• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 7)

С нами с
06.07.2013
Сообщения
3 026
Репутация
819
Откуда
москва
Водомёты и водомётные насадки.
Привет Арбат.
Увеличив подачу количества воздуха , при тех же жиклерах ГТЖ, получил обедненную смесь, результат рост оборотов.
Последствия прогар поршней.
Автор: Арбат29 (---.Arkhangelsk.gldn.net)
Дата: 27-12-18 02:40

Sergei L писал:

> Посмотрите, насколько в М40 в первородном виде открываются заслонки на
> максимуме.
>

У меня также открывались, пока не раздушил.
После раздушки на винте прибавил около 200 об/мин.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Водомёты и водомётные насадки.
Привет Арбат.
Увеличив подачу количества воздуха , при тех же жиклерах ГТЖ, получил обедненную смесь, результат рост оборотов.
Последствия прогар поршней.
Автор: Арбат29 (---.Arkhangelsk.gldn.net)
Дата: 27-12-18 02:40

Sergei L писал:

> Посмотрите, насколько в М40 в первородном виде открываются заслонки на
> максимуме.
>

У меня также открывались, пока не раздушил.
После раздушки на винте прибавил около 200 об/мин.

Не, вы реально неисправимы. Причём тут прогар поршней? Если теперь дроссель открывается полностью, то от этого поршни прогорят? Если увеличился массовый расход воздуха через диффузор карбюратора, то он и бензина через ГТЖ больше высосет из-за увеличившегося разрежения. Так что соотношение воздуха и бензина останется прежним.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2013
Сообщения
3 026
Репутация
819
Откуда
москва
Водомёты и водомётные насадки.
Привет Арбат.
Диаметр проходного сечения ГТЖ остался тот же.
Воздуха массового Вы увеличили в единицу времени, а диаметр жиклера лень была большего поставить.
А почему он высосет бензина больше в ед времени если диаметр ГТЖ остался тот же?
Масса воздуха в ед времени увеличилась при том же диаметре диффузора, ну а ГТЖ остался тот же.
Как он бензина больше прокачает?

Пожалуйста привлеки к обсуждению этого вопроса ГУРУ, ух он охриненный СПЕЦИАЛИСТ по прокачке жиклеров и прочих вопросов по водометной тематике.

На мотоциклах с этим сталкивалися. Если интересно могу уделит время и расписать как это делалось.
Обедненная смесь приводить к прогару поршней.

Тут есть такой спец ЭЛЕКТРИК он занимается прошивкой Сузы ДФ 9.9 в 20, обратися к нему за консультацией получишь квалифицированный ответ на поставленный вопрос.
Но если Вас ответ специалиста не удовлетворит полной ответа - остается только ГУРУ ЮРА спец не только по улиткам но и по ТЕКИЛЕ.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
цель установки дополнительного конуса на выхлопную трубу.
Если Вы думаете что это увеличит скорость , может быть в каком то диапазоне нагрузки да но в основном это приведет к потере упора.
Вас тоже с Новым годом ! Ответ про конус достаточно прост: это заводское решение для x-smill улиток,

P_20181207_195140[1].jpg

у меня оно только немного облагороженное и закруглённое, а как прикажете быть, если улиток всего три типа размера, а лошадей у моторов от 15-ти, до 90-та ?
В стоке у малой серии труба 30,5 мм, но это под тридцатки, а как быть если лошадей в двое меньше ? Легко: задросселируем сопло ! У центробежного насоса два основных параметра: расход и напор, они же производительность и давление. Первое влияет на тягу мотора, второе на скорость комплекта. Помножив первое на второе, получим работу или мощность потребляемую улиткой, которая не может быть больше мощности мотора. Когда ушёл для повышения оборотов, от заводского D52 на D45, обдумывал не поставить ли трубу большего размера, но тогда исчезает объём преддроссельного пространства и эффективность самого диффузора резко упадет, хотя в запас всё равно сварил трубу 42-го диаметра, летом заменить будет пара пустяков.
PS: По начитавшись ужастиков о категорийных речках, готовлю лодку к оверкилям :D Фиг, меня мокрой ж#пой напугаете: сухие запасные трусы и прочий шмурдяк, будут лежать в надёжном месте !

P_20190102_170106[1].jpg

P_20190102_170144[1].jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Водомёты и водомётные насадки.
Привет Арбат.
Диаметр проходного сечения ГТЖ остался тот же.
Воздуха массового Вы увеличили в единицу времени, а диаметр жиклера лень была большего поставить.
А почему он высосет бензина больше в ед времени если диаметр ГТЖ остался тот же?
Масса воздуха в ед времени увеличилась при том же диаметре диффузора, ну а ГТЖ остался тот же.
Как он бензина больше прокачает?
Я же написал вам как. При бОльшем расходе воздуха увеличивается разрежение в диффузоре карба, что приводит к увеличению расхода бензина через ГТЖ. Свечки нормального кофейного цвета, так что не надо придумывать проблему, которой нет.
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
3 026
Репутация
819
Откуда
москва
Водомёты и водомётные насадки.
Привет.
Там предложение было убрать выхлопную труб .
Выхлоп вывести вдоль ноги.
А в место нее сделать сменные диффузоры для поджатия в зависимости о загрузки лодки.
Предложение дельное но хлопотное.

К ужастикам, лучше не начинать,засасывает это все - одно слово понты безрассудные на грани фола.
У них сзади пульман с деньгами, а впереди трагедии для них и их семьям.

По форуму - водометному, есть толковые вещи и предложения которые можно использовать для своих целей.
Была целая подборка в папке, найду если цела осталась в ПК.
 

Вложения

  • Выхлопная система 1.jpg
    105 КБ · Просмотры: 148
    Выхлопная система 1.jpg
  • Выхлопная система 2.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 147
    Выхлопная система 2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2013
Сообщения
3 026
Репутация
819
Откуда
москва
Водомёты и водомётные насадки.
Я же написал вам как. При бОльшем расходе воздуха увеличивается разрежение в диффузоре карба, что приводит к увеличению расхода бензина через ГТЖ.

Вы увеличиваете подача воздуха через диффузор, давление растет скорость падает, увеличение идет за счет открытия заслонки.
Ну если я бестолково объясняю почитай про карбюраторы однокамерные, такие стоят на ПЛМ.
Там все это расписано подробно.
Да и такие карбюраторы хорошо работают только в узком диапазоне оборотов мотора на которые он настроен, в переходных режимах идет обогащение смеси
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Водомёты и водомётные насадки.
Вы увеличиваете подача воздуха через диффузор, давление растет скорость падает, увеличение идет за счет открытия заслонки.
Ну если я бестолково объясняю почитай про карбюраторы однокамерные, такие стоят на ПЛМ.
Там все это расписано подробно.
Да и такие карбюраторы хорошо работают только в узком диапазоне оборотов мотора на которые он настроен, в переходных режимах идет обогащение смеси
Вы лучше сами освежите свои знания про то, как карб работает. Извините, но большего бреда про увеличение давления я ещё нигде не видел.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 555
Репутация
1 151
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
Ну первое, что лодочка конечно маловата(((330. этак можно и камеру накачать. Сил конечно у нашего моторчика остается 12, думаю 300 кг чистого веса не повезет на водомете.
Второе, долго думал для чего это кольцо посажено на выхлопную трубу?? Мысль ,для поджатия струи? Но оно и мешает свободному выходу струе. Надо будет тоже снять и сделать все гладко. Так же заметил внутри насадки торчат разные болты и есть плохой отлив, надо все будет убирать. Прикупил себе нерж импеллер к пластиковой обечайке. Почему в комплекте пластиковая обечайка.
Третье , как мне сказали опытные водометчики, что резиновый интейк, это потеря скорости, т.к. он играет в воде. Ищу из РЕ материала. Но их пока не делают.
Не думал что так нежно сделаны интейки(((. Надо купить про запас себе. Или сделать защиту из металла.
А так ,да про мелкомоторы на водомете информации мало. Фидель только маленько писал. Ветке надо жить! Вперед!
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
пацан сидел в не застегнутом спасательном жилете - не допустимое упущение с вашей стороны по отношению
Очень хотелось бы поглядеть, как Вы водите машину: наверное, чёткая фиксация руля 9 на 3 ? А ничо что уже через полчаса спина затекает и хочется остановиться, хотя ехать ещё часов 10 ? Так и мой "балбес": июнь - жара, глубина - воробью по колено, а Вы требуете невозможного: зашнуровать, запретить, в общем, почти кастрировать :pardon:

лодочка конечно маловата(((330. этак можно и камеру накачать
Длина конечно, едет, но она и весит, плюс диаметр рулона увеличивает, а он и так с учётом брони, на пределе !

 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 555
Репутация
1 151
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
ну все таки надо исходить не из вес лодки, а ее ходкости и грузоподьемности, ну и чтобы крепкая была не как резиновый шарик.
я вот после продажи Солара380к, долго думал читал смотрел, выбирал. То цена, то вес, то огромный тюк, то нужен мощный мотор. И опять пришел к Солару. Стрела 420 с фальшбортами и доп бронью. Хотел Абакан 420 но там тюк большой и надо мотор от 30 сил.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 790
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Очень хотелось бы поглядеть, как Вы водите машину: наверное, чёткая фиксация руля 9 на 3 ? А ничо что уже через полчаса спина затекает и хочется остановиться, хотя ехать ещё часов 10 ? Так и мой "балбес": июнь - жара, глубина - воробью по колено, а Вы требуете невозможного: зашнуровать, запретить, в общем, почти кастрировать :pardon:
да не видел он наших рек, поэтому и не понимает, где можно в трусах, а где и в бронежилете с каской лучше не соваться! Ничего от себя лично не показал и не рассказал, работает ,как " путеводитель по интернету"!
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
3 026
Репутация
819
Откуда
москва
Водомёты и водомётные насадки.
Привет sos3
По улитке и поджатию - сколько не общался с Великими ГУРУ , и одним из величайших из Междуреченска, водометчиками такого конкретного и толкового ответа ни от кого не получал.
Хотя вопрос простейший по поджатию.
Респект.

По жилетику- инструкция гласит надеть и застегнуть.
Нарушение инструкций ведет к трагическим последствиям.

Да всю сознательную жизнь проработал на реках в Западной Сибири от Оби до Енисея.
По центральной России практически на всех.
Так что всего насмотрелси.

Дядя Миша посмотри ПВХ ВЫДРА .
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
3 026
Репутация
819
Откуда
москва
Водомёты и водомётные насадки.
Привет АРБАТ.

Результат калильного зажигания, это на обедненной смеси.
Прогар поршня.
 

Вложения

  • прогар поршень.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 85
    прогар поршень.jpg
  • головка прогар.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 86
    головка прогар.jpg

Сейчас смотрят

Вверх