• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.) (Просматривают: 2)

fvl

С нами с
26.07.2020
Сообщения
1 214
Репутация
548
Возраст
40
Откуда
Томск
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
UTP - Эзернет, штатный лориковский, сначала проверял его дома, все было ок на той камере, где сейчас ночь показывает, вторая тупо не коннектится... (конечно они разные фирмы), но почему нет коннекта, никак не пойму, вот и грешу, может кабель где прижал при прокладке...
Сравнивайте IP и маску как в голове так и в камере. Ещё лучше задайте статически к примеру в приборе 192.168.10.1 с маской 255.255.255.0 а в камере 192.168.10.2 так же с маской 255.255.255.0
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
345
Репутация
230
Откуда
Воронеж
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
На радостях подумал что подключить не проблема, а теперь в замешательстве, не коннектится камера к прибору, хоть ты тресни, прописал путь rtsp://169.254.115.42:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0, но он не подключается. Через проигрыватель VLC все коннектится, где собака порылась ?
У Прибора подсеть такая же..
Может что не так в настройках сети у камеры ??
Посмотрите в моих сообщения #327 #328, в этой теме, там всё расписано как подключить, в камере адрес поменяли?
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Посмотрите в моих сообщения #327 #328, в этой теме, там всё расписано как подключить, в камере адрес поменяли?
Все поменяно, говорю же, ту камеры подсоединил, все ок (кроме черного экрана сейчас, но не суть), новую, которую хочу использовать не могу соединить...
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
283
Репутация
210
Откуда
Киев
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Все поменяно, говорю же, ту камеры подсоединил, все ок (кроме черного экрана сейчас, но не суть), новую, которую хочу использовать не могу соединить...
Чудес не бывает. Знаячит что-то сделано не так.
1. Физика- прозвонить кабель, подключить питание +12 напрямую к камере (если питание по POE могут быть нюансы). Предвраительно проверить саму камеру, подключитться к ней с компа (все одно это надо сделать, для выполнения необходимых настроек).
2. Настройки ip - камера и голова должны быть в одной подсети. Если где-то используется динамический ip адрес, сменить на статику (прописать Ip адреса вручную).
3. Настройки камеры - разрешение и кодек выставить в соответсвии с характеристиками головы. Lowrance Ethernet to RJ-45 Diagram.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Чудес не бывает. Знаячит что-то сделано не так.
1. Физика- прозвонить кабель, подключить питание +12 напрямую к камере (если питание по POE могут быть нюансы). Предвраительно проверить саму камеру, подключитться к ней с компа (все одно это надо сделать, для выполнения необходимых настроек).
2. Настройки ip - камера и голова должны быть в одной подсети. Если где-то используется динамический ip адрес, сменить на статику (прописать Ip адреса вручную).
3. Настройки камеры - разрешение и кодек выставить в соответсвии с характеристиками головы.
1. Камере питание и так даю 12в (лорик не умеет по РОЕ давать питание). К компу подключался, писал ранее. Через VLC камеры транслирует сеть, ссылку проверял, что в прибор вбиваю, все ок, но прибор не подключается...
2. Настройки IP сделал как положено, прибор и камера в одной подсети.
3. Настройки камеры стоят как надо, для работы с прибором. (Разоешение и кодек)
Я же писал, подключаю другую камеру и все ок
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
564
Репутация
715
Откуда
Таганрог
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)

На радостях подумал что подключить не проблема, а теперь в замешательстве, не коннектится камера к прибору, хоть ты тресни, прописал путь rtsp://169.254.115.42:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0, но он не подключается. Через проигрыватель VLC все коннектится, где собака порылась ?
У Прибора подсеть такая же..
Может что не так в настройках сети у камеры ??

При подключении камер Dahua к видеорегистратору по протоколу RTSP я прописываю их так
rtsp://имя:пароль@192.168.10.207:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0 это дополнительный поток,
а основной поток rtsp://имя:пароль@192.168.10.207:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=1
Выложите тут скрин настроек параметров камеры (кодек, разрешение, поток...)
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
При подключении камер Dahua к видеорегистратору по протоколу RTSP я прописываю их так
rtsp://имя:пароль@192.168.10.207:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0 это дополнительный поток,
а основной поток rtsp://имя:пароль@192.168.10.207:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=1
Выложите тут скрин настроек параметров камеры (кодек, разрешение, поток...)
Если есть графа имя и пароль отдельно, то ее в строке не надо прописывать, хотя я пробовал и так и так как вы написали, вечером сделаю скрин
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
564
Репутация
715
Откуда
Таганрог
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Если есть графа имя и пароль отдельно, то ее в строке не надо прописывать, хотя я пробовал и так и так как вы написали, вечером сделаю скрин
Да, можно и так и так... акцент был сделан что надо в конце вместо ноля с 1 попробовать...,
к сожалениюу у меня Live нету, а так бы попробовал.
А к регистратору эта камера коннектится без проблем
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
283
Репутация
210
Откуда
Киев
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
1. Камере питание и так даю 12в (лорик не умеет по РОЕ давать питание). К компу подключался, писал ранее. Через VLC камеры транслирует сеть, ссылку проверял, что в прибор вбиваю, все ок, но прибор не подключается...
2. Настройки IP сделал как положено, прибор и камера в одной подсети.
3. Настройки камеры стоят как надо, для работы с прибором. (Разоешение и кодек)
Я же писал, подключаю другую камеру и все ок
Тогда напрашивается только один вывод. С камерой что-то не так. Ее вообще предварительно инициализировали/активировали?
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Тогда напрашивается только один вывод. С камерой что-то не так. Ее вообще предварительно инициализировали/активировали?
Тогда напрашивается вывод, а Вы читали ранее мои сообщения ? Я же не мог в неработающую камеру IP прописать и т.п., отвечу еще раз, все ОК, она коннектится к компьютеру и по RTSP ссылке через комп, а вот в прибор не хочет.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
362
Репутация
298
Откуда
За МКАДье
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Купил почти как у f40 камеру, но с подсветкой, DH-HAC-HFW2249TP-I8-A-LED-0360B и кабель для лайва 9. Осталось разобраться как это дело подключить...у кабеля тюльпан, а у камеры хз чё за разъем. Ещё и питание как-то подать надо и подсветку отключить/отрубить/залепить.
F40 если есть возможность сфоткай, пожалуйста, сверху как у тебя она закреплена, у меня тоже хасвинг, но он у меня мешается. Ты ее пополам сложил и снизу прям к носовому треугольнику прикрепил?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Тогда напрашивается только один вывод. С камерой что-то не так. Ее вообще предварительно инициализировали/активировали?
С этими камерами все нормально. Просто лорик кушает не все)) . Вариантов пока несколько: либо тюльпан - 100% что сработает, либо HDMI. Но оба этих варианта - через рекордер какой-нибудь. Есть правда, еще один, но костылистый)) Я бы пока с такой моделькой не заморачивался для лодки.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Купил почти как у f40 камеру, но с подсветкой, DH-HAC-HFW2249TP-I8-A-LED-0360B и кабель для лайва 9. Осталось разобраться как это дело подключить...у кабеля тюльпан, а у камеры хз чё за разъем. Ещё и питание как-то подать надо и подсветку отключить/отрубить/залепить.
F40 если есть возможность сфоткай, пожалуйста, сверху как у тебя она закреплена, у меня тоже хасвинг, но он у меня мешается. Ты ее пополам сложил и снизу прям к носовому треугольнику прикрепил?
...у меня уже Ультерра..но неважно...

IMG20210727184750.jpg
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
564
Репутация
715
Откуда
Таганрог
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
С этими камерами все нормально. Просто лорик кушает не все)) . Вариантов пока несколько: либо тюльпан - 100% что сработает, либо HDMI. Но оба этих варианта - через рекордер какой-нибудь. Есть правда, еще один, но костылистый)) Я бы пока с такой моделькой не заморачивался для лодки
На мой взгляд самое просто решение это купить что нибудь типа такой платы https://aliexpressТОЧКАru/item/4000...239.107954814.1628538950-644112665.1590526601 и решатся все проблемы сразу с камерами всех типов, а если докупить небольшой ssd диск получим регистратор за вменяемые деньги. Собственно себе так и сделал. А еще зимой можно использовать для подводной камеры
 

Сейчас смотрят

Вверх