• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экипировка нахлыстовика. (Просматривают: 4)

С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Экипировка нахлыстовика.
Доброго времени суток!
Что лучше для крепления подсака - магнитный держатель или ретрактор?
Ловлю спиннингом, но думаю тут мне больше поможете)
Расскажите плюсы и минусы того и того и где лучше сак крепить - на спине или на поясе?
Спасибо!

Если только в вейдерсах и без желета то как на спину поцепить?

Ретрактор на поясе, магнит на спине.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
138
Репутация
19
Откуда
Кемерово
Экипировка нахлыстовика.
Ну как и куда прикрепить, это другой вопрос.
Плюсы и минусы этих вариантов креплений интересно узнать еще.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 460
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
Это скорей зависит от размера подсачека (длинный, короткий, большой, маленький) и от того, как удобно человеку доставать - из-за спины или сбоку.
А вообще подсачек , лишний прибамбас, стесняющий передвижения. :)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Экипировка нахлыстовика.
Ну как и куда прикрепить, это другой вопрос.
Плюсы и минусы этих вариантов креплений интересно узнать еще.

На спине с магнитом удобнее (ручкой вниз), так он совсем не мешается, но не всегда есть как. Только по мимо магнита еще неплохо шнуром привязать.

На поясе да еще и на течении не так удобно, вы это почувствуете сразу как войдете в воду. Особенно если подсак со стороны выше по течению. Но хватать его удобно. А по кустам ходить нет - постоянно цепляешься. Но все равно можно.

Вот еще один способ

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Это скорей зависит от размера подсачека (длинный, короткий, большой, маленький) и от того, как удобно человеку доставать - из-за спины или сбоку.
А вообще подсачек , лишний прибамбас, стесняющий передвижения. :)

А я всегда подсак ношу. Мне кажется с ним удобнее. Особенно если под индикатором ловить - рукой то просто можно не дотянутся.

И конечно, лодочный длинный подсак ни на пояс ни на спину не поцепить.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 460
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
На спине с магнитом удобнее (ручкой вниз), так он совсем не мешается, но не всегда есть как. Только по мимо магнита еще неплохо шнуром привязать.

На поясе да еще и на течении не так удобно, вы это почувствуете сразу как войдете в воду. Особенно если подсак со стороны выше по течению. Но хватать его удобно. А по кустам ходить нет - постоянно цепляешься. Но все равно можно.

Вот еще один способ

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------



А я всегда подсак ношу. Мне кажется с ним удобнее. Особенно если под индикатором ловить - рукой то просто можно не дотянутся.

И конечно, лодочный длинный подсак ни на пояс ни на спину не поцепить.
В моём случае подсак только мешает. У меня 80% рыбалки - передвижение по воде с рюкзаком за плечами и подсак ну совсем не к месту! Верней, нет для него этого места.:) Вообще подсачек мешает - хоть в лодке, хоть на берегу... за редким исключением.
Рыбу надо брать руками! и ... отпускать. Единственное место, где приходится применять его, это платники, но там стоишь на мостках и сачок всегда под рукой. Да и запрещено ловить на платных водоёмах без него.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Экипировка нахлыстовика.

спасибо! интересный способ! но я бы еще шнурком привязал дл страховки. иногда как олень по бревнам камням прыгаешь запросто вылететь может.
с магнитного держателя так потерял очень хороший подсак- так и не нашёл потом хот примерно знал где посеял.
вообще за спиной подсаку самое место у меня всегда висел ручкой вниз на магните.
очень редко за поясом но отказалс -постоянно вываливался.да и теперь- шнурок обязательно!
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Экипировка нахлыстовика.
В моём случае подсак только мешает. У меня 80% рыбалки - передвижение по воде с рюкзаком за плечами и подсак ну совсем не к месту! Верней, нет для него этого места.:) Вообще подсачек мешает - хоть в лодке, хоть на берегу... за редким исключением.
Рыбу надо брать руками! и ... отпускать. Единственное место, где приходится применять его, это платники, но там стоишь на мостках и сачок всегда под рукой. Да и запрещено ловить на платных водоёмах без него.

Можно поверх рюзака - на некоторых есть кольца специальные. Я правда сам не пробовал, но на моем есть.

Как интересный факт в штате вашингтон что к югу от нас за взятие форели голыми руками - штраф. Только в специальных перчатках.
 

Вложения

  • IMG_5652.jpg
    99 КБ · Просмотры: 92
    IMG_5652.jpg
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Экипировка нахлыстовика.
спасибо! интересный способ! но я бы еще шнурком привязал дл страховки. иногда как олень по бревнам камням прыгаешь запросто вылететь может.
с магнитного держателя так потерял очень хороший подсак- так и не нашёл потом хот примерно знал где посеял.
вообще за спиной подсаку самое место у меня всегда висел ручкой вниз на магните.
очень редко за поясом но отказалс -постоянно вываливался.да и теперь- шнурок обязательно!

Это точно. Лучше привязывать. А с поясом - лучше не за пояс а на ретракторе.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 460
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
Можно поверх рюзака - на некоторых есть кольца специальные. Я правда сам не пробовал, но на моем есть.

Как интересный факт в штате вашингтон что к югу от нас за взятие форели голыми руками - штраф. Только в специальных перчатках.

У меня герморюкзак и носить подсак, крепя поверх рюкзака!?:( Не представляю. Рукой не дотянешься точно.
А по поводу "брать, не брать рыбу руками"? Я совсем не переживаю и делаю это всю жизнь - беру руками без перчаток ( в перчатках только на "дело" хожу.:)). От лукавого всё это.
Да и на видео народ ловит БЕЗ перчаток и отпускает. Хотя есть товарищи, которые удочку без
перчаток с обрезанными пальцами в руки не берут. Мёрзнут наверное! :)
Кстати, имеется подсачек новый с прибамбасами. Могу презентовать. Один уже отдал в хорошие руки на Север.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Экипировка нахлыстовика.
У меня герморюкзак и носить подсак, крепя поверх рюкзака!?:( Не представляю. Рукой не дотянешься точно.
А по поводу "брать, не брать рыбу руками"? Я совсем не переживаю и делаю это всю жизнь - беру руками без перчаток ( в перчатках только на "дело" хожу.:)). От лукавого всё это.
Да и на видео народ ловит БЕЗ перчаток и отпускает. Хотя есть товарищи, которые удочку без
перчаток с обрезанными пальцами в руки не берут. Мёрзнут наверное! :)

Объясняют это двумя причинами - первая что руками снимается слизь которая защищает рыбу от инфекций, а вторая что форель может получить ожог от нас теплокровных.

Но у нас этого нет. Можно руками. Везде свои правила. Главное что мыслят в правильном направлении.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Экипировка нахлыстовика.
У меня легкий слим, вместо рюкзака, для всякой мелочи, я подсак под него на спине цепляю.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Экипировка нахлыстовика.
Если только в вейдерсах и без желета то как на спину поцепить?

Ретрактор на поясе, магнит на спине.
Ну можно на лямки магнит приспособить)))) кстати на G4 на лямках есть место под магнит - пряжечка. Мне из подсака отпускать удобнее, да и с крючока снимать. Хотя конечно в ходовой рыбалке по кустам иногда лучше и без подсака)))))
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
148
Репутация
140
Откуда
Хабаровск
Экипировка нахлыстовика.
Если кому уж настолько неудобен открыто висящий подсачек, используйте складные модели, которые носят в чехле.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Экипировка нахлыстовика.
У меня легкий слим, вместо рюкзака, для всякой мелочи, я подсак под него на спине цепляю.

А вот это кстати классная вещь - как раз помещается все что нужно на день и доставать удобно, повернул и достал, а снимать как рюкзак не надо. Единственное чего мне в них не хватает, это петель для удочнки, как в жилетах раньше были. Чтобы можно было поставить на течении и вязать имея обе руки свободными.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Экипировка нахлыстовика.
А вот это кстати классная вещь - как раз помещается все что нужно на день и доставать удобно, повернул и достал, а снимать как рюкзак не надо. Единственное чего мне в них не хватает, это петель для удочнки, как в жилетах раньше были. Чтобы можно было поставить на течении и вязать имея обе руки свободными.
Ну можно пару липучек приклеить аккуратненько и руки свободны будут или бывают под стропы такие квадратики с прорезями, их можно приклеить и через прорези стропу с липучкой
 

Сейчас смотрят

Вверх