• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.) (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Сильной разницы не заметил. Попробую ещё ЧБ режим на воде. На али предлагают попробовать IMX335+Ev300 и ещё есть вариант IMX307+Mstar335. Может что-то из этого пробовали, будет ли быстрее/лучше? Спасибо
Разница при уменьшении опорных кадров должна убрать мыло и повысить скорость отклика, при значении равным единице камера формирует каждый кадр отдельно (это трагически сказывается на размере архива при хранении, но тут-то только смотреть). Можно количество кадров в секунду поднять до устойчивого максимума (кстати, чип на камере не перегревается?). Переключение в темноте в ч/б должно быть именно с отключением ик-фильтра - так больше света попадет на матрицу, иначе бесполезно.
335 сенсор как по мне так хуже в темноте, чем 307; Mstar335 в руках не держал.
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Разница при уменьшении опорных кадров должна убрать мыло и повысить скорость отклика, при значении равным единице камера формирует каждый кадр отдельно (это трагически сказывается на размере архива при хранении, но тут-то только смотреть). Можно количество кадров в секунду поднять до устойчивого максимума (кстати, чип на камере не перегревается?). Переключение в темноте в ч/б должно быть именно с отключением ик-фильтра - так больше света попадет на матрицу, иначе бесполезно.
335 сенсор как по мне так хуже в темноте, чем 307; Mstar335 в руках не держал.
на чипе стоит радиатор небольшой, при работе постоянно горячий настолько что руку держать не получается. Может заменить на побольше?

H11f6bdc030a4471d9c96f2ea181275e2k.jpg
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Коллеги, купил все таки камеру DAHUA DH-IPC-HFW3249EP-AS-LED-0360B. В настройках нашел только вкладку прожектор, который автоматом включается. Я так понимаю его вырубить, толку от него 0. В Выходные надеюсь проверю на воде, о результатах отпишусь..
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Коллеги, купил все таки камеру DAHUA DH-IPC-HFW3249EP-AS-LED-0360B. В настройках нашел только вкладку прожектор, который автоматом включается. Я так понимаю его вырубить, толку от него 0. В Выходные надеюсь проверю на воде, о результатах отпишусь..
На радостях подумал что подключить не проблема, а теперь в замешательстве, не коннектится камера к прибору, хоть ты тресни, прописал путь rtsp://169.254.115.42:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0, но он не подключается. Через проигрыватель VLC все коннектится, где собака порылась ?
У Прибора подсеть такая же..
Может что не так в настройках сети у камеры ??
 
Последнее редактирование:

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
На радостях подумал что подключить не проблема, а теперь в замешательстве, не коннектится камера к прибору, хоть ты тресни, прописал путь rtsp://169.254.115.42:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0, но он не подключается. Через проигрыватель VLC все коннектится, где собака порылась ?
У Прибора подсеть такая же..
Может что не так в настройках сети у камеры ??
....только Сидоров поможет..)
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
На радостях подумал что подключить не проблема, а теперь в замешательстве, не коннектится камера к прибору, хоть ты тресни, прописал путь rtsp://169.254.115.42:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0, но он не подключается. Через проигрыватель VLC все коннектится, где собака порылась ?
У Прибора подсеть такая же..
Может что не так в настройках сети у камеры ??
Какой выбран кодек? Лайв не поддерживает H.265, только H. 264
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Да, будет чёрный экран, но статус камеры connected должен быть
А у меня статус висит вечный: идет соединение... Если бы он соединился, то я бы по другому вопрос задавал.....
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Проверил на другой камере, все подключилось, только чёрный экран теперь на ней, она тестовая у меня и раньшевсе работало... кодек 264... я ваще в замешательстве. Может с кабелем что не так.... чудес то не бывает.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Может у кого есть возможность, готов подъехать в любой район Москвы и проверить IP камеру на другом приборе (малоли проблема с кабелем)...
Просто обидно, купил камеру, а соединить не могу (((
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Может у кого есть возможность, готов подъехать в любой район Москвы и проверить IP камеру на другом приборе (малоли проблема с кабелем)...
Просто обидно, купил камеру, а соединить не могу (((
...другой прибор должен быть тоже с прошивкой 20.1............иначе поддержка IP камер не будет работать... А с каким кабелем, вы предполагаете ,проблема?
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
...другой прибор должен быть тоже с прошивкой 20.1............иначе поддержка IP камер не будет работать... А с каким кабелем, вы предполагаете ,проблема?
UTP - Эзернет, штатный лориковский, сначала проверял его дома, все было ок на той камере, где сейчас ночь показывает, вторая тупо не коннектится... (конечно они разные фирмы), но почему нет коннекта, никак не пойму, вот и грешу, может кабель где прижал при прокладке...
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
UTP - Эзернет, штатный лориковский, сначала проверял его дома, все было ок на той камере, где сейчас ночь показывает, вторая тупо не коннектится... (конечно они разные фирмы), но почему нет коннекта, никак не пойму, вот и грешу, может кабель где прижал при прокладке...
...ну так проще кабель перепроверить.прозвонить на обрыв.лишнюю связь,чем ........ :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх