возврата. и будет нам счастье и нашим детям. и это касаеться пива!!! видел как им можно накачаться. давай те будем чуток культурными и уважать друг друга.
надо начинать тогда с Главного судьи и "рядовых" судей,а пока у нас судьи и егеря вместе со спортсменами бухают порядка не будет

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

а в целом это худшие соревнования по организации с 2007 года,может потому что организаторы,хотя знаю что Игорь и Борис умеют хорошо всё сделать,сами ловили рыбу и доверили всё судейской коллегии,которая плохо справилась со своей работой,судей было очень мало,хотя,мне кажется,орг взносов хватило бы на ещё 3-4 судей,которые могли бы помочь вытащить по-быстрому лодки,а не самим спортсменам бегать и искать кто бы помог
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
простите не знал, что и судья бухой был. тогда надо и у них чистку сделать.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
824
Репутация
1 299
Откуда
Москва
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Всё-таки с японцем как-то не красиво получилось.Наверное больше не приедет.:neet:
А нафига ему приезжать, если у нас организаторы "правят миром". Что хочу, то и творю. Захочу закрою ворота базы, захочу запрещу всем писать на анкетах.
Организаторам и базе доверили лишь проведение соревнования, а задерживать людей - вообще-то уголовно наказуемо.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Все лодки были в исправном рабочем состоянии, т.е. не протекали и позволяли вполне нормально перемещаться по водной стихии. Эстетическое состояние - как обычно. Не лучше и не хуже.
Ни одна не затонула. На результаты это никак не повлияло.

Представьте такой текст отчета на турнире PAL.
Давайте все же привыкать к хорошему.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
...представьте на PAL что кто-то не оплатил взносы.
Представьте на PAL что спортсмены во время награждения стоят у ворот базы и что-то трут.
Представьте что PAL проводится в пределах 200 км от Москвы.

Фантазировать можно дофига.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Организаторам и базе доверили лишь проведение соревнования, а задерживать людей - вообще-то уголовно наказуемо.

А кто Вас насильно удерживал, чтобы говорить об уголовно наказуемом деянии?
С базы можно уйти в любую сторону. Тем более, что все это было до церемонии награждения, на которой Вы были обязаны присутствовать, т.к. это прописано в регламенте.
Получайте горчичник за публикацию ложной информации.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
824
Репутация
1 299
Откуда
Москва
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
...представьте на PAL что кто-то не оплатил взносы.
Представьте на PAL что спортсмены во время награждения стоят у ворот базы и что-то трут.
Представьте что PAL проводится в пределах 200 км от Москвы.

Фантазировать можно дофига.

1) На PALе организаторы подходят "с головой" к вопросу взносов и не просят егеря ))) собирать взносы.
2) А где спортсменам еще стоять? Бывает что и у ворот стоят.
3) Зачем представлять? Этап PAL проводился на базе "Бриз", практически 200км от Москвы.
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
вот вы все спорите, спорите, а всего то виновник один и звать его - АЛКОГОЛЬ!!!!!!
уберите его и проблема решена!!!!! пока он есть - какие бы соревнования, фестивали и все прочее не было хорошие - он все испортит. это истина. просто все должно быть в меру. я скажу за себя. многие читаю эту ветку, и просто люди и участники. если увижу хоть одного поддатого до награждения на 2-ом этапе "ЗР2013" сниму все призы спонсоров, которых я привлек. и объявлю этих людей на награждении. можете потом сделать с ними все что хотите. я думаю так будет правильно!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

игорь, можешь мое последнее сообщение опубликовать на ветке ЗР. просто все это надоело. пусть сами участники с ними разбираются!!!! и говорят СПАСИБО на понятном языке!!!!
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Евгеча,алкоголь может и виновник,но это можно отнести лишь к егерю,в том,что он был вечно пьян,брал деньги и не помнил у кого,хотя спортсмены тоже виноваты,надо было квитанцию брать,из этого вытекает задержка награждения,что стало одним из самых негативных моментов.Может музыку кто-то громко включал,не знаю,жили в гостинице и,кстати,ни капли спиртного за всё время:)по крайней мере во время официальных частей все были в норме,может кроме одного судьи,который спал за столом во время награждения.Мне видится,что вся беда из-за того,что организаторы-спортсмены и основное время занимаются ловлей,а также не очень хорошей работе судейской бригады и в её малом составе.А то что база плохая,так никто не мешал жить в гостинице,лодки плохие,ну так можно выступать на своих.А вот спуск можно было сделать получше.
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
а кто егерю наливал???? не поверю чтобы он свое пил. я вот на отдых тоже беру для друзей спиртик свой волшебный(сам не пью). и угощаю, но чтоб егерю налил-ни за что. могу налить только с разрешения админа, но в меру. да и ребята знают, как его пить и сколько.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

да возможно и у организаторов что было не так, возможно и егерь просто болел. надо эти вопросы как то решать. вот был инцидент на прошлом кубке интернета,так этот парень теперь на всех соревнованиях разрешения спрашивает у рыболовов и оглядывается постоянно. а игорю просто надо делать- судья пьян-письмо в федерацию за подписью свидетелей, участник пьян- волчий билет на год и до свидания. а базы в черный список и забыть о них, как о страшном сне. и все. вот 3 пунктика. ведь эти самые базы, судьи и живут то за счет нас-рыболовов.
 

Сейчас смотрят

Вверх