• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга в районе г.Твери (Просматривает: 1)

С нами с
29.06.2009
Сообщения
128
Репутация
36
Возраст
46
Откуда
Тверь
Волга в районе г.Твери
Вчера фидерил между двумя мостами.
За три часа две подлещика на 400гр и пять до 300гр. Несколько неплохих плотвиц.
Снасть - Фидер Сабанеев Фотон Про медиум\хеви 390.
Прикормка - база + Премиум Лещ + Ароматикс "Лещ"
Насадка - мотыль и опарыш,поводок 0.1 50см.

Максим,будешь рыбачить в наших краях опять позови на мастер класс:)
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
138
Репутация
87
Возраст
54
Откуда
Тверь, Тверская обл.
Волга в районе г.Твери
В пятницу и субботу пытался ловить рыбу на "Керамике" на плитах, в пятницу вечером 1 хвост на 1,5 кг на фидер на макароны, а в субботу с 6 до 9 утра, ну поклевки, хотя мужики рядом на донки штуки по четыре взяли подлецов грамм по 400, но они пришли раньше.
 

Вложения

  • лещ.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 177
    лещ.jpg
С нами с
02.09.2011
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Химки-Сходня, МО
Волга в районе г.Твери
Приветствую, коллеги! Неужто рыбалка на Волге закончилась в августе? Я вот в сентябре 7, 8 на песках у плиты 12,5 кг лёшика выловил. Так он поганец и ночью стал брать. Раньше (в июле-августе) такого практически не было. Ловил на фидер на животину и спининг-донки с электронными сигнализаторами (кто-то наверное слышал). Брал ночью на опарыша. Днем в основном на "синтетику" (пенопласт) с вонючками. Получил удовольствие. Но больше кг не было, в основном 400-600. Буду в октябре в ближайшее время там же. Приятель был в пошлую пятницу, ночью на сальцо взял "хохла" на 1,85 кг - симпатишный такой.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
138
Репутация
87
Возраст
54
Откуда
Тверь, Тверская обл.
Волга в районе г.Твери
Надо сходить попробовать. Давненько я на Волгу не выбирался.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Химки-Сходня, МО
Волга в районе г.Твери
Съездил 23 на пляж у Химинститута, задубел, побегал за креслом, его ветром снесло, фидеры в дугу, что вверх вершинками, что вниз, просидел 3 часа, закинул кг 4 прикормки и ни одной внятной поклевки не увидел. Говорят ушел лёшик на Элеватор. Теперь чувствую до следующего сезона, если приятели на налима не вытянут. Как кстати налим, кто-нибудь ловил сейчас на Волге или на Тверце? Сообщите, а то дружище хочет померзнуть в эту субботу ночью.
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
523
Репутация
602
Возраст
46
Откуда
Тверь. московский р-он
Волга в районе г.Твери
Съездил 23 на пляж у Химинститута, задубел, побегал за креслом, его ветром снесло, фидеры в дугу, что вверх вершинками, что вниз, просидел 3 часа, закинул кг 4 прикормки и ни одной внятной поклевки не увидел. Говорят ушел лёшик на Элеватор. Теперь чувствую до следующего сезона, если приятели на налима не вытянут. Как кстати налим, кто-нибудь ловил сейчас на Волге или на Тверце? Сообщите, а то дружище хочет померзнуть в эту субботу ночью.
Я сам живу на Элеваторе. Ходил в прошлые субботу и воскресенье на пески( напротив норд-авто). В субботу 2 налима по 0.5 кг и судачёк грамм на 300. В воскресенье тоже 2 налима ( 0.5кг и 1кг) .Ещё один размером с карандаш отпущен обратно. Ловил с половины седьмого до одинадцати.Насадка-пучёк червей.:)
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Химки-Сходня, МО
Волга в районе г.Твери
4-го был на песках у плиты. Пытались с женой лешика выудить на фидеры. Результат - 1 на кг и 3 по 400 гр., холодно и клювает не отчетливо, ни на шарики ни на червя, ни на опарыша и все в перемешку тоже без особого результата. Приятель просидел ночь на налима уехал забрав с десяток подлецов гр 400-600 на выползка. Чуйствую - зачехлил фидеры до июня, может еще с налимом попробую...
 
С нами с
03.11.2011
Сообщения
49
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Тверь,заволжский
Волга в районе г.Твери
Сегодня был в районе речного вокзала. Уклейка клюет, но как то не стабильно. Ловил на опарыша. Результат около трех десятков уклеечки.
а где ?на пирсе?

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Сегодня был в районе речного вокзала. Уклейка клюет, но как то не стабильно. Ловил на опарыша. Результат около трех десятков уклеечки.
где?на пирсе?
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Химки-Сходня, МО
Волга в районе г.Твери
Гарри, я признаться не понял к кому вопрос - ЦИТАТА Севера от апреля...
Если вопрос ко мне - то плита посередине песчаной косы, там съезд есть прямо к ней. Приятель тоже там донки ставил на налима.
 
С нами с
03.11.2011
Сообщения
49
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Тверь,заволжский
Волга в районе г.Твери
:thumbtwoup:
4-го был на песках у плиты. Пытались с женой лешика выудить на фидеры. Результат - 1 на кг и 3 по 400 гр., холодно и клювает не отчетливо, ни на шарики ни на червя, ни на опарыша и все в перемешку тоже без особого результата. Приятель просидел ночь на налима уехал забрав с десяток подлецов гр 400-600 на выползка. Чуйствую - зачехлил фидеры до июня, может еще с налимом попробую...
на что собрался налима пробывать?знакомые у элеватора на резинку не плохо ловят:thumbtwoup:
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Химки-Сходня, МО
Волга в районе г.Твери
Думаю на выползка и печенку, а снасть петлевая с длинным поводком на карабине и груз - по сути донка. Поставлю эл. сигнализаторы и спининги с байтранером на них. Пару легких фидеров с доночной оснасткой на ближнюю дистанцию... Думаю где-то так. А мужики действительно на резинку ловят я видел, и ставят обычные донки - катушки без всяких удилищ и дистанция макс. 20-25 м.
 
С нами с
03.11.2011
Сообщения
49
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Тверь,заволжский
Волга в районе г.Твери
Я сам живу на Элеваторе. Ходил в прошлые субботу и воскресенье на пески( напротив норд-авто). В субботу 2 налима по 0.5 кг и судачёк грамм на 300. В воскресенье тоже 2 налима ( 0.5кг и 1кг) .Ещё один размером с карандаш отпущен обратно. Ловил с половины седьмого до одинадцати.Насадка-пучёк червей.:)
на какую снасть ловил если не секрет?:)

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Думаю на выползка и печенку, а снасть петлевая с длинным поводком на карабине и груз - по сути донка. Поставлю эл. сигнализаторы и спининги с байтранером на них. Пару легких фидеров с доночной оснасткой на ближнюю дистанцию... Думаю где-то так. А мужики действительно на резинку ловят я видел, и ставят обычные донки - катушки без всяких удилищ и дистанция макс. 20-25 м.
а чё думаешь со льдом то в этом году?стоит резинку ставить или закраины замёрзнут через пару дней?
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Химки-Сходня, МО
Волга в районе г.Твери
Вряд ли замерзнет, прогноз плюс-минус на две недели, думаю и резинки прокатят преспокойно. У меня их просто нет, а делать в лом...
 

Сейчас смотрят

Вверх