• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Копчение рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Копчение рыбы
Почему ящик ? А садок если большой, чем хуже ?
совет , как делают делают ящик , оббитый сеткой. его ставят в реку. в него кладут рыбу, достойную копчения. вода весной холодная. рыба живая. за день ее солят , коптят и везут домой. вряд ли кто то тут коптил рыбу, засоленную горой соли на 2 недели. и вымоченную потом. лично я бы так делать не стал
 
С нами с
19.04.2016
Сообщения
180
Репутация
208
Откуда
ХМАО. Сургут.
Копчение рыбы
Ещё раз повторю. Нужна подсказка кто пробовал закоптить долго засоливавшуюся а потом вымоченую рып. Надо понять стоит оно того или не пытаться и ничего с собой домой не брать если негде охладить на рыбалке.
Всю мирную рыбу держу в соли минимум 3 недели, меньше нельзя описторхоз, потом сутки вымачивания со сменой воды 3 - 4 раза. Потом вывешиваю сутки на обтечь - подсохнуть и в путь в коптилку. По вкусу если не расскажешь, разница со свежекопченой не заметна. Главное солить в прохладном месте а то рыба сварится в соли. Если на улице жарко можно, как вариант, закопать емкость в землю.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 690
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Копчение рыбы
Почему ящик ? А садок если большой, чем хуже ?
Согласен! У меня садки не менее 6 колец, всегда в них собираю рыбу для копчения. После обеда, последнего дня, потрашу и засаливаю часа на два, может чуть больше и потом копчу. С утра, остывшую рыбу в коробки и домой...
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Копчение рыбы
Всю мирную рыбу держу в соли минимум 3 недели, меньше нельзя описторхоз, потом сутки вымачивания со сменой воды 3 - 4 раза. Потом вывешиваю сутки на обтечь - подсохнуть и в путь в коптилку. По вкусу если не расскажешь, разница со свежекопченой не заметна. Главное солить в прохладном месте а то рыба сварится в соли. Если на улице жарко можно, как вариант, закопать емкость в землю.
Спсб, земляк, за подсказку. Я 32 года в ТЭ отмотал в Сургуте, НВартовске. Но не коптил.
Сетями карася под жарку и леща на вдхр сургутском на выпускать. Щуку только жарить. Благоридие всякое сырым потреблял.
Поклон от меня тайге и болотам, да дорогам по кустам (при мне были открыты почти все)
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Копчение рыбы
делают делают ящик , оббитый сеткой. его ставят в реку. в него кладут рыбу,
вспомнился анекдот про акулу-маму и акуленка, про 3 круга вокруг аквалангистов... Тут все естественным путем удаляется...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Копчение рыбы
Почему ящик ? А садок если большой, чем хуже ?
в садке рыба на течении прижимается к краям и травмируется и дохнет. в ящике она будет жить хоть 2 недели. но если есть садок и лень морочится -можно и в садке. но мы в садке больше 4 дней не держали, хрть и садки есть у нас и по 3 метра).
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Копчение рыбы
Ну почему же нет вариантов? Я, если уезжаю на длительную рыбалку, беру с собой мешочек ольховых опилок и лабиринтный дымогенератор. Все очень просто, копчу прямо на берегу, и вопросов о сохранности рыбы не возникает.
ну, вы же не храните копченую рыбу 10 дней без холодильника? поэтому либо сохранять живой и коптить перед отъездом (я бы так сделал), либо в соль насмерть )
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Копчение рыбы
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Копчение рыбы
весна-лето-осень. с 20го весной ездить перестал. но мы всегда на базе. в палатке у нас ока, максимум 4 дня до окончания комфорта проживания)
 

Сейчас смотрят

Вверх