• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.) (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2012
Сообщения
564
Репутация
715
Откуда
Таганрог
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Собственно вот почти весь набор
 

Вложения

  • 1628626256042.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 124
    1628626256042.jpg
С нами с
22.09.2012
Сообщения
564
Репутация
715
Откуда
Таганрог
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Купил почти как у f40 камеру, но с подсветкой, DH-HAC-HFW2249TP-I8-A-LED-0360B и кабель для лайва 9. Осталось разобраться как это дело подключить...у кабеля тюльпан, а у камеры хз чё за разъем. Ещё и питание как-то подать надо и подсветку отключить/отрубить/залепить.
F40 если есть возможность сфоткай, пожалуйста, сверху как у тебя она закреплена, у меня тоже хасвинг, но он у меня мешается. Ты ее пополам сложил и снизу прям к носовому треугольнику прикрепил
Все кабели подписаны, выход видео (HDCVI) у камеры - разъем BNC, Вам нужен переходник с BNC на тюльпан. Разъем питания (POWER) стандартный - 12V. На кабеле управления нужно поставить переключатели в режим аналогового сигнала -положение CVBS. После этого камера будет показывать в лайве. Включение-выключение подсветки и настройка других параметров возможны только через подключение к видеорегистратору
 

Вложения

  • 1628627184572.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 90
    1628627184572.jpg

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Все кабели подписаны, выход видео (HDCVI) у камеры - разъем BNC, Вам нужен переходник с BNC на тюльпан. Разъем питания (POWER) стандартный - 12V. На кабеле управления нужно поставить переключатели в режим аналогового сигнала -положение CVBS. После этого камера будет показывать в лайве. Включение-выключение подсветки и настройка других параметров возможны только через подключение к видеорегистратору
Подключал сегодня камеру к Гармину...
..нашел тестовый комплект проводов с разъемами....для наглядности..

 

Вложения

  • IMG20210812183820.jpg
    105 КБ · Просмотры: 102
    IMG20210812183820.jpg
  • IMG20210812183825.jpg
    72 КБ · Просмотры: 97
    IMG20210812183825.jpg
  • IMG20210812183828.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 94
    IMG20210812183828.jpg
  • IMG20210812183839.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 98
    IMG20210812183839.jpg
  • IMG20210812191200.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 99
    IMG20210812191200.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
С этими камерами все нормально. Просто лорик кушает не все)) . Вариантов пока несколько: либо тюльпан - 100% что сработает, либо HDMI. Но оба этих варианта - через рекордер какой-нибудь. Есть правда, еще один, но костылистый)) Я бы пока с такой моделькой не заморачивался для лодки.
Короче проверил через ресивер, был под рукой от Хиквижн, он эту камеру не увидел (((, походу гемор еще тот, подключить IP камеру, получается родной ресивер надо искать.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Короче проверил через ресивер, был под рукой от Хиквижн, он эту камеру не увидел (((, походу гемор еще тот, подключить IP камеру, получается родной ресивер надо искать.
все нормально с твоей камерой
 

Вложения

  • Screenshot_20210813-114608_Gallery.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 135
    Screenshot_20210813-114608_Gallery.jpg
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Эт я в курсе, я к тому, что не каждый ресивер ее съест..., думал обойтись малой кровью, найти бу, а таких нет...
у меня и ресивера то нет, но изображение в лайве есть. Ждите, когда лорики снизойдут до включения этих камер в свой список (что весьма неоднозначно по времени, потому как они свою сейчас камеру двигают), либо делать свою прошивку для камеры, чтобы выдавала то, что лорик ест. Либо - бубны и шаманство..Как помните, у меня показывала)
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
564
Репутация
715
Откуда
Таганрог
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Короче проверил через ресивер, был под рукой от Хиквижн, он эту камеру не увидел (((, походу гемор еще тот, подключить IP камеру, получается родной ресивер надо искать.
вечером постараюсь проверить на регистраторе hikvision, но к китайской плате, что выше по ссылке, и другим регистраторам подключалась без проблем
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2012
Сообщения
564
Репутация
715
Откуда
Таганрог
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
у меня и ресивера то нет, но изображение в лайве есть. Ждите, когда лорики снизойдут до включения этих камер в свой список (что весьма неоднозначно по времени, потому как они свою сейчас камеру двигают), либо делать свою прошивку для камеры, чтобы выдавала то, что лорик ест. Либо - бубны и шаманство..Как помните, у меня показывала)
а где почитать что лорик "ест" или расскажите в двух словах если знаете
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
вечером постараюсь проверить на регистраторе hikvision, но к китайской плате, что выше по ссылке, и другим регистраторам подключалась без проблем
Я подключал аналоговую hikvision к Лорику...тоже интересная камера,но быстродействие было хуже у нее и на волне мазала изображение,хотя в темноте была в цвете....
Возможно нужно было порыться в настройках....но у меня не было регистратора....
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
а где почитать что лорик "ест" или расскажите в двух словах если знаете
Вот что он показывает- значит его это устраивает. А что не показывает - значит не устраивает. Из анализа этих потоков можно понять, что ему нужно. Я составил какое никакое представление об этом, но пока не занимался досконально этим, потому что мне этого не нужно. Будет возможность, поизучаю.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
564
Репутация
715
Откуда
Таганрог
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Я подключал аналоговую hikvision к Лорику...тоже интересная камера,но быстродействие было хуже у нее и на волне мазала изображение,хотя в темноте была в цвете....
Возможно нужно было порыться в настройках....но у меня не было регистратора....
есть в наличии DAHUA и Hikvision ( и AHD и IP) и разные регистраторы, но катастрофически нет времени нормально протестировать, тем более это надо сделать в темноте и желательно на воде..., два раза выезжал на несколько дней на рыбалку, брал все с собой, но все никак....
Дома на столе включал, но это все не то...
Live у меня нет, так бы поэксперементировал, камер разных много иммется...
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
первый же вопрос который появился, увидев тему, нафига? дальность ИК подсветки камер метров 30 и сильно зависит от поверхности на которую направлена. При хорошей отражающей способности поверхности камера слепнет. при хреновой, подсветка не дает эффекта. При скорости 36км/ч вы проходите 10 метров в секунду. у вас всего три секунды чтобы остановиться. из них 0,5-0,7 сек уйдет на реакцию. я бы не стал надеяться на такую помощь
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
первый же вопрос который появился, увидев тему, нафига? дальность ИК подсветки камер метров 30 и сильно зависит от поверхности на которую направлена. При хорошей отражающей способности поверхности камера слепнет. при хреновой, подсветка не дает эффекта. При скорости 36км/ч вы проходите 10 метров в секунду. у вас всего три секунды чтобы остановиться. из них 0,5-0,7 сек уйдет на реакцию. я бы не стал надеяться на такую помощь
Ик подсветку, если могли заметить, здесь не применяют. Потому как толку от нее мало, да еще и в тумане. Вся надежда на большую светочувствительность и возможность выйти с воды затемно живым. Кто заставляет вас лететь 10м в секунду?. Это как бы аварийный вариант, для меня по крайней мере.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
564
Репутация
715
Откуда
Таганрог
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Короче проверил через ресивер, был под рукой от Хиквижн, он эту камеру не увидел (((, походу гемор еще тот, подключить IP камеру, получается родной ресивер надо искать.
Сейчас проверил с регистратором Hikvision, регистратор камеру в сети видит, но подключилась только по порту 37777.
Если в настройках регистратора протокола DAHUA нет, то тогда в ONVIF порт 37777 и если регистратор старенький не забудьте кодек (сжатие) изменить на h264

Сейчас удалил и попробовал заново подключить по 80 порту, тоже заработала....
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх