• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки с НДНД (Просматривают: 2)

С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 219
Репутация
709
Откуда
Вологда
Выбор лодки с НДНД
В тот что его никто кроме тебя не видел,а ты не показываешь,ссылаясь на не разглашение.
В этом то и твой кипеш? :)
Всё равно не покажу :) , верь на слово ... я то ведь тожь в этом шарю , не только ж ты :) а то строишь тут из себя воспиталку в садике :)
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 529
Репутация
15 483
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
В этом то и твой кипеш? :)
Всё равно не покажу :) , верь на слово ... я то ведь тожь в этом шарю , не только ж ты :) а то строишь тут из себя воспиталку в садике :)
Мне она не интересна ,от слова совсем.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 351
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 219
Репутация
709
Откуда
Вологда
Выбор лодки с НДНД
Так, и у него, помнится мне, Дельта-380 была...
В чем разница, кроме оформления "цептора"?
Уже тож было ... Алексей разницу по полочкам выдал, есть желание узнать - можно ещё раз запросить .
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 351
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Если где ошибаюсь, то тут шикарная возможность учесть эти моменты и получить бесценный опыт. Кроме того, можно пересмотреть ролики, которые раньше видел и переосмыслить их, понимая моменты, которые смотрел раньше с учётом новых данных.
Например, может видели ролик Петра, где он с товарищем китобой 360 испытывал под мелкомоторами :D (нормально пошутил ?!)
Так вот, сегодняшний разговор снова спровоцировал его пересмотреть. А там и энвируд 4 у которого не 0.4 лошади разницы с тохой 3.6, как думал ранее.... и тоха 5 сил 4 такта, а она тоже пошустрее тохи 5 сил 2 такта будет....
И обзор лодки уже иначе смотрится и разница с новым дном уже не такой большой кажется по результатам своих испытаний.
В общем польза от общения с людьми, готовыми делиться опытом очень большая )
Эээээ... Не так все просто, как может показаться на первый взгляд!..
Первые ролики Петровича про Китобой - изначальная лодка, придуманная Небритым и реализованная Звездой. С сильно закрученным дном. И восхитительно бегавшая под моторами по 6 сил включительно.
Далее - вторая серия, не растерявшая прелести под 5-6-силками и хорошо идущая (если не пытаться разогнаться) под 9,8.
Так что,Китобой в кино - три РАЗНЫЕ лодки.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 351
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Уже тож было ... Алексей разницу по полочкам выдал, есть желание узнать - можно ещё раз запросить .
Да я смотрел, но не отложилось, видимо. Там же Новы и прочее пошло... Как с Китобоем - название одно, а лодки разные. :D
Так-то, надеюсь, что твоя отличается от Петровичевой не только "цептором", бо Петровичева совсем не впечатлила.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 323
Репутация
4 790
Откуда
Москва, Щелковская,
Выбор лодки с НДНД
Эээээ... Не так все просто, как может показаться на первый взгляд!..
Первые ролики Петровича про Китобой - изначальная лодка, придуманная Небритым и реализованная Звездой. С сильно закрученным дном. И восхитительно бегавшая под моторами по 6 сил включительно.
Далее - вторая серия, не растерявшая прелести под 5-6-силками и хорошо идущая (если не пытаться разогнаться) под 9,8.
Так что,Китобой в кино - три РАЗНЫЕ лодки.
Лёш но даже моей генерации ктиобой лучше многих лодок и по выходу на глисс (грузоподъемности) Да и по скорости он идет под сузой 6, и тохомерком моим например как боцман 340аср . прям один в один, а выход на глисс легче. И даже один в один с мотором 9.8. Повторяю с моей загрузкой. Да и со Славяном мы тогда катали 31 км.ч. нормально гладик 350 только 26км.ч. да и в загрузке боцман аср тоже чуть проигрывал 1 км.ч но там грешу на погрешность. Да наверное стал хуже но очень даже. Но под 9.9-15 я его даже не катал думаю не то будет.
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 219
Репутация
709
Откуда
Вологда
Выбор лодки с НДНД
Да я смотрел, но не отложилось, видимо. Там же Новы и прочее пошло... Как с Китобоем - название одно, а лодки разные. :D
Так-то, надеюсь, что твоя отличается от Петровичевой не только "цептором", бо Петровичева совсем не впечатлила.
Вот опять... впечатления у всех разные. Сам понимаЭшь, ну да и ранее я тут пытался объяснять - ну уж как смог :)
А ещё проще - сезон уже рядом, всё покажет чё и где у кого :)
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 351
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Лёш но даже моей генерации ктиобой лучше многих лодок и по выходу на глисс (грузоподъемности) Да и по скорости он идет под сузой 6, и тохомерком моим например как боцман 340аср . прям один в один, а выход на глисс легче. И даже один в один с мотором 9.8. Повторяю с моей загрузкой. Да и со Славяном мы тогда катали 31 км.ч. нормально гладик 350 только 26км.ч. да и в загрузке боцман аср тоже чуть проигрывал 1 км.ч но там грешу на погрешность. Да наверное стал хуже но очень даже. Но под 9.9-15 я его даже не катал думаю не то будет.
Саш, главное, что тебе нравится. :yes:
Как по мне, так испортили лодку - под пятнашкой, налегке, ходить не научили, а под 5-9,8 стало хуже.
На волну, да, пошла увереннее, но какая, нафиг, волна, под маленькими моторами?..
И допуск, по табличке, 20 сил - за гранью добра и зла.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 351
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Вот опять... впечатления у всех разные. Сам понимаЭшь, ну да и ранее я тут пытался объяснять - ну уж как смог :)
А ещё проще - сезон уже рядом, всё покажет чё и где у кого :)
Только что Саше сказал - главное, чтобы тебе нравилось.:yes:
Понравится тебе лодка - и слава богу! :)
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 323
Репутация
4 790
Откуда
Москва, Щелковская,
Выбор лодки с НДНД
Саш, главное, что тебе нравится. :yes:
Как по мне, так испортили лодку - под пятнашкой, налегке, ходить не научили, а под 5-9,8 стало хуже.
На волну, да, пошла увереннее, но какая, нафиг, волна, под маленькими моторами?..
И допуск, по табличке, 20 сил - за гранью добра и зла.
То, что испортили и я наверное согласен по вашим с Петром рассказам. Но все равно она идет под мелкомоторами достойно. Может хуже чем было но идет.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 351
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
То, что испортили и я наверное согласен по вашим с Петром рассказам. Но все равно она идет под мелкомоторами достойно. Может хуже чем было но идет.
Заметно, Саш, хуже...
Как по мне, так не может одна лодка быть одинаково хороша под маленькими и большими моторами. Хорошо под маленьким - хреново под большим. И наоборот.
Компромиссы, разумеется, возможны, но будут хуже специализированных лодок.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 529
Репутация
15 483
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
Как по мне, так не может одна лодка быть одинаково хороша под маленькими и большими моторами. Хорошо под маленьким - хреново под большим. И наоборот.
Компромиссы, разумеется, возможны, но будут хуже специализированных лодок.
Абсолютно точно.
 

Сейчас смотрят

Вверх