• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 4)

С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 817
Репутация
7 185
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
ну и как идет резиновый интейк на мелкомоторе в сранении с родным???
Просто отлично идет! Знал бы - сразу купил резиновый! По скорости разницы не заметил, груза вытаскивает на глисс явно больше , чем с родным. Меляки проходит лучше. Да, мотор с Волком ставлю на второе отверстие плюс шланг кислородный на пальце. С родным только первое отверстие, иначе прохваты и тяжелый выход на глисс. Удары интейком об камни мягкие, пластины решётки намного прочнее стоковых. В общем пока вижу одни плюсы! А, вспомнил один маленький минус- растояние между пластинами решётки немого больше чем на стоковом, и был случай, что поймал камешек, который через решётку прошёл, а через сопло нет.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 817
Репутация
7 185
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Для больного на голову индивидуума: я не присутствую на этой ветке , так что свои ложные выдумки и фекалии можешь кушать тут в одиночестве. Мне абсолютно плевать на твою ложь и шизофрению , твои рассылаемые всем водометчикам письма с оскорблениями.... вызревающими в твоей скорбной голове.... так что успакойся , твои перлы пропадут напрасно, лишь выставишь в очередной раз себя клоуном ..... коим ты и являешься, к сожалению.....
Юра, не трать нервы! Прими поздравления за 2 место в фото конкурсе! Вопрос: на волка крылышки ставил из-за прохватов? Насколько сильные были прохваты без крылышков. У меня на Волка они вообще не просятся!
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
06.01.2016
Сообщения
26
Репутация
6
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Здравствуйте уважаемые.
Долгими зимними вечерами, читаю форум. Так получилось, что у меня Солар-450 джет и почти новый мотор тоха-25 (30) на винте, за зиму хочу взять насадку водомётную. Живу в Кемерово, созвонился с местными специалистами которые настраивают водомётные комплекты, они говорят мотор будет слабым под мою лодку, более 300 кг на редан не выведет и без тоннеля, мол тоже не то пальто. Расстроили меня короче мне надо кг 400-450 ехать на редане. Думаю лодку продавать и покупать Солар-420 Стрела тоннельный или уж замахнуться на выдру 430 Аян (поразило видео, где она под мерком 25 джетовским 700 кг на редан выводит), но дорого шибко, а потом наверное мотор надо на 40-ку менять. А может и не надо мне всё это, денег много потеряю, которые очень тяжело даются.
Вопрос: сколько кг уверенно выведет на редан тоха-25 (30) с насадкой на Соларе-450 джет (естественно при правильной настройке комплекта)? Сильно проигрывает джет по меликам относительно тоннеля? При одинаковой цене, какую насадку лутше взять: новую тайвань икс павер с импеллером из нержавейки или в нормальном состоянии оригинальную естественно с алюминевым импеллером?
С Уважением...
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 817
Репутация
7 185
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
myagkih_alex
Под водомет конечно тоннельная лодка предпочтительней. Под 450 двигатель наверняка по просится мощней. Не совсем понятно какой у Вас двигатель 25 или 30? У 25JET в голове 30 кобылок. Насадка пожалуй лучше оригинал, она хорошо подогнана под 30голову. А вот импеллер лучше нержавейку.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
06.01.2016
Сообщения
26
Репутация
6
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
myagkih_alex
Под водомет конечно тоннельная лодка предпочтительней. Под 450 двигатель наверняка по просится мощней. Не совсем понятно какой у Вас двигатель 25 или 30? У 25JET в голове 30 кобылок. Насадка пожалуй лучше оригинал, она хорошо подогнана под 30голову. А вот импеллер лучше нержавейку.
Мотор 30-ка в башке. Понятно, что оригинальная насадка лутчше тайваня, а импеллер из нержавейки лутше алюминевого, только оригинальный импеллер из нержавейки 30 тыс.стоит.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 817
Репутация
7 185
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Мотор 30-ка в башке. Понятно, что оригинальная насадка лутчше тайваня, а импеллер из нержавейки лутше алюминевого, только оригинальный импеллер из нержавейки 30 тыс.стоит.
Стальной - почти вечный импеллер. Ну может пойти на компромис: интейк и обечайка Тайвань?
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Водомёты и водомётные насадки.
Мотор 30-ка в башке. Понятно, что оригинальная насадка лутчше тайваня, а импеллер из нержавейки лутше алюминевого, только оригинальный импеллер из нержавейки 30 тыс.стоит.
Если есть финансы, то импеллер берите сразу из нержи. Алюминиевый быстро повреждается камнями (входная кромка лопастей) и мотор сразу теряет в оборотах.
Причём повреждается даже на спокойных, не горных реках. А на водомёте вы быстро привыкнете ходить рядом с берегом, хватанёте гальки и всё! Опять затачивать кромку!
Сейчас появилась информация с испытаниями неоригинальных нержавеющих импеллеров. Они довольно недорого стоят, по сравнению с оригиналом.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 664
Репутация
6 211
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
06.07.2013
Сообщения
3 026
Репутация
819
Откуда
москва
Водомёты и водомётные насадки.
Привет.
Там на форуме про обечайки был обзор.
Спец из Владика рассказывал про установку и какой материал предпочтительнее.
Так как обечайка делается со свободной посадкой в улитку - то выставить ее проблематично в ровный зазор между интейком.
Он рекомендовал 0.6 мм.
По материалу:
- пластиковая она играет при работе турбины да и износ такой же.
- АЛ она по жестче и рекомендации были от него ставить такую

Посмотри может еще не убрали.

По износу втулки.
Не ремонтно пригодна.
Замена идет в месте с валом.
Междуреченский пытался сделать серию но что то не пошло, дорого и завод нужен с оборудованием.
Если интересно то остался чертеж для изготовления такой втулки.
Деталь сложная - шлифовка базовая внутри и потом относительно базы шлифуется по внешнему диаметру .
Все это делается после на несения хрома на диаметры где работает сальник.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 817
Репутация
7 185
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Обечайку какую с резиновым интейком поставили ? У меня в стоке пластиковая и вот думаю, а может лучше люмишку прикупить?
Обечайка пластиковая, зазор 0.5мм. Алюминиевую не пробовал.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
06.07.2013
Сообщения
3 026
Репутация
819
Откуда
москва
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
17.12.2013
Сообщения
265
Репутация
241
Откуда
г.Шелехов, Иркутская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Всем доброго здоровья. Засело шило в одно место, и не даёт покоя. Поедет ли мой комплект с водомётной насадкой или нет? Загрузка, я-100кг, бензин-50л, шмурдяк-50кг. Да, есть транцевые плиты. Комплект в подписи. (мот 15 пони)
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 664
Репутация
6 211
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
шмурдяк что б был весь зафиксированным и водостойким. Сейчас неспешно занимаюсь этим, как закончу выложу.

С фиксацией и гидроизоляцией шмурдяка закончил :D

1.jpg
2.jpg
3.jpg

принимаюсь за приборы.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 604
Репутация
1 162
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
sos. как ты управляешь сидя на том табурете????)))) все не удобно, жуть.
резиновый интейк ????? Фидель мне сказал что он деформируется в воде, от нагрузке на него, я так понял. Потеря скорости. Пластиковая обечайка тоже жесткая. Хотя не так как люминь. Я себе и в запас пластик купил. Сказали он лучше люминя. и Нерж импеллер купил.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 664
Репутация
6 211
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Со слов продавца и некоторых пользователей, уже не деформируется - доделали. А что до того как управляешь - то очень даже нормально управляю: румпель лежит на плече и всё сам делает, например по винтовому коряги объезжает :D



PS: Немного необычно, зато совсем не устаешь.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх