• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экипировка нахлыстовика. (Просматривают: 2)

С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Экипировка нахлыстовика.
У меня что то не прижилась такая приблуда, одну сломал вторую потерял)))) поэтому петли в руке))) надо еще раз попробовать))) В сети были для 3D принтера, я скачал, друзья напечатали.
Родная, от производителя, сломалась?
Тогда подожду практики. Может, брезента хватит. Брат вообще, особо, не путался с лодки, как помню.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 829
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 829
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
Кстати, у этого производителя можешь и катушку прикупить пластиковую. Для обучения и на первое время вполне подходяще и цена смешная!:)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Экипировка нахлыстовика.
Кстати, у этого производителя можешь и катушку прикупить пластиковую. Для обучения и на первое время вполне подходяще и цена смешная!:)
Есть такая. Для четверки короткой многочастной. Из-за веса взял. Второй раз наверное уже не куплю.
Металл есть металл.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 829
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
Есть такая. Для четверки короткой многочастной. Из-за веса взял. Второй раз наверное уже не куплю.
Металл есть металл.
Для обучения ничего другого и не надо, а дальше видно будет, зайдёт или не зайдёт нахлыст и стоит-ли покупать качественную и ... дорогую вещь.
Ну, а если уверен с самого начала, что нахлыст - твоё и на многие года, то только топовые снасти.
Осознание должно придти!:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Экипировка нахлыстовика.
От Рамиля, помимо катушкии, есть магнитный держатель для подсачека и набор столиков для формирования даббинговой петли к станку для вязания.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Экипировка нахлыстовика.
Такую штуку(с 3-й минуты) кто-нибудь пользует?

с ней есть один не очень удобный нюанс. в плане "вымотать и закинуть" она работает хорошо. т.е. на течении сделали проводку, вымотали раннинг петлями и перебросили - вопросов нет. для лодки это удобно. в забродке не пробовал.
но, если позиционировать ее как "собирание шнура, при проводке" (т.е. в процессе стрипования), то она становится не очень удобной, т.к.:
  • либо надо делать довольно большие стрипы, чтобы укладывать петли в держатель,
  • либо стрипами выбирать петлю нужной длины, после чего укладывать ее в держатель. но в момент укладывания мы будем сбивать ритм стрипов. для многих случаев это неудобно.
в общем, не думаю, что стоит брать, если нет явного понимания, чем без нее хуже именно в Ваших условиях.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Экипировка нахлыстовика.
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Экипировка нахлыстовика.
  • либо надо делать довольно большие стрипы, чтобы укладывать петли в держатель,
  • либо стрипами выбирать петлю нужной длины, после чего укладывать ее в держатель. но в момент укладывания мы будем сбивать ритм стрипов. для многих случаев это неудобно.
в общем, не думаю, что стоит брать, если нет явного понимания, чем без нее хуже именно в Ваших условиях.

Всё понял. Спасибо. Форели озёрной не пойдёт прибор. Пока буду длину петли подбирать - просплю подсечку. Начну с брезента сначала:)
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Экипировка нахлыстовика.
С Али посох приехал. Время/испытание покажет, но пока недостатков не нашёл за 2500. Высота по подмышку, при росте 180. Раскладывается одним движением. Металл трубок не тонкий, вес держит.
 

Вложения

  • IMG_20230331_172437.jpg
    137.9 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20230331_172437.jpg
  • IMG_20230331_172600.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20230331_172600.jpg
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Экипировка нахлыстовика.
С Али посох приехал. Время/испытание покажет, но пока недостатков не нашёл за 2500. Высота по подмышку, при росте 180. Раскладывается одним движением. Металл трубок не тонкий, вес держит.
У меня был какой то китайский посох один сезон, потом взял Simms, а китайца другу подарил.. Мой китаец был лучше только ценой, вес, конструкция хуже. У китайца колена соединены только резиной, при расклинивании между камней или увязании в илистом глинистом дне вытащить посох проблематично: резина тянется, колена разъединяются и теряешь опору. У Simms колена соединены стальным тросиком и таких проблем нет, из минусов цена, ну и шлевка на чехле не подошла к ремню на G4 (ремень чуть пошире), пришлось перешить.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Экипировка нахлыстовика.
Дочь подарила на 23 февраля коробочку для мух Meicho-Versus. Сделана достойно, легенькая как C&Fdesign, но чуть толще на 5 мм. Со вставкой такой модели в наличии не было, было бы отлично, потому как потолще. У С&Fdesign коробка со вставкой для мелкосухарей и нимф, а вот сухари чуть по крупнее типа Стимулятора на 8-6 крючке уже неуютно себя чувствуют, вставка прижимает крыло и со временем крыло прижимается к телу, поэтому я ее вытащил. На эту коробку сейчас на рыбалкашоп скидка, можно купить за 2542 р, конечно дороже чем китайские но не на много)))

IMG_20240311_214159.jpg IMG_20240311_214106.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.11.2023
Сообщения
61
Репутация
79
Возраст
73
Откуда
Мурманск
Экипировка нахлыстовика.
Две с половиной тыщи за коробочку? И это со скидкой? Крутовато!
 

Сейчас смотрят

Вверх