• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домашняя тушенка. (Просматривают: 4)

С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 695
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Домашняя тушенка.
Супружница прикупила баночку консервированных кальмаров. Слопал, понравилось. И вот задумался сделать кальмаров в автоклаве. Видел на ютюбе, но одни говорят , что жестковаты(режим на пару 115х20). Другие утверждают, что воду лучше не добавлять, теряют вкус. Сколько они хранятся, если хранятся вообще. Д/С рекомендует добавлять уксус или лимонную кислоту, для длительного хранения. Мне кажется эти добавки убьют вкус кальмара. Кто делал, посоветуйте.
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
341
Репутация
309
Откуда
Курск
Домашняя тушенка.
Супружница прикупила баночку консервированных кальмаров. Слопал, понравилось. И вот задумался сделать кальмаров в автоклаве. Видел на ютюбе, но одни говорят , что жестковаты(режим на пару 115х20). Другие утверждают, что воду лучше не добавлять, теряют вкус. Сколько они хранятся, если хранятся вообще. Д/С рекомендует добавлять уксус или лимонную кислоту, для длительного хранения. Мне кажется эти добавки убьют вкус кальмара. Кто делал, посоветуйте.
Я делал вместе с креветками и мидиями, добавлял масло растительное, соль, перец. Всё получилось магкое). Креветки в кастрюле долго варишь-жесткие, а в автоклаве всё мягкое получается
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 332
Откуда
Мытищи.
Домашняя тушенка.
Впервые, за всё время клавирования. У меня лопнула банка тушёнки. Приехал на дачу в выходные а тут такое. Что интересно. Все банки стоят на неотапливаемой террасе. Мясные,рыбные и даже несколько банок риса с овощами. Они просто замёрзли и всё. А вот у трёх банок тушёнки выдавило крышки а четвертая на фото.. Что характерно, эти банки стоят второй год. И предыдущую зиму прекрасно пережили. А вот эту не захотели.
 

Вложения

  • IMG_20240217_121524.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20240217_121524.jpg
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Домашняя тушенка.
Впервые, за всё время клавирования. У меня лопнула банка тушёнки. Приехал на дачу в выходные а тут такое. Что интересно. Все банки стоят на неотапливаемой террасе. Мясные,рыбные и даже несколько банок риса с овощами. Они просто замёрзли и всё. А вот у трёх банок тушёнки выдавило крышки а четвертая на фото.. Что характерно, эти банки стоят второй год. И предыдущую зиму прекрасно пережили. А вот эту не захотели.
непонятно :hmm:
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 332
Откуда
Мытищи.
Домашняя тушенка.
Непонятно как они раньше все не полопались...
Сам не понимаю. Может что уже были подмороженные прошлой зимой. Это как-то повлияло? А завтрак туриста и рис с овощами.. Великолепно стоят. Просто замёрзли и всё.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Домашняя тушенка.
Непонятно как они раньше все не полопались...
я и говорю, как так - одну зиму простояли, а вторую нет :hmm: .....может морозы были сильнее!?
пошарил в инете насчет хранения на морозе - у кого как - и стоят и лопаются....
от температуры зависит срок хранения, некоторые отмечают изменение вкуса при замораживании...для стекла еще важно свет...
я на даче оставляю тока металл (у меня бывают заводские консервы:)).....
 
С нами с
17.12.2008
Сообщения
580
Репутация
3 312
Возраст
41
Откуда
Москва,сокол
Домашняя тушенка.
Ребят подскажите.Хочу фасоль с мясом сделать,в книге дс смущает режим 110/60. 110 не мало ?
 

Вложения

  • IMG_5674.jpeg
    66.9 КБ · Просмотры: 15
    IMG_5674.jpeg
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 695
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Домашняя тушенка.
Думаю и 115 будет маловато. Там же мясо. Если только не для долгого хранения. А так, где есть мясо, менее 120х60 не делаю...
 
С нами с
26.02.2021
Сообщения
391
Репутация
985
Возраст
56
Откуда
Башкирия.
Домашняя тушенка.
Ребят подскажите.Хочу фасоль с мясом сделать,в книге дс смущает режим 110/60. 110 не мало
Непонятно кто эти рецепты пишет. Рискованно. Делаю 118/75 пар. Дичь мясо.
 
С нами с
17.12.2008
Сообщения
580
Репутация
3 312
Возраст
41
Откуда
Москва,сокол
Домашняя тушенка.
Спасибо.Вот и я мясо на 120 делаюВот и спросил
 

Сейчас смотрят

Вверх