• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 11)

С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 174
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Чуйка подсказывает , что большую часть мотор будет ездить на транце накаченной лодки.... Поэтому у меня сейчас раздумья - или переделывать этот прицеп - больно он высоковат, либо уже варить под эти номера новый , рессорный ... С вторым гаражом проблем нет.
Плечо лечить для начала. Ну и чуйка тебя не обманывает , с таким диагнозом ещё долго стопарик будет в левой руке. Эт не по наслышке, а по личному опыту. Не знаю как тебе, а мне сделать по новой всегда проще чем переделывать сделанное ранее. Когда работаешь с чистого листа, уже нет ограничений заложенных в железо предыдущей конструкции. Ну это кто как привык. Да , с болгаркой поосторожней, ни фига не способствует заживлению артроза.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Чуйка подсказывает , что большую часть мотор будет ездить на транце накаченной лодки.... Поэтому у меня сейчас раздумья - или переделывать этот прицеп - больно он высоковат, либо уже варить под эти номера новый , рессорный ... С вторым гаражом проблем нет.
Юрий а у тебя транец усиленный? а то тоже планирую свой ПЛМ на транец усадить при перевозке, а мне советуют усилить транец если возить на транце, что посоветуешь? При условии конечно надежно и неподвижного крепления его на транце.Есть необходимость усиливать?
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
133
Репутация
81
Возраст
40
Откуда
Абаза, Хакасия
Водомёты и водомётные насадки.
Нынче летом, перевозив свой комплект в автоприцепе за 1.5 тыс. км, деформировал копроновую шайбу между румпелем и его кронштейном. Теперь румпель люфтит, подтяжка болта не помогла. Мотор лежал на бочку с румпелем под головой, как прописано в инструкции. Отливом на румпеле протер коврик туристический (два слоя) и тент из тарпаулина (Нова тур). Подстелил, блин, чтобы не повредить. Обидно было-о.., но в суд на Ямаху не подал! Тоже о тележке подумываю.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
с таким диагнозом ещё долго стопарик будет в левой руке. Эт не по наслышке, а по личному опыту.
Не звездите: вы та ещё тот алканафтер - разрушитель задушевной компании :obidno: :friends:
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 174
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Не звездите: вы та ещё тот алканафтер - разрушитель задушевной компании :obidno: :friends:
Это когда я что разрушил? Не злоупотребляю, это да... Но и препятствовать хорошей компании не буду!
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 751
Репутация
5 962
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Юрий а у тебя транец усиленный? а то тоже планирую свой ПЛМ на транец усадить при перевозке, а мне советуют усилить транец если возить на транце, что посоветуешь? При условии конечно надежно и неподвижного крепления его на транце.Есть необходимость усиливать?
У меня усиленный. Но этого мало. Когда едет в водометном варианте мотор жестко стоит на интейке на среднем ложементе , фото выше ты видел. Так же и на винте - сварена своя приблуда, которая не дает мотору раскачиватся на транце.
Усиление у меня такого типа , тоже самодельное и функцию свою выполняет исправно!

155293854099250cf0e8.jpg
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 751
Репутация
5 962
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Нынче летом, перевозив свой комплект в автоприцепе за 1.5 тыс. км, деформировал копроновую шайбу Тоже о тележке подумываю.

У меня тележка сработала в виде обрешетки и фактически спасла мотор , когда я 5 раз через крышу с прицепом кувыркался.....
Как раз не доезжая Абакана 70-80 км. Куда гонял за 1,5 если не секрет?

image010.jpg
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
У меня усиленный. Но этого мало. Когда едет в водометном варианте мотор жестко стоит на интейке на среднем ложементе , фото выше ты видел. Так же и на винте - сварена своя приблуда, которая не дает мотору раскачиватся на транце.
Усиление у меня такого типа , тоже самодельное и функцию свою выполняет исправно!

155293854099250cf0e8.jpg
На балоне приклеено крепление, это крепление уключин?
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
133
Репутация
81
Возраст
40
Откуда
Абаза, Хакасия
Водомёты и водомётные насадки.
Куда гонял за 1,5 если не секрет?
Из г.Абаза в с.Маталассы Бирилюсского р-на Красноярского края (туда-обратно). К жене на родину. Там на р. Кемчуг водомутил за щукой. В тот день склад боеприпасов горел под Ачинском (Каменка). Видно было. Но далеко. Гроза, подумал, зависла.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 751
Репутация
5 962
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Из г.Абаза в с.Маталассы Бирилюсского р-на Красноярского края (туда-обратно). К жене на родину. Там на р. Кемчуг водомутил за щукой. В тот день склад боеприпасов горел под Ачинском (Каменка). Видно было. Но далеко. Гроза, подумал, зависла.
А.... , я то обычно 1,5 в один конец мотаюсь....в ту ночь , когда склад горел , я прорывался через закрытый-перекрытый и в панике разбегающийся Ачинск , из Енисейска в Томск , где дворами , где через бордюры .... но прорвался...благо на Ниве...
Абаза..... хорошо, ММА под боком!

26~1.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
А.... , я то обычно 1,5 в один конец мотаюсь....в ту ночь , когда склад горел , я прорывался через закрытый-перекрытый и в панике разбегающийся Ачинск , из Енисейска в Томск , где дворами , где через бордюры .... но прорвался...благо на Ниве...
Мало порогов на воде, на суше без них тоже скучно :rjach:
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
133
Репутация
81
Возраст
40
Откуда
Абаза, Хакасия
Водомёты и водомётные насадки.
Как раз не доезжая Абакана 70-80 км.
Ужас! По фото и по координатам похоже, что на горизонте за холмами находится Красноярское "море". На нём я ни разу не был. Только видел с дороги.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
133
Репутация
81
Возраст
40
Откуда
Абаза, Хакасия
Водомёты и водомётные насадки.
Раньше в Малый Абакан не заходил, т.к. на винте лётал. А когда нынче насадку одел, тогда туда с удочкой суваться вообще запретили. Хотя и раньше там, как в заповеднике "Хакасский", рыбачить вроде бы нельзя было. И на самом Абакане облом на хариуса! Пришлось в браконьера наряжаться, чтобы философией позаниматься. C0007T01.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх