• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экипировка нахлыстовика. (Просматривают: 3)

С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Экипировка нахлыстовика.
Лучше всего мерить на вейдерсы с носками в магазине, а если предполагается ловля поздней осенью и зимой на 2 носка. 10 или 11 должен подойти.
Звонил сегодня в магаз, менагер грит что у него размер ноги 44 ,а ботинки Simms размер 10 по USA, типа вам надо 8ку по USA, если у вас размер ноги 42,а 8ки нет в наличии. Короче чот совсем запутался с размерами :wacko:
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
679
Репутация
566
Возраст
46
Откуда
МОСКВА ЮГО-ЗАПАДНАЯ
Экипировка нахлыстовика.

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 829
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
Всем спасибо за помощь,куплю боты,отпишусь что и как с размером )
Ты их для каких условий приобретаешь? Будешь ловить в реках Севера в холодной воде и зимних реках с низкой температурой?
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Экипировка нахлыстовика.
У меня Симмс 9-11 носок 9 ботинки 11,у самого 42 размер
Меня сбило что менагер магазина всем известного сказал мне по телефону,что у него ботинки Симс 10ка ,а у самого 44 р-р обуви,типа мне нужна 8ка,а менагер не мальчик с улицы,а чемпион мира по спиннингу между прочим. Там регалий на целую страницу ) Сегодня ему перезванивал,он сказал тож самое. Заказал три пары на померить 8ку,9ку и10ку. Жду когда привезут. Допускаю что Симсы шьют на разных фабриках и размеры у них мягко сказать не единый стандарт. Больше у меня версий нет.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Экипировка нахлыстовика.
Ты их для каких условий приобретаешь? Будешь ловить в реках Севера в холодной воде и зимних реках с низкой температурой?
Буду ловить в Липецкой/Воронежской области в летнее время )) Двойной носок не требуется. На весну у меня неопреновые забродники с сапогами.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 829
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
С нами с
31.10.2008
Сообщения
679
Репутация
566
Возраст
46
Откуда
МОСКВА ЮГО-ЗАПАДНАЯ
Экипировка нахлыстовика.
Меня сбило что менагер магазина всем известного сказал мне по телефону,что у него ботинки Симс 10ка ,а у самого 44 р-р обуви,типа мне нужна 8ка,а менагер не мальчик с улицы,а чемпион мира по спиннингу между прочим. Там регалий на целую страницу ) Сегодня ему перезванивал,он сказал тож самое. Заказал три пары на померить 8ку,9ку и10ку. Жду когда привезут. Допускаю что Симсы шьют на разных фабриках и размеры у них мягко сказать не единый стандарт. Больше у меня версий нет.
У тебя штаны какие,размер?В таблице у Симмс указан размер ноги к каждому размеру.У меня двое штанов размер L и LK и везде в таблице указанно 9-11.И ботинки что Гайды что Фристоуны оба 11 размер.Повторюсь у меня 42 размер.Мне кажется что в 10 слишком плотно будет нога сидеть.Моё имхо.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Экипировка нахлыстовика.
У тебя штаны какие,размер?В таблице у Симмс указан размер ноги к каждому размеру.У меня двое штанов размер L и LK и везде в таблице указанно 9-11.И ботинки что Гайды что Фристоуны оба 11 размер.Повторюсь у меня 42 размер.Мне кажется что в 10 слишком плотно будет нога сидеть.Моё имхо.
Заказал забродники Норфин Flow ,размер "М". По подбору Norfin, "М"ка для роста 172-178.....во мне 174. Самое То. По остальным параметрам тож вроде подходит. Звонил в Норфин, менедж сказал что под 42/43 ий размер ноги подойдет этот полукомбинезон. Будет плотно в 10 тке, перезакажу 11й размер. Ботинки буду мерить под штаны естественно ) Я покупаю с примеркой,в магазине, а не ТК будут слать.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 829
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
на нормальный 43 размер 11 симмс садится. с тонким носком может быть 10, но лучше 11.
Зависит от того, как подобраны вейдерсы\ботинки. У меня летний комплект 9 под тонкий носок и вот уже восемь сезонов пользуюсь. Правда с более толстыми термоносками уже несколько дискомфортно.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Экипировка нахлыстовика.
А еще вопрос по Simms Freestone Boot, Dark Olive: Я ношу размер 42. По подбору обуви Simms Freestone , 42 ому размеру соответствуют ботинки СIZE USA-9 или SIZE UK-8. Так вот, в Этом размере по USA-9 Simms Freestone, уже учитывается толщина неопреновых носков вайдерсов? Или брать на размер больше. Например USA-10,что будет соответствовать 43му размеру ноги.
Докладываю: термоносок+неопреновый носок Финтрелл и сверху вайдерсы ,отлично сели Simms Freestone Olive,размер USA-10 (он же я так понял размер и Simms) Мерил и 9 ку......без неопренового носка она впритык, решил взять посвободнее. Как говорится жар костей не ломит )
Val и те кто помогал,огромное спасибо.
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
735
Репутация
844
Откуда
Пермь
Экипировка нахлыстовика.
Уважаемые. подскажите какой клей используете при замене войлочной подошвы забродных ботинок? Подойдет ли обычный обувной клей из сапожной(башмачной) мастерской? Прошивка подошвы требуется?
 

Сейчас смотрят

Вверх