• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Копчение рыбы (Просматривают: 2)

С нами с
12.04.2021
Сообщения
602
Репутация
2 114
Откуда
Москва
Копчение рыбы
По мне так после вымачивания рыба напоминает соленую тряпку с рыбным привкусом.
ИМХО.
Ты только не говори это голодным заготовщикам, а то они обидятся! Надо же поездку отбить, и поэтому берём всё вподряд! И пусть больше половины стухнет! А пофиг!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Копчение рыбы
С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Копчение рыбы
Ты только не говори это голодным заготовщикам, а то они обидятся! Надо же поездку отбить, и поэтому берём всё вподряд! И пусть больше половины стухнет! А пофиг!
Голодных не спрашивал. Спрашивал опытных. Кто опробовал вымоченную рыбу после длительной засолки.
Много не много но... Домой приехать хотябы родню угостить. А как еёна без морозилки неделю уберечь.
То что вяленая получится эт я знаю. Но здесь ветка то про копчение. Про копчение разговор.
Опонент погорячился не вник в ссуть
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Копчение рыбы
Если солить не сухим способом, то без вымачивания будет соленая и деревянная хрень.
Земляк, благодарствую за посыл. Поведай, будь добр, за то как ты делашь сухой посол. Очень жажду познать скреты сего таинства. В натуре актуально. Единственно отпиши если сам пробовал, если гдето читал или токмо слыхал не надо.


А вабче девчёнок с праздником 8 марта, всех благ, исполнения всех желаний и не единожды.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Копчение рыбы
Земляк, благодарствую за посыл. Поведай, будь добр, за то как ты делашь сухой посол. Очень жажду познать скреты сего таинства. В натуре актуально. Единственно отпиши если сам пробовал, если гдето читал или токмо слыхал не надо.


А вабче девчёнок с праздником 8 марта, всех благ, исполнения всех желаний и не единожды.
Я сам так не солил.Выше правильно сказали, есть рядом тема, там и узнал.Обязательно попробую.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Копчение рыбы
можно солить и в рассоле. просто соблюдайте процент соли на рыбу+воду. при сухом посоле у меня 100 гр на кг, 1 кг соли на 10 кг рыбы.
Коллеги, собираюсь весной порыбачить дикарём. Холодильника морозильника не будет. Рыбу всю (лещ, карась, сазан, щука, судак) собираюсь солить и вести домой в соли. Время рыбалки 2 недели. Дома рыбу буду вымачивать и замораживать для последующего копчения.
У кого есть опыт, поделитесь. Как сильно изменится вкус рыбы после длительной засолки и вымачивания и последующего копчения.
есть можно. вариантов у вас дикарем все равно нет. если только не везти генератор и морозилку
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Копчение рыбы
можно солить и в рассоле. просто соблюдайте процент соли на рыбу+воду. при сухом посоле у меня 100 гр на кг, 1 кг соли на 10 кг рыбы.

есть можно. вариантов у вас дикарем все равно нет. если только не везти генератор и морозилку
Ещё раз повторю. Нужна подсказка кто пробовал закоптить долго засоливавшуюся а потом вымоченую рып. Надо понять стоит оно того или не пытаться и ничего с собой домой не брать если негде охладить на рыбалке.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Копчение рыбы
совет , как делают делают ящик , оббитый сеткой. его ставят в реку. в него кладут рыбу, достойную копчения. вода весной холодная. рыба живая. за день ее солят , коптят и везут домой. вряд ли кто то тут коптил рыбу, засоленную горой соли на 2 недели. и вымоченную потом. лично я бы так делать не стал
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 704
Репутация
12 161
Откуда
Москва, Люблино
Копчение рыбы
Как тема обзывается ?
https://rusfishing.ru/forum/threads/davajte-zasolim-rybku.1971/

Коптил я солёную и вымоченную. Правда, было такое может раза два всего. Из за обстоятельств. Но и солилась она у меня недолго, может пару тройку дней максимум.
Самое оптимальное, конечно, коптить на рыбалке, в конце уже. Мы так обычно и делаем. Но не всегда так получается
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Копчение рыбы
можно солить и в рассоле. просто соблюдайте процент соли на рыбу+воду. при сухом посоле у меня 100 гр на кг, 1 кг соли на 10 кг рыбы.

есть можно. вариантов у вас дикарем все равно нет. если только не везти генератор и морозилку
Ну почему же нет вариантов? Я, если уезжаю на длительную рыбалку, беру с собой мешочек ольховых опилок и лабиринтный дымогенератор. Все очень просто, копчу прямо на берегу, и вопросов о сохранности рыбы не возникает.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Копчение рыбы
совет , как делают делают ящик , оббитый сеткой. его ставят в реку. в него кладут рыбу, достойную копчения. вода весной холодная. рыба живая. за день ее солят , коптят и везут домой. вряд ли кто то тут коптил рыбу, засоленную горой соли на 2 недели. и вымоченную потом. лично я бы так делать не стал
Интересная мысля. Сам делал так или слыхал от когото ?
 

Сейчас смотрят

Вверх