• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 15)

С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
Кстати у меня тележка сделана под мотор : и с винтом , и с водометом. Сделаны соответствующие упоры из резины. А также сделана легко- сьемная ось.
Так и меня они идут винт-улитка, а оси изначально быстросъемные
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Это точно, сам сделал, сам получаешь удовольствие от своего, жаловаться точно не кому :-)
Тут каждому своё, кто то может сам сделать, а кому то проще заработать эту сумму чем самому делать
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
Можно и так и так, в моём случае разницы нет, но верхнию часть за которую руками держишься желательно увеличить в диаметре, за квадратрубу не удобно держать хват узкий, но я решил проблему путём закрепления утеплителя от труб и закрепил ее хомутами, сезон прожила нормально
Планирую расширители сделать с удобным хватом под руку, естественно быстросъемные
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
Тут каждому своё, кто то может сам сделать, а кому то проще заработать эту сумму чем самому делать
Полностью поддерживаю!
Только что сгонял в магазин купил лестницу алюм. на работу, потратил 30 минут, очень доволен,
а мог бы убить 2 часа на резку подготовку сварку и т.д....
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 022
Репутация
3 556
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
Я тележку сделал по Юриному принципу, только сделал съемную ручку, упор, колеса и поворотные маленькие впереди. Все это понадобилось, чтоб уложиться в длину багажника. Один могу закатить, навесить, снять. photo_2.jpg photo_3.jpg photo_4.jpg photo_5.jpg photo_6.jpg photo_7.jpg
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 749
Репутация
5 961
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
У Сереги как всегда облизанная и законченная работа!
Вот только штырь этот поперечный меня достал , я приварил по концам втулки дистанции 2 гайки и теперь мотор фиксируется 2 короткими болтами, что несравненно удобней.... для меня))))
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
У Сереги как всегда облизанная и законченная работа!
Вот только штырь этот поперечный меня достал , я приварил по концам втулки дистанции 2 гайки и теперь мотор фиксируется 2 короткими болтами, что несравненно удобней.... для меня))))
За трубу не боишся, площадь опоры с болтами намного меньше.?
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 255
Репутация
5 196
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Подкатил к машине, передние колёса на ручке положил на борт или прицеп, за ось нижних колёс приподнимаешь и он закатывается
- при этом фиксатор откидывания мотора зафиксирован от откидывания? А если его нет, тогда как?
Если удален фиксатор, берем любой стяжной ремень, и притягиваем транцевый узел к ноге мотора, копеечный вопрос, делается за 5 секунд
- это так, да, но хотелось бы без лишних манипуляций. Чтоб верхние ручки были зафиксированы независимо от того, есть фиксатор или нет. Поэтому и обсуждалка разгорелась :D Но она только на пользу всем.
Сейчас готовлю снежик к сезону, потом непременно вернемся с Вами к этому вопросу :)
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 749
Репутация
5 961
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
А че возвращатся ? Вопрос уже обсудили : Делай как знаешь и будь что будет! )))
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
при этом фиксатор откидывания мотора зафиксирован от откидывания? А если его нет, тогда как?
За положением фиксатора не следил, зафиксирован или нет, всегда закатывал без проблем, если напомнишь когда сезон наступит, сниму видео.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 749
Репутация
5 961
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Чуйка подсказывает , что большую часть мотор будет ездить на транце накаченной лодки.... Поэтому у меня сейчас раздумья - или переделывать этот прицеп - больно он высоковат, либо уже варить под эти номера новый , рессорный ... С вторым гаражом проблем нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх