• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экипировка нахлыстовика. (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2018
Сообщения
167
Репутация
89
Откуда
Екатеринбург
Экипировка нахлыстовика.
Всем привет! Не знаю, правильно ли тему нашел, но спрошу все-таки здесь.
Приобрел себе ботинки Simms Headwaters с подошвой Vibram. Хочу поставить шипы. На каждом ботинке 16 мест для шипов: 8 для звездочек и 8 для обычных. Какие лучше звездочки ставить и почему: Alumibite или Hardbite Star Cleat?
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Экипировка нахлыстовика.
Коллеги, нужна Ваша помощь. Может быть у кого-то есть в пользовании вот такой подсак (см. фото)
Очень нужно узнать размеры этого подсака (диаметр обруча, его ширину и толщину).
 

Вложения

  • i-img640x480-1590929917tdryjg570667.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 77
    i-img640x480-1590929917tdryjg570667.jpg
С нами с
17.12.2013
Сообщения
134
Репутация
49
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Экипировка нахлыстовика.
Всем доброго.
Озадачился приобретением складного подсака для забродный рыбалки.
На просторах нашёл упоминания о таких:
- Gudebrod ez fold landing net
- GUIDELINE Easy Fold Net
- Smith EZ-Fold Net
Но что то в продаже и в наличии в российских магазинах ничего не нашёл.
Может кто тоже Озадачился подобным и нашёл что то похожее в продаже на данный момент?
Заранее благодарю.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Экипировка нахлыстовика.
Всем доброго.
Озадачился приобретением складного подсака для забродный рыбалки.
На просторах нашёл упоминания о таких:
- Gudebrod ez fold landing net
- GUIDELINE Easy Fold Net
- Smith EZ-Fold Net
Но что то в продаже и в наличии в российских магазинах ничего не нашёл.
Может кто тоже Озадачился подобным и нашёл что то похожее в продаже на данный момент?
Заранее благодарю.
Все складные подсаки полумеры.
Есть первый из списка. Второй держал в руках. Пользуюсь ракеткой. Не такая уж большая разница в объёме, удобство переноски мнимое, функционал у обычных лучше

К складным не вернусь.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Экипировка нахлыстовика.
Подскажите плиз знающие: выбираю между ботинками Simms Freestone Boot Felt, Gunmetal (войлок) и Simms Freestone Boot, Dark Olive (пишут что тоже войлок + грязевой протектор) Какие лучше купить,для ловли Голавля на перекатах средней полосы?
За ранее благодарен.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Экипировка нахлыстовика.
Какие лучше купить,для ловли Голавля на перекатах средней полосы?
Для средней полосы войлок не нужен, особенно если придется подниматься-спускаться по глинистым почвам в дождь......как на лыжах)))) Берите Dark Olive, подошва вроде Вибрам (но это не точно), у старших моделей Вибрам.
Ботинки Simms Freestone Boot, Dark Olive выполнены из водонепроницаемой синтетической кожи и износостойкого текстиля. Легкие и гибкие. Подошва прорезинена, усилен мыс носка, защитят от ударов об камни. Имеется неопреновая подкладка с амортизацией для сохранения тепла. Подошва двухслойная из EVA, она снижает вес ботинка и добавляет чувствительности. В модели есть грязевой протектор, с помощью него можно цепляться за любой грунт.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Экипировка нахлыстовика.
Для средней полосы войлок не нужен, особенно если придется подниматься-спускаться по глинистым почвам в дождь......как на лыжах)))) Берите Dark Olive, подошва вроде Вибрам (но это не точно), у старших моделей Вибрам.
Ботинки Simms Freestone Boot, Dark Olive выполнены из водонепроницаемой синтетической кожи и износостойкого текстиля. Легкие и гибкие. Подошва прорезинена, усилен мыс носка, защитят от ударов об камни. Имеется неопреновая подкладка с амортизацией для сохранения тепла. Подошва двухслойная из EVA, она снижает вес ботинка и добавляет чувствительности. В модели есть грязевой протектор, с помощью него можно цепляться за любой грунт.
Добавлю немного ))

Описание Simms Freestone Boot Dark Olive​

Ботинки Simms Freestone Boot Felt Gunmetal обеспечивают невероятную поддержку ног на лодыжке при переходах по скользкому и не видимому речному дну.

Выполнены из водонепроницаемой синтетической кожи и износостойкого текстиля, что существенно снизило вес и прибавило гибкости, по сравнению с предыдущими ботинками Freestone.

Резиновый рант с отбойником в мысу и в пятке, как нельзя лучше сохранят ноги от ударов о камни.

Неопреновая подкладка обеспечит дополнительным теплом и амортизацией.

Принципиально новая,двухслойная подошва из EVA, снижает вес ботинка и добавляет чувствительности. Оснащена войлочной накладкой, для отличной цепкости на скользких каменистых поверхностях.
Грязевой протектор,готов отлично цепляться за любой грунт.

Спасибо andreybogatov! :friends:
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Экипировка нахлыстовика.
А еще вопрос по Simms Freestone Boot, Dark Olive: Я ношу размер 42. По подбору обуви Simms Freestone , 42 ому размеру соответствуют ботинки СIZE USA-9 или SIZE UK-8. Так вот, в Этом размере по USA-9 Simms Freestone, уже учитывается толщина неопреновых носков вайдерсов? Или брать на размер больше. Например USA-10,что будет соответствовать 43му размеру ноги.
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
167
Репутация
89
Откуда
Екатеринбург
Экипировка нахлыстовика.
А еще вопрос по Simms Freestone Boot, Dark Olive: Я ношу размер 42. По подбору обуви Simms Freestone , 42 ому размеру соответствуют ботинки СIZE USA-9 или SIZE UK-8. Так вот, в Этом размере по USA-9 Simms Freestone, уже учитывается толщина неопреновых носков вайдерсов? Или брать на размер больше. Например USA-10,что будет соответствовать 43му размеру ноги.
С офсайта:
To allow proper room for the neoprene stockingfoot, find your regular shoe size in the right-hand columns and order the corresponding Simms Boot in the first column. We have found that people successfully size their wading boots between their street shoe size and 1 full size larger (for men). If you are a half size, then you should size up to the next full size. Women should size down (ie: a women's USA size 8 would take a men's boot size 7).

(Simms Boot size 5 will fit a Youth Size 4, etc.)
Screenshot_20210628-064010_Samsung Internet.jpg
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Экипировка нахлыстовика.
А еще вопрос по Simms Freestone Boot, Dark Olive: Я ношу размер 42. По подбору обуви Simms Freestone , 42 ому размеру соответствуют ботинки СIZE USA-9 или SIZE UK-8. Так вот, в Этом размере по USA-9 Simms Freestone, уже учитывается толщина неопреновых носков вайдерсов? Или брать на размер больше. Например USA-10,что будет соответствовать 43му размеру ноги.
Лучше всего мерить на вейдерсы с носками в магазине, а если предполагается ловля поздней осенью и зимой на 2 носка. 10 или 11 должен подойти.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 825
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
У меня размер ноги 42,5 и ботинки Симмс 45ЕU отлично сели. Ношу с толстым термо, а когда надо ещё и средний могу поддеть.
 

Вложения

  • 34D2F13A-C52E-47E0-947B-27FF80C89090.jpeg
    129.7 КБ · Просмотры: 27
    34D2F13A-C52E-47E0-947B-27FF80C89090.jpeg
С нами с
07.03.2018
Сообщения
167
Репутация
89
Откуда
Екатеринбург
Экипировка нахлыстовика.
Модель Headwaters boot gunmetal, на шнурках которые, брал 11 размер по Simms. В магазине мерил 10 по Simms - совсем впритык. Ношу 43 размер обуви. В вейдерсах со средней толщины термоноском нормально, есть ещё микрозапас.
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
167
Репутация
89
Откуда
Екатеринбург
Экипировка нахлыстовика.
Всем привет! Не знаю, правильно ли тему нашел, но спрошу все-таки здесь.
Приобрел себе ботинки Simms Headwaters с подошвой Vibram. Хочу поставить шипы. На каждом ботинке 16 мест для шипов: 8 для звездочек и 8 для обычных. Какие лучше звездочки ставить и почему: Alumibite или Hardbite Star Cleat?
Шипы кстати поставил, 8 Hardbite и 8 обычных, оригинал Simms. Как мне говорили, что всё это фигня и не поможет на камнях, надо только войлок. Так вот скажу, что очень даже хорошо получилось. Теперь хочу войлок попробовать)))
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Экипировка нахлыстовика.
Шипы кстати поставил, 8 Hardbite и 8 обычных, оригинал Simms. Как мне говорили, что всё это фигня и не поможет на камнях, надо только войлок. Так вот скажу, что очень даже хорошо получилось. Теперь хочу войлок попробовать)))
На камнях поможет. Лучше шипов ничего нет. Войлок скользит иногда, плохая резина еще лучше скользит.
Если есть возможность ошиповать, лучше так и сделать.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Экипировка нахлыстовика.
У меня размер ноги 42,5 и ботинки Симмс 45ЕU отлично сели. Ношу с толстым термо, а когда надо ещё и средний могу поддеть.
Что за размер 45 ЕU ? Это какой по USA? Согласно таблице, от Лёха Cruiser 45EUro, это 13 от Simms.
 

Сейчас смотрят

Вверх