• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 16)

С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 748
Репутация
5 955
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Струбцина не должна быть зафиксирована и клинить не будет, а вот на колесах пытается убежать. Приходится их придерживать.
Я имею в виду полностью открученные струбцины, не знаю как на малышах ... их вообще поднимают одной левой .... на 40-50 даже при моем способе подъема вверх вперед иногда подклинивают . Андрей еще раз поясни - ты мотор на тележке с транца (водометного) как снимаешь?
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Ну как не убегала? В нашем варианте : при навеске на транец и снятии с оного - тележка снизу упирается на колеса . Если их не придерживать ногой то они так и норовят провернуться! У Юры тележка опирается на рычаг, поэтому этот эффект отсутствует напрочь!
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
Вроде не разу не убегала, а теперь немного дёгтя!,хотелось бы чтобы Олег делал телеги для тяжелых моторов от 30 и выше, тележки с расширенными ручками и нижнеми осями колёс, об этом я ему говорил при заказе, но он только Ось увеличил на пару сантиметров, но почему то проигнорировал что ручку шире надо, наверное у него по шаблонам все делается, вот единственный минус телеги, сделано качественно. Так бы вообще идеальная конструкция была.
Андрей не вопрос по ширине ручки-транца, можно сделать вариант и шире, тут ведь все упирается в размер багажника, важно чтобы все поместилось,
однако если речь о том чтобы руки шире брались за ручку-транец, чтобы было удерживать мотор сподручнее, то есть решение, надеюсь скоро сделаю и покажу.
По колесной оси основной тоже не вопрос, можно через проставки ось расширить до нужного размера, но здесь опять все упирается в габариты при хранении например
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
Ну как не убегала? В нашем варианте : при навеске на транец и снятии с оного - тележка снизу упирается на колеса . Если их не придерживать ногой то они так и норовят провернуться! У Юры тележка опирается на рычаг, поэтому этот эффект отсутствует напрочь!
Ну не надо придумывать, ничего никуда ни разу не убежало.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 399
Репутация
2 231
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Андрей не вопрос по ширине ручки-транца, можно сделать вариант и шире, тут ведь все упирается в размер багажника, важно чтобы все поместилось,
однако если речь о том чтобы руки шире брались за ручку-транец, чтобы было удерживать мотор сподручнее, то есть решение, надеюсь скоро сделаю и покажу.
По колесной оси основной тоже не вопрос, можно через проставки ось расширить до нужного размера, но здесь опять все упирается в габариты при хранении например
Олег об этом я и писал тебе в заказе, в квартиру мне не закатывать хранится будет в гараже, авто L-200, в габаритах не ограничен, но увы. Пришла в стандартном исполнении, за исключением оси
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Я имею в виду полностью открученные струбцины, не знаю как на малышах ... их вообще поднимают одной левой .... на 40-50 даже при моем способе подъема вверх вперед иногда подклинивают . Андрей еще раз поясни - ты мотор на тележке с транца (водометного) как снимаешь?
Ну не надо придумывать, ничего никуда ни разу не убежало.
А зачем мне придумывать, у меня тележка аналогичной конструкции. Сделанная своими руками, так что жаловаться мне не на кого!
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
Олег об этом я и писал тебе в заказе, в квартиру мне не закатывать хранится будет в гараже, авто L-200, в габаритах не ограничен, но увы. Пришла в стандартном исполнении, за исключением оси
Андрей как только сделаю расширители для ручки-транца, будет все доступно, сейчас немного занимаюсь РТИ под ногу, как запущу процесс, займусь расширителем
По большому счету можно и ручку-транец запустить в серию в бОльшем габарите, сколько нужно добавить по ширине на твой взгляд?
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
А зачем мне придумывать, у меня тележка аналогичной конструкции. Сделанная своими руками, так что жаловаться мне не на кого!
Это точно, сам сделал, сам получаешь удовольствие от своего, жаловаться точно не кому :-)
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 399
Репутация
2 231
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Андрей еще раз поясни - ты мотор на тележке с транца (водометного) как снимаешь?
Подкатил к транцу ПЛМ, открутил ручку от струбцины, наклонил на транец, вытащил ось, снизу ослабил ремень крепления улитки, ПЛМ на транце,все телегу в машину. Снимаю с транца- Телегу положил на мотор, вставил штырь, зафиксировал ремень крепления улитки к телеги, открутил струбцины, с легким упором на ПЛМ он встал на колёса, прикрутил ручку к струбцинами покатил к машине.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
То есть формат всей ручки увеличит по ширине по 150мм в каждую сторону или только верхней части?
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 399
Репутация
2 231
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
А зачем мне придумывать, у меня тележка аналогичной конструкции. Сделанная своими руками, так что жаловаться мне не на кого!
Александр может у тебя ось немного в другом месте расположена, что играет роль на откатывание
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Это точно, сам сделал, сам получаешь удовольствие от своего, жаловаться точно не кому :-)
Кстати у меня тележка сделана под мотор : и с винтом , и с водометом. Сделаны соответствующие упоры из резины. А также сделана легко- сьемная ось.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 399
Репутация
2 231
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
То есть формат всей ручки увеличит по ширине по 150мм в каждую сторону или только верхней части?
Можно и так и так, в моём случае разницы нет, но верхнию часть за которую руками держишься желательно увеличить в диаметре, за квадратрубу не удобно держать хват узкий, но я решил проблему путём закрепления утеплителя от труб и закрепил ее хомутами, сезон прожила нормально
 

Сейчас смотрят

Вверх