• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки с НДНД (Просматривают: 2)

С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 533
Репутация
15 510
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
Саш, у рс-ки дно не плоское у транца ( ожет пару см у транца), там полукругом чтоли почти до транца идёт....
Сейчас видео найду:

Но тут говорить в любом случае не о чем, рс сняли с производства, наверное редко заказывалась.
Мне она не очень интересной казалась, т.к. в отличии от рл всё же конкурентов много было в размере 350-380. Сейчас на смену пришла рм-серия, она типа малокилевая, уже ближе к рл, но менее ходкая под мелкомоторами.
Все ракеты не скоростные лодки изначально и это направление можно не обсуждать.
Вот по рл серии могу утверждать, что везёт не плохо под тохокопией 2 такта 5 сил. Двоих в штиль рл-350 105+65 около 22 км в час, в ютубе видел 90+90 23 км в час рл-330 вроде. На волне, сантиметров 30-40 с чутком груза 22-23 превращаются в 18-19.
Старенький мотор hdx t2.5 (по факту 3.5 сил думаю) меня, 105 кг, сидя в носу везёт до 17 км в час... в корме печальнее - половое бессилие - чистое водоизмещение )
Для примера, китбой 360, который мне так нравится под мотор 9.8 , под той же пятёркой едет 18 км в час с чутком груза и рыбаками 65+85 кг.
Обе лодки для комфортной, не скоростной езды и думаю они в сухую продуют скоростной заезд любому твоему боцману под 9.8 при равной полезной не сильной загрузке.

Андрей,380 а прет с мотором парсун 8, 210-220 на 9 винте с али со скоростью 32.


Другие к сожалению не знаю как едут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 220
Репутация
709
Откуда
Вологда
Выбор лодки с НДНД
Расскажешь про гидру и про общение после наступление гарантийного случая.
Сань , ты чё так разогнался то?
Я ещё только приобрёл, а ты видел то только на картинках. :)
Всё будет канешна , сезон уже рядышком, ага :)
"Может тебе поколоться" к/ф "Покровские ворота". :)
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 533
Репутация
15 510
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
Сань , ты чё так разогнался то?
Я ещё только приобрёл, а ты видел то только на картинках. :)
Всё будет канешна , сезон уже рядышком, ага :)
"Может тебе поколоться" к/ф "Покровские ворота". :)
Да,ладно,не разогнался,не обижайся,я хочу твои впечатления от пользования,опыта набраться.Видосиков от тебя посмотреть.Интересно же.Еще раз,без обид.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 358
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Сань , ты чё так разогнался то?
Я ещё только приобрёл, а ты видел то только на картинках. :)
Всё будет канешна , сезон уже рядышком, ага :)
"Может тебе поколоться" к/ф "Покровские ворота". :)
Так чего купил-то? Как у Петровича была или что-то новенькое?
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 220
Репутация
709
Откуда
Вологда
Выбор лодки с НДНД
Да,ладно,не разогнался,не обижайся,я хочу твои впечатления от пользования,опыта набраться.Видосиков от тебя посмотреть.Интересно же.Еще раз,без обид.
Всё будет, так сказать - "чем могу".
Сам понимаЭшь - предЪвзятостей то нет :)
"Чё вижу- то пою".
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 533
Репутация
15 510
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
Так было уже, только в соответствующей теме...
Ты ж захаживал , интересовался
да,было дело,но ничего внятного так и не удалось узнать,так же как и о трескание ткани на годовалой лодке.
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 220
Репутация
709
Откуда
Вологда
Выбор лодки с НДНД
А,видел,интригу с цептором.
Интрига в чём? Может чё не знаю?
По мне так сделали так , что лучше то ни у кого и не увидел - ну согласись , красиво и толково - или чё ли всё равно нет? :)
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 484
Репутация
4 527
Откуда
Железнодорожный
Выбор лодки с НДНД
Вообще не понимаю противопоставления разных лодок друг другу. Сравнивать, так подобное (созданное для одних и тех же условий).
Если где ошибаюсь, то тут шикарная возможность учесть эти моменты и получить бесценный опыт. Кроме того, можно пересмотреть ролики, которые раньше видел и переосмыслить их, понимая моменты, которые смотрел раньше с учётом новых данных.
Например, может видели ролик Петра, где он с товарищем китобой 360 испытывал под мелкомоторами :D (нормально пошутил ?!)
Так вот, сегодняшний разговор снова спровоцировал его пересмотреть. А там и энвируд 4 у которого не 0.4 лошади разницы с тохой 3.6, как думал ранее.... и тоха 5 сил 4 такта, а она тоже пошустрее тохи 5 сил 2 такта будет....
И обзор лодки уже иначе смотрится и разница с новым дном уже не такой большой кажется по результатам своих испытаний.
В общем польза от общения с людьми, готовыми делиться опытом очень большая )

Андрей,380 а прет с мотором парсун 8,
Саш, не скромничай, твой мотор такой же восьмисильный, как и мой, который 9.8.
На своём (2 года назад) с родным винтом помню то ли 30 то ли 32 км в час при загрузке 185 кг )
Друхих замеров не помню тоже под 9.8, 6100 оборотов вроде было.
Нужен твой винт для тестов :D
У меня большинство выводов (сугубо положительных) о боцманах сделаны на основе твоих постов и роликов.
Чего не помню в них, так это сколько едет под твоей восьмёркой с носовым брызговиком твоя восхитительная лодка? У меня эта приблуда прилично опечаливает в скорости, только из-за неё взял 9.8... Ну и Алексей, земляк твой кучу бесспорных аргументов привёл.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 533
Репутация
15 510
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
Интрига в чём? Может чё не знаю?
По мне так сделали так , что лучше то ни у кого и не увидел - ну согласись , красиво и толково - или чё ли всё равно нет? :)
В тот что его никто кроме тебя не видел,а ты не показываешь,ссылаясь на не разглашение.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 533
Репутация
15 510
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
Если где ошибаюсь, то тут шикарная возможность учесть эти моменты и получить бесценный опыт. Кроме того, можно пересмотреть ролики, которые раньше видел и переосмыслить их, понимая моменты, которые смотрел раньше с учётом новых данных.
Например, может видели ролик Петра, где он с товарищем китобой 360 испытывал под мелкомоторами :D (нормально пошутил ?!)
Так вот, сегодняшний разговор снова спровоцировал его пересмотреть. А там и энвируд 4 у которого не 0.4 лошади разницы с тохой 3.6, как думал ранее.... и тоха 5 сил 4 такта, а она тоже пошустрее тохи 5 сил 2 такта будет....
И обзор лодки уже иначе смотрится и разница с новым дном уже не такой большой кажется по результатам своих испытаний.
В общем польза от общения с людьми, готовыми делиться опытом очень большая )


Саш, не скромничай, твой мотор такой же восьмисильный, как и мой, который 9.8.
На своём (2 года назад) с родным винтом помню то ли 30 то ли 32 км в час при загрузке 185 кг )
Друхих замеров не помню тоже под 9.8, 6100 оборотов вроде было.
Нужен твой винт для тестов :D
У меня большинство выводов (сугубо положительных) о боцманах сделаны на основе твоих постов и роликов.
Чего не помню в них, так это сколько едет под твоей восьмёркой с носовым брызговиком твоя восхитительная лодка? У меня эта приблуда прилично опечаливает в скорости, только из-за неё взял 9.8... Ну и Алексей, земляк твой кучу бесспорных аргументов привёл.

здесь 47,мотор тарпон 9,9
 

Сейчас смотрят

Вверх