• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "St.Croix" (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2019
Сообщения
370
Репутация
498
Возраст
42
Откуда
Курск
Удилища "St.Croix"
Был у меня турнамент,по сравнению с Лесом показался лапшеватым,да и не такой звонкий
Насколько понимаю ,отслеживание ступеньки и сканирование обрывов ,когда твердое дно , les будет делать более тактильно. Tournament walleye ,будет не настолько звонок ,но выигрыш за счет отслеживания по кончику. Есть у меня tournament europe 86 mxf2 ,для береговой ловли и для прудов,очень нравится работа кончика ,но это так зачастую для илистого дна.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Удилища "St.Croix"
Двс единомышленники! Подскажите пожалуйста ,имеется les76mlxf2 ,на него ловлю судака на обрывах с твердым дном. Перепад глубин с 3м на 10м в среднем. Ставлю 12-13гр + резина 2.5-3дюйма ,иногда ловлю щуку на реке с 8-10гр + резина 3-4дюйма. Вроде все устраивает ,но замантило его les76mlxf2 обменять на 76 tournament walleye в том-же тесте .Как нашелся покупатель ,встал в ступор...А стоит-ли ? Знатоки выручайте! Валю в руках не держал никогда.
Может его попробовать сменить на Экстрим. Не плохо бы их сравнить с ЛЕСом, сам les76mlxf2 в руках не держал но говорять Экстрим по злее, Вы не это хотите в место своего?
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Удилища "St.Croix"
Двс единомышленники! Подскажите пожалуйста ,имеется les76mlxf2 ,на него ловлю судака на обрывах с твердым дном. Перепад глубин с 3м на 10м в среднем. Ставлю 12-13гр + резина 2.5-3дюйма ,иногда ловлю щуку на реке с 8-10гр + резина 3-4дюйма. Вроде все устраивает ,но замантило его les76mlxf2 обменять на 76 tournament walleye в том-же тесте .Как нашелся покупатель ,встал в ступор...А стоит-ли ? Знатоки выручайте! Валю в руках не держал никогда.
Не нужно так делать!
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 130
Репутация
1 437
Возраст
40
Откуда
г.Курск
Удилища "St.Croix"
Двс единомышленники! Подскажите пожалуйста ,имеется les76mlxf2 ,на него ловлю судака на обрывах с твердым дном. Перепад глубин с 3м на 10м в среднем. Ставлю 12-13гр + резина 2.5-3дюйма ,иногда ловлю щуку на реке с 8-10гр + резина 3-4дюйма. Вроде все устраивает ,но замантило его les76mlxf2 обменять на 76 tournament walleye в том-же тесте .Как нашелся покупатель ,встал в ступор...А стоит-ли ? Знатоки выручайте! Валю в руках не держал никогда.

Я бы не менял... Если только купить ради интереса и опыта отдельно,интересующий Вас Турнамент Валлей,но при этом Лес не продавая. Имхо.
 
С нами с
23.04.2019
Сообщения
21
Репутация
32
Возраст
36
Откуда
г. Новосибирск, Ленинский район, метро Карла Маркс
Удилища "St.Croix"
Может его попробовать сменить на Экстрим. Не плохо бы их сравнить с ЛЕСом, сам les76mlxf2 в руках не держал но говорять Экстрим по злее, Вы не это хотите в место своего?
На мой взгляд не злее, а строже за счёт правильных колечек, бланку легче. Придраться можно только к длине ручки, если под джиг, как универсал палка великолепная.
Год назад продал, а сейчас ищу и нету...
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Удилища "St.Croix"
как универсал палка великолепная
Сравнить не cмогу)))Из 76mlxf только новый(es) и был.В двух словах- строгий , сухой с информативной вершинкой в моем понимании чисто джиговый типаж,все остальное ну очень на любителя.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 692
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Удилища "St.Croix"
Был у меня турнамент,по сравнению с Лесом показался лапшеватым,да и не такой звонкий
Это смотря какой турнамент.
У меня есть Legend Tournament Walley LTWS76MLXF2 (вроде такая модель). Очень злой колышек. Не знаю как по звонкости с legend elite таким же, нет такого.
Но менять точно не стоит. Если только на легенд экстрим.
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
370
Репутация
498
Возраст
42
Откуда
Курск
Удилища "St.Croix"
Спасибо всем кто откликнулся! Болел данной идеей порядка года... Решился обменять! Иначе бы сьел сам себя за то, что так и не попробовал. Причина:
Ручка как в xtream ,легла в руку очень
Бланк ,от ltes europe ,не знаю чем ,но зацепил больше.
Для моих условий ,т.к большенство спецов на вдхр ,ловят 18-21гр , walleye может перенести более безопасно (по отзывам).
Если не зайдет ,продам. И снова поиск ...приятный и утомительный ,пусть и с фин. потерями ,но все-же...
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
370
Репутация
498
Возраст
42
Откуда
Курск
Удилища "St.Croix"
О впечатлениях ,какими-бы они не были отпишусь позже
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 130
Репутация
1 437
Возраст
40
Откуда
г.Курск
Удилища "St.Croix"
Спасибо всем кто откликнулся! Болел данной идеей порядка года... Решился обменять! Иначе бы сьел сам себя за то, что так и не попробовал. Причина:
Ручка как в xtream ,легла в руку очень
Бланк ,от ltes europe ,не знаю чем ,но зацепил больше.
Для моих условий ,т.к большенство спецов на вдхр ,ловят 18-21гр , walleye может перенести более безопасно (по отзывам).
Если не зайдет ,продам. И снова поиск ...приятный и утомительный ,пусть и с фин. потерями ,но все-же...
Всё правильно! Если нравится и хочется - надо брать! :yes:
Ну и держать значительный перегруз Валей будет увереннее ЛЕСа.. Я своим LTWS76MLXF2 максимально шмалял 16гр+ 3-дюйм.твистерок. Палка держала. Кто-то ими и 20гр+ кидал, но это,на мой взгляд, перебор.. Плюс,если важна работа вершинки,то она поинформативнее,чем у ЛЕСА.
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 611
Репутация
2 113
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Удилища "St.Croix"
Если верить производителю,то в Legend Tournament Walley LTWS76MLXF2 используется высокомодульный графит SC IV,а в St. Croix Legend Elite LES76MLXF2 используется 2 вида графита,нижнее колено сверх высокомодульный графит SC VI и высокомодульный SC V вверху. Получается,что LES76MLXF2 легче,звонче,злее,кольца торзайт в титане,а Legend Tournament Walley чуть помедленней,но попрочней и повыносливей,кольца алконит в нержавейке.Все данные взяты с оф.сайта St.Croix.
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
370
Репутация
498
Возраст
42
Откуда
Курск
Удилища "St.Croix"
Мой бывший les76 ,еще без колец торзайт. Отловил порядка 6 лет .Спинн хороший! Удары приманкой по корягам ,по первой казались поклевками... Но ,однажды взял на вдхр ,где ловлю судака ,ltes86 ,а там как обычно ветер ,волна и понял ,что ltes не смотря на более глухой бланк ,читал мою проводку более корректно. Х/з .Может у меня руки деревянные ,а может каждому свое...
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Удилища "St.Croix"
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 692
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Удилища "St.Croix"
Спасибо всем кто откликнулся! Болел данной идеей порядка года... Решился обменять! Иначе бы сьел сам себя за то, что так и не попробовал. Причина:
Ручка как в xtream ,легла в руку очень
Бланк ,от ltes europe ,не знаю чем ,но зацепил больше.
Для моих условий ,т.к большенство спецов на вдхр ,ловят 18-21гр , walleye может перенести более безопасно (по отзывам).
Если не зайдет ,продам. И снова поиск ...приятный и утомительный ,пусть и с фин. потерями ,но все-же...
Ну что турнамент больше прощает - это так. У меня женa на него треску ловит на море - груз до 34+ резина с глубиной до 30м :)

А рыб до 3кг если зазевался, то спином закидывает в лодку или старается так сделать. Тянет рыб очень агресивно.

Правда покупали на ебей удилку. Тест до 10.5г :D
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
370
Репутация
498
Возраст
42
Откуда
Курск
Удилища "St.Croix"
Этот вес не для нового 76 мл!!! 6-16г.+3" с 6грамм почти нормально а 16г когда надо.Но вот Лично моя зона комфорта 8-14г тут совсем без вопросов.
76ltwx ,первая буква k (2011год)по всей видимости. Мои самые высокие рабочие веса на местах ловли 16+3дюйма силикон. Дальний заброс не требуется ,отплыл от свала и заякорился в яме ,метров в 30 от него. Рабочая зона проводки ,около 15 метров ,полагаю справится?
 

Сейчас смотрят

Вверх