• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экипировка нахлыстовика. (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 072
Откуда
Мск
Экипировка нахлыстовика.
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 072
Откуда
Мск
Экипировка нахлыстовика.
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 222
Репутация
6 803
Откуда
Ярославль
Экипировка нахлыстовика.
ну вот, теперь мне за каяком на катамаране не угнаться. не моя рыба, стало быть...
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Экипировка нахлыстовика.
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 072
Откуда
Мск
Экипировка нахлыстовика.
еще нет или уже нет -тот что был забронировали... но варианты вроде есть похожие, в общем жду!

После рыбалки обязательно отпишись. Особенно важный вопрос, не устанет ли тело сидеть в одной позе. В байдарке полегче, там постоянно веслом работаешь. В каяке приходится в одной позе сидеть без физического труда. Видел спиннингисты в море используют, но они чуть покидают и дальше плывут, расстояния большие, пока кидают - отдыхают. Еще непонятно куда удилище нахлыстовое ставить... "подстаканники" не подойдут, а как к борту крепить... Одеваться, если холодно, нужно в гидрокостюм, но как в нем заброс делать... Вообщем один вопросы :pardon:
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Экипировка нахлыстовика.
... В байдарке полегче, там постоянно веслом работаешь. В каяке приходится в одной позе сидеть без физического труда. ...


Что-то я не понимаю. А в чем разница между каяком и байдаркой?
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 222
Репутация
6 803
Откуда
Ярославль
Экипировка нахлыстовика.
подстаканники, кстати, вполне подойдут. BORIKA, например, делает основания разных типов в зависимости от поверхности установки, в т.ч. и наклеиваемые. сам держатель - съемный.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 072
Откуда
Мск
Экипировка нахлыстовика.
Что-то я не понимаю. А в чем разница между каяком и байдаркой?

В байдарке пробовал с поплавком. Через полчаса ни знаешь куда себя деть, с тех пор использовал только по назначению - что бы плыть. В рыболовном каяке нет корпуса в которой убираются ноги, их можно вообще в воду опустить. Речь идет именно о каяке для рыбалки, а не прыжков по порогам.


подстаканники, кстати, вполне подойдут. BORIKA, например, делает основания разных типов в зависимости от поверхности установки, в т.ч. и наклеиваемые. сам держатель - съемный.

Некоторые производители и родные предлагают. Само удилище в них не встает, нижний конец рукоятки короткий.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 222
Репутация
6 803
Откуда
Ярославль
Экипировка нахлыстовика.
да. такая проблема была. но когда я делал самопальный из водопроводных труб 50 мм, просто выбрал продольную прорезь под ногу катушки. потом пошла гонка вооружений. долго выбирал и купил универсальный: и спиннинг и нахлыст хорошо фиксируется. взял два - один на квадрик, второй на катамаран.
вот такой. верхняя серая часть подвижная, повернул - открыл. удобно.
 

Вложения

  • 644_big.jpg
    7.2 КБ · Просмотры: 25
    644_big.jpg
С нами с
02.02.2013
Сообщения
148
Репутация
140
Откуда
Хабаровск
Экипировка нахлыстовика.
Что-то я не понимаю. А в чем разница между каяком и байдаркой?

Пользуюсь надувной байдаркой Timan от Drakar уже 6 сезонов - очень удобно. Скорость хорошая, лодка легкая и с отливным дном. Совершил на ней много походов с рыбалкой.

В прошлом году купил моторную байдарку Б450 - тоже отличное плавсредство. Под веслами идет до 8 км в час и мотор до 5 сил можно ставить...

Пользовался морским каяком Stealth - вполне можно рыбачить. Хотя сидишь в одной позе, но поза эта очень удобная (рассчитана на длинные морские переходы). Удочку держал коленями, запасные привязывал сверху, за спиной. Основной минус жестких каяков - перевозить их очень неудобно... Если жить на берегу - это супер. Поэтому свои лодки у меня все надувные.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Экипировка нахлыстовика.
всё сложилось -плотик продан, каяк " аккорд 35" куплен - в мае доставка.
мечты детства начинают сбываться !
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 222
Репутация
6 803
Откуда
Ярославль
Экипировка нахлыстовика.
Один мой знакомый врач, узнав, что это такое, назвал его устройством для закаления простаты
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
138
Репутация
19
Откуда
Кемерово
Экипировка нахлыстовика.
Доброго времени суток!
Что лучше для крепления подсака - магнитный держатель или ретрактор?
Ловлю спиннингом, но думаю тут мне больше поможете)
Расскажите плюсы и минусы того и того и где лучше сак крепить - на спине или на поясе?
Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх