• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь. (Просматривает: 1)

С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 529
Репутация
15 486
Возраст
49
Откуда
Кинель
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
С нами с
23.05.2021
Сообщения
926
Репутация
1 846
Откуда
Москва, Алтуфьево
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
винта ямаха орегинал это
Мои познания ограничиваются на числе 63. Считаю что да.
Про катушки - привел цитату из гусара. Он требует не менее 300. А 485 мне кажется многовато. Не грелась бы.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
545
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Поставьте свой мотор на другую лодку и будет понятно в чём косяк,в лодке или в моторе.
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Поставьте свой мотор на другую лодку и будет понятно в чём косяк,в лодке или в моторе.
Да в моторе 100% так как я же писал что 100+80 кг в лодке 2 человека не раскручивается даже до 5000 оборотов на полном газу, тот же 9.8 на грузовом винте перекрут был с такой же загрузкой
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Парень уже пол мотора поменял, а ему про настроить хх пишут. :rjach:
Можно и весь мотор перебрать, дело нехитрое. ))
А можно начать с настроек.
Перечитал исходный пост - о настройках ни слова.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 477
Репутация
4 521
Откуда
Железнодорожный
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Можно и весь мотор перебрать, дело нехитрое. ))
А можно начать с настроек.
Перечитал исходный пост - о настройках ни слова.
Всё говорит об этом моменте:
проверить открытие заслонки - что в полный газ открыта полностью - шток упирается - иначе посмотреть под румпель, на что выставлен тросик, переставить при необходимости.
Но ответа так и не было....
Думаю не было никакой проблемы, просто есть обкаточное положение румпеля.
Про лодку посты забавляют, неужели реально возможно такое, что недокачав лодку, лодка тяжёлая ещё чего то с лодкой.... пятнашка не набирает более 4300... я колёса забываю из воды доставать, на 9.8 оборотов больше и скорость под 20 км в час.
Tут моменты:

И проверить места фиксации тросов в румпеле. На моторах до 9.9 их два и если фиксатор троса поставить не туда, то заслонка откроется не полностью. Как на 9.9 хз, проверить надо однозначно.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 529
Репутация
15 486
Возраст
49
Откуда
Кинель
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Про лодку посты забавляют, неужели реально возможно такое, что недокачав лодку, лодка тяжёлая ещё чего то с лодкой.... пятнашка не набирает более 4300... я колёса забываю из воды доставать, на 9.8 оборотов больше и скорость под 20 км в час.
Андрей,не удивляйся,я не стал бы говорить,если бы не сталкивался с этим,на этих лодках,причем не на одной.Было бы весело если не было так грустно.
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Можно и весь мотор перебрать, дело нехитрое. ))
А можно начать с настроек.
Перечитал исходный пост - о настройках ни слова.
мотор с коробки не как вообще не настраивался
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 477
Репутация
4 521
Откуда
Железнодорожный
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Андрей,не удивляйся,я не стал бы говорить,если бы не сталкивался с этим,на этих лодках,причем не на одной.Было бы весело если не было так грустно.
Саш, меня это забавляет на уровне диванного эксперта, выразился так просто - с пятнашками дел не имел, вот и сложно поверить в лодочную проблему на фоне опыта с 9.8 и оборотов 4300. Тем более по описанию автора ну всё говорит за мотор - уверен на 90%.
Процентов на 40 уверен, что при визуальном осмотре нашёл бы (как и любой другой с пониманием о чём говорю) причину в течении 5 минут. Фотки бы карбюратора с полным газом - уж больно похоже, что шток не доходит до упора.
10 % что стробоскоп покажет проблему, 10% на лодку оставил бы, остальное, что надо лезть и серьёзнее смотреть, но это уже к дилеру по гарантии.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 529
Репутация
15 486
Возраст
49
Откуда
Кинель
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Саш, меня это забавляет на уровне диванного эксперта, выразился так просто - с пятнашками дел не имел, вот и сложно поверить в лодочную проблему на фоне опыта с 9.8 и оборотов 4300. Тем более по описанию автора ну всё говорит за мотор - уверен на 90%.
Процентов на 40 уверен, что при визуальном осмотре нашёл бы (как и любой другой с пониманием о чём говорю) причину в течении 5 минут. Фотки бы карбюратора с полным газом - уж больно похоже, что шток не доходит до упора.
10 % что стробоскоп покажет проблему, 10% на лодку оставил бы, остальное, что надо лезть и серьёзнее смотреть, но это уже к дилеру по гарантии.
Пятнашка отличный мотор,тихий,минимальная вибрация,настройки не внесут сильного изменения.Инжекторный мерк 20 вешали,не ехал,тоже настройки мотора?
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 477
Репутация
4 521
Откуда
Железнодорожный
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Инжекторный мерк 20 вешали,не ехал,тоже настройки мотора?
Это я пропустил и 20 не набирал обороты?.... если речь про другой случай, то это возможно, но тут то был такой пост:
К тому же на этой же лодке с такой же загрузкой под 9. 8 ходил 22 км/ч без проблем, а тут 9.9 25 км/ч выдаёт и даже не раскручивается до рабочих 5500 об. Я прям чувствую что он не едет как должен, я на предыдущем 9.8 винт менял с грузового на шаг больше что бы перекрыта не было , а этот hdx 9.9 недокручивает, хотя других послушаешь так у них подобная же загрузка и лодка и у них даже на 11 винте мотор свободно набирает 5500 оборотов
Словно именно мотор таки задушен, а кроме газа китайцы не душат вроде как....
Посмотрим что в итоге
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Саш, меня это забавляет на уровне диванного эксперта, выразился так просто - с пятнашками дел не имел, вот и сложно поверить в лодочную проблему на фоне опыта с 9.8 и оборотов 4300. Тем более по описанию автора ну всё говорит за мотор - уверен на 90%.
Процентов на 40 уверен, что при визуальном осмотре нашёл бы (как и любой другой с пониманием о чём говорю) причину в течении 5 минут. Фотки бы карбюратора с полным газом - уж больно похоже, что шток не доходит до упора.
10 % что стробоскоп покажет проблему, 10% на лодку оставил бы, остальное, что надо лезть и серьёзнее смотреть, но это уже к дилеру по гарантиин
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
На карбюраторе шток как ты говоришь открывается полностью я проверял, лапка карбюратора упирается в ограничитель всё как положено, снимал заглушку на воздухане смотрел в на три так же заслонка открывается в карбе как положено полностью, щас думаю что может всё таки дело элементарно в винте Кривом который я на валбирис 10 шаг купил и поставил вместо родного винта + в совокупности мотор не настраивал не карбюратор не зажигание, вот как был с коробки так и поехал обкатывать , карб 100% нужно настроить будет так как холостые не держит глохнет, да и зажигание страбоскопом проверить, я уже страбоскоп и стрелочный индикатор для определения ВМТ тоже купил, начну с настройки холостого хода потом зажигание посмотрю под настрою, а там может и далее полезу смотреть клапанный домик может подсос через него воздуха идёт, поменяю карбюратор на другой ( его тоже я новый купил) что бы не лести в родной не разбирать не чистить , ну и на последнее попробую катушку зажигания под маховиком поменять на новую, и последнее что смогу сделать оригинальный винт 9 шага поставить ямаховски его тоже купил
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 477
Репутация
4 521
Откуда
Железнодорожный
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
На карбюраторе шток как ты говоришь открывается полностью я проверял, лапка карбюратора упирается в ограничитель всё как положено, снимал заглушку на воздухане смотрел в на три так же заслонка открывается в карбе как положено полностью, щас думаю что может всё таки дело элементарно в винте Кривом который я на валбирис 10 шаг купил и поставил вместо родного винта + в совокупности мотор не настраивал не карбюратор не зажигание, вот как был с коробки так и поехал обкатывать , карб 100% нужно настроить будет так как холостые не держит глохнет, да и зажигание страбоскопом проверить, я уже страбоскоп и стрелочный индикатор для определения ВМТ тоже купил, начну с настройки холостого хода потом зажигание посмотрю под настрою, а там может и далее полезу смотреть клапанный домик может подсос через него воздуха идёт, поменяю карбюратор на другой ( его тоже я новый купил) что бы не лести в родной не разбирать не чистить , ну и на последнее попробую катушку зажигания под маховиком поменять на новую, и последнее что смогу сделать оригинальный винт 9 шага поставить ямаховски его тоже купил
На пятнашке в карбе вроде тоже нечего настраивать для высоких оборотов если заслонка как надо открывается.
Качество смеси работает только до средних, винт хх тоже не влияет на верхах. Только если засор есть какой (гтж-эмульсионная трубка), но тоже маловероятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх