Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Да если объём данных на флешке небольшой то ради бога.Просто когда у меня было около 200 гигов забито увы пришлось распрощаться....
Ну наверное имелось в виду внешний жесткий диск? У меня такой на 350 гбгде у вас было 200гб, на флешке? ))
флешки на 256гб конечно есть, но я сомневаюсь, что вы ее обладатель ибо их цена от 15 000 начинается, да и далеко не все устройства поддерживают))
а если данные на компе, то менять файловую систему, объединять/разбивать жесткий диск можно и без потери данных...
p.s. на флешках тоже можно кстати без потери данных, только уметь надо
Ну наверное имелось в виду внешний жесткий диск? У меня такой на 350 гба работает то как флешка... Вот наверно и он флешкой обозвал.. Я свой тоже флешкой обзываю
А то долго потом объяснять почему жесткий диск вне компа в сумочке лежит))))
Не фига не нужен))) USB и все))) Никаких розеток)))не думаю - внешнему харду дополнительный источник питания нужен - розетка, спутать сложно, хотя все может быть )))
350 - пора расширяться )) я себе давно на 2ТБ взял , благо не очень дорогие сейчас
а флешки на 256гб есть, только с интерфейсом usb 2.0 в топку их.. смысла 0, с USB 3.0 еще куда ни шло, только он новый и не во всех компах (не говоря о других устройствах)
Не фига не нужен))) USB и все))) Никаких розеток)))
Мне 350 пока хватает))) http://www.tovaroteka.ru/product/86/37860_a-data_1_tb_ash02-1tu-cpk_.html
Ну-ну проходили мы эти внешние диски, просто рекомендация не ленитесь делать резервные копии (бекап) раз в месяц хотя бы, в определенный момент это вам поможет
Кстати - нормальные внешники надежнее обычных флешек, это факт
p.s. а если это еще и SSD, то вообще... только дорогое удовольствие
почему с потерей данных? на комп предварительно скинуть не судьба? )))
а так - большинство техники NTFS понимает сейчас....
надеюсь вы в нем не смотрите телек (в стерео-очках)... глазам ппц приходит быстро очень (((
Поправочка - ни в коем случае они не надежнее, поскольку подвержены механическим воздействиям. В жестком диске есть движущиеся части, в отличии от флешки, а значит они могут выйти из строя. Про удары уж молчу. Внешние диски обычно подключены USB шнуром и лежат чуть в стороне, из-за чего иногда и смахиваются со столов. А падение харда в рабочем состоянии - почти точное появление битых секторов. Плюс возможное вырывание usb разъёма, но это мелочи. Просто уже не раз приносили такие "флешки" с просьбой вытащить оттуда инфу. А флешку только один раз, когда контроллер на ней сдох.
Вы думаете моему зрению еще что то может угрожать?
я говорю про стандартные, нормальные условия использования... по кол-ву наработки часов на отказ например...
от ударов кстати большинство нормальных внешников более менее уже защищены - мой падал со стола, у друга тоже - ни одна бЭда.... просто выбирать внешники надо грамотно
p.s. вы кстати к минусам флешкам еще статику прибавьте - дохнут они от нее однако...
p.p.s. тут все просто - если с собой таскать - то да, флешка конечно, но если дома - нормальный внешник с массивами
ну эт я так, к слову ))))