• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь. (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Всём привет, проблема в том что я купил hdx 9.9 r series новый, в том году поехал на воду начал обкатку смесь всё как положено 1/25 , не мой первый это уже мотор опыт есть, но как я удивился когда начал дёргать мотор а он схватывает и не заводиться что с подсосом что без, прибавил газа ручкой дёрнул завёлся если в 0 убрать ручку газа то глохнет, проблема понятна что холостой винт карба нужно регулировать, так вот основная проблема в том что я купил новый винт на него 10 шаг на валбирис ( родной 11 шаг) так вот мотор прогрел и вот настал момент обкаки что можно полный газ давать уже в лодке 2 человека я 100 кг и друг 75 кг + бак бензина ( лодка гладиатор е380s нднд) так по тахометру 10 винте на полном газе я увидел 4300 оборотов, это же не нормально? Проходил так 10 часов обкатал, ( была рыбалка + обкатка) так вот на обратную дорогу залил уже нормальную топлевную смесь 1/50 картина вообще не поменялась не как, вопрос что может быть? Карбюратор полностью открывается лапка упирается в ограничитель проблем с этим нет , вот грешу я на на стройку китайцами зажигания более позднего что бы русский Вася не убил мотор с дуру на обкатке и как следствие он не развивает полную мощность? Купил стрелочный индикатор, стробоскоп, буду щас по весне в мае пробовать настроить зажигание, или всё же что то ещё может быть? Куда ещё капать можно? Почему он может ещё не раскручиваться и не развивать мощность полную? Ведь такая нагрузка для 9.9 это смех путая лодка 380 бак и два седока в ней, может винт кривой я купил на валбирис? Может где то подсос воздуха? Уже всю голову сломал, купил новый карб, купил подмоховичную катушку зажигания, купил новые бронеровода, коммутатор SDI , датчик хола новый купил, свечи купил новые, не знаю даже к, чему быть готовым куда капать если не поможет выставление зажигания? В планах 15 июня на далече рвануть 240 км пути, а времени на на стройку и починку у меня 10 дней всего лишь, помогите мужики советами!
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 527
Репутация
15 479
Возраст
49
Откуда
Кинель
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Всём привет, проблема в том что я купил hdx 9.9 r series новый, в том году поехал на воду начал обкатку смесь всё как положено 1/25 , не мой первый это уже мотор опыт есть, но как я удивился когда начал дёргать мотор а он схватывает и не заводиться что с подсосом что без, прибавил газа ручкой дёрнул завёлся если в 0 убрать ручку газа то глохнет, проблема понятна что холостой винт карба нужно регулировать, так вот основная проблема в том что я купил новый винт на него 10 шаг на валбирис ( родной 11 шаг) так вот мотор прогрел и вот настал момент обкаки что можно полный газ давать уже в лодке 2 человека я 100 кг и друг 75 кг + бак бензина ( лодка гладиатор е380s нднд) так по тахометру 10 винте на полном газе я увидел 4300 оборотов, это же не нормально? Проходил так 10 часов обкатал, ( была рыбалка + обкатка) так вот на обратную дорогу залил уже нормальную топлевную смесь 1/50 картина вообще не поменялась не как, вопрос что может быть? Карбюратор полностью открывается лапка упирается в ограничитель проблем с этим нет , вот грешу я на на стройку китайцами зажигания более позднего что бы русский Вася не убил мотор с дуру на обкатке и как следствие он не развивает полную мощность? Купил стрелочный индикатор, стробоскоп, буду щас по весне в мае пробовать настроить зажигание, или всё же что то ещё может быть? Куда ещё капать можно? Почему он может ещё не раскручиваться и не развивать мощность полную? Ведь такая нагрузка для 9.9 это смех путая лодка 380 бак и два седока в ней, может винт кривой я купил на валбирис? Может где то подсос воздуха? Уже всю голову сломал, купил новый карб, купил подмоховичную катушку зажигания, купил новые бронеровода, коммутатор SDI , датчик хола новый купил, свечи купил новые, не знаю даже к, чему быть готовым куда капать если не поможет выставление зажигания? В планах 15 июня на далече рвануть 240 км пути, а времени на на стройку и починку у меня 10 дней всего лишь, помогите мужики советами!
Мотор здесь не при чем.Первое это лодка,давление в дне 0.4 после оставания на воде и винт 10 шаг скорее всего гавно не пойми с каким шагом.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 527
Репутация
15 479
Возраст
49
Откуда
Кинель
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Всём привет, проблема в том что я купил hdx 9.9 r series новый, в том году поехал на воду начал обкатку смесь всё как положено 1/25 , не мой первый это уже мотор опыт есть, но как я удивился когда начал дёргать мотор а он схватывает и не заводиться что с подсосом что без, прибавил газа ручкой дёрнул завёлся если в 0 убрать ручку газа то глохнет, проблема понятна что холостой винт карба нужно регулировать, так вот основная проблема в том что я купил новый винт на него 10 шаг на валбирис ( родной 11 шаг) так вот мотор прогрел и вот настал момент обкаки что можно полный газ давать уже в лодке 2 человека я 100 кг и друг 75 кг + бак бензина ( лодка гладиатор е380s нднд) так по тахометру 10 винте на полном газе я увидел 4300 оборотов, это же не нормально? Проходил так 10 часов обкатал, ( была рыбалка + обкатка) так вот на обратную дорогу залил уже нормальную топлевную смесь 1/50 картина вообще не поменялась не как, вопрос что может быть? Карбюратор полностью открывается лапка упирается в ограничитель проблем с этим нет , вот грешу я на на стройку китайцами зажигания более позднего что бы русский Вася не убил мотор с дуру на обкатке и как следствие он не развивает полную мощность? Купил стрелочный индикатор, стробоскоп, буду щас по весне в мае пробовать настроить зажигание, или всё же что то ещё может быть? Куда ещё капать можно? Почему он может ещё не раскручиваться и не развивать мощность полную? Ведь такая нагрузка для 9.9 это смех путая лодка 380 бак и два седока в ней, может винт кривой я купил на валбирис? Может где то подсос воздуха? Уже всю голову сломал, купил новый карб, купил подмоховичную катушку зажигания, купил новые бронеровода, коммутатор SDI , датчик хола новый купил, свечи купил новые, не знаю даже к, чему быть готовым куда капать если не поможет выставление зажигания? В планах 15 июня на далече рвануть 240 км пути, а времени на на стройку и починку у меня 10 дней всего лишь, помогите мужики советами!
Скорость то какая?
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Мотор здесь не при чем.Первое это лодка,давление в дне 0.4 после оставания на воде и винт 10 шаг скорее всего гавно не пойми с каким шагом.
Лодка норм , на этой же лодке под 9.8 ходил даже ,он нормальные обороты развивал , а тут 9.9 не может даже 5000 развить, лодку качаю всё как положено электро насосом с барометром
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 527
Репутация
15 479
Возраст
49
Откуда
Кинель
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Лодка норм , на этой же лодке под 9.8 ходил даже ,он нормальные обороты развивал , а тут 9.9 не может даже 5000 развить, лодку качаю всё как положено электро насосом с барометром
Перебор мощности и веса на транце,дно ломает и лодка тормозит.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 527
Репутация
15 479
Возраст
49
Откуда
Кинель
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Лодка норм , на этой же лодке под 9.8 ходил даже ,он нормальные обороты развивал , а тут 9.9 не может даже 5000 развить, лодку качаю всё как положено электро насосом с барометром
Еще раз,какое давление по поверенному манометру?
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Мотор здесь не при чем.Первое это лодка,давление в дне 0.4 после оставания на воде и винт 10 шаг скорее всего гавно не пойми с каким шагом.
К тому же на этой же лодке с такой же загрузкой под 9. 8 ходил 22 км/ч без проблем, а тут 9.9 25 км/ч выдаёт и даже не раскручивается до рабочих 5500 об. Я прям чувствую что он не едет как должен, я на предыдущем 9.8 винт менял с грузового на шаг больше что бы перекрыта не было , а этот hdx 9.9 недокручивает, хотя других послушаешь так у них подобная же загрузка и лодка и у них даже на 11 винте мотор свободно набирает 5500 оборотов
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Еще раз,какое давление по поверенному манометру?
Баллоны по паспорту качаю 250 милибар, дно 350 Милли бар, спускаю на воду жду когда вода остудит дно и баллоны 10-15 минут и докачиваю опять до положенного давления
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Перебор мощности и веса на транце,дно ломает и лодка тормозит.
Лодка 380 размера она рассчитана до 30 сильного мотора, мой 15 сильный 9.9 нём как не может выгибать дно и так нагружать транец, проблема точно в моторе, только вот в чем, какие варианты могут быть что он не развивает максимальные обороты я не пойму, до этого был 2 сильный ханкай мой первый мотор поставил завел поехал не каких проблем настроек и так далее , потом сеа про 9.8 нью у меня был так же не чего не до настраивал не чего с ним не делал обкатал свечи менял и масло в редукторе отличный мотор был, этот же 9.9 геморрой ещё тот оказался ( уже жалеть начинаю что не 9.9 про ( 20 сил) не купил)
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 704
Репутация
12 161
Откуда
Москва, Люблино
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Ответ есть в первом сообщении, в первом же предложении :)
И вместо того, чтоб сдать назад этот брак, надо было влупить в него ещё половину стоимости :)
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
В адреналин где покупал мотор писал, они сказали ищите официальные сервисы и мол пускай разбираться а мы им оплатим, так проблема в том что у меня город не большой и сервисов нет по ремонту ПЛМ, только транспортными отправлять , а то проблемы по дороге сломать могут повредить, оформлять страховку я должен за свой счёт , да и вообще нет гарантии что они что то починят, а у меня гараж есть, бочка с водой есть, стробоскоп есть, часовой индикатор ВМТ тоже купил, нужны мысли и варианты где капать неполадку это где её искать
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Ответ есть в первом сообщении, в первом же предложении :)
И вместо того, чтоб сдать назад этот брак, надо было влупить в него ещё половину стоимости :)
Вы про лодку имеете в виду? Или о чем? Не совсем вас понял
 

Сейчас смотрят

Вверх