• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "St.Croix" (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "St.Croix"
В наличии не один эвид,и может будет кому интересно узнать ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ из ЛИЧНОГО ОПЫТА. Начну с меньшего по размеру,может кто добавит и свое мнение. Только просьба писать если палкой отловленно не один день. Тест-драйв в магазине это не то,по сравнению с рыбалкой в реальных условиях.
- AS56ULF2 0,87-5,25 ПОДРОБНЕЕ: AS(эвид)56(168см)UL(ультралайт)F(фаст,подразумевается строй)2(частник) 0,87-5,25(по джигу 4-10гр) -коротыш для ловли с лодки и в забродку. покупался еще в старом виде на Окружной. Брался первоночально для ловли по малым рекам(калужской-тульской обл.),тк реки маленькие и условия ловли диктуют свои условия: кусты повсюду(заброс маятником или из под ног),если в забродку то тоже не размахнешься тк за спиной крапива и прочая травушка-муравушка под 2м ростом. Вот тут его длина и пригодилась. Всякие крэнки,шэды,фэты итд держит хорошо,на струе не сопливиться,да и лобатого не отпустит.После ухода от УЛ,палочка была переделанна под джиг,выставленны кольца т-ат(однолапый титан). 4гр по шнуру до 10гр в руку это ее хороший рабочий диапозон.На вазузе пришлось побороться с жабой под 1,5 при глубине 0,5-1м,та увела шнур под лодку палка выжала,хотя и пришлось хворостинку опускать под воду.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 458
Репутация
5 417
Откуда
Тбилиси
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

Всякие крэнки,шэды,фэты итд держит хорошо,на струе не сопливиться
а 4й хорнет пробовали? если и его держит, то имхо, на той речке не струя.. а так, струйка :)..
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

а 4й хорнет пробовали? если и его держит, то имхо, на той речке не струя.. а так, струйка :)..
Вопрос странный(и не в тему),4SALMO HORNET(если я правильно понял) если ты его считаешь УЛ воблерочком то ИМХО,под 4Х нужна другая палка с другими ТТХ,тем более под струю на горной реке.Mирон что такое перекат и пороги я знаю. Для подмосковья и ближайших районов мне хватало 30,а чаще ловил 25. 40 даже мысли не было поставить,но как упирается хорнет я знаю. Это типа вопрос: если на твоей струе 60гр падает на счет 3,а на следующей подмотке пашет дно,то это не река и не струя,а так лужича......:)
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

AS70 UL M2 -рост213,снасть UL,строй-модерат(параболик),тест: 0,87-5,25гр
Я очень люблю америкосов,но для чего они делают данные модели так и не понял. Хворостинка чисто вертушечная и для мелкого колебла,для джига и воблерных дел не подходит совсем. То ли из-за длины,то ли из-за гиометрии бланка но палочка получилась сопливой,заброс любит плавный,не хлесткий. Для 00,тоже не то из-за толщины хлыста,как мне показалось.Вот от 0аглии и 1комета это ее удел,моно 0,14 максимум что ставил на нее,щнур 0,1(6-8лб)-0,06(4-лб). Хворостинка не легла в руку и ее тюннингом не занимался. Мое мнение: под джиг и воблера ее НЕ расматривать совсем,а под вертушки с длиной до 7",можно найти куда более достойные варианты(модели не указываю,тк хочу чтоб тема оставалась только Эвидовская). Палка была продана и на вырученные деньги купленна 7" до 10,5гр.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

AS70MLF2 рост213 мощност:ML(средне-легкая) строй:fast тест:3,5-10,5гр.
Хотел купить себе до 14гр,но товарищ предложил данную модель,за хорошую цену и я конечно согласился. Палочка понравилась сразу. Для лодки под 6-12гр. идеально. Заброс,дальность и чувствительность,что еще нужно хорошему спиннингу. При разборе бедной хворостинки,удивило что под держаком нет ни какой бумаги,пластмассы и прочего говна(хотя на более ииименитей видел такое....,что только не суют под держак и пробку....). Не понравилось что кольца через чур залиты лаком. Маленькая рукоять под мой хват(я всегда держу спин под локоть и хлыст в гору). Палочка была полностью разобранна и собранна по новому,кольца титан,держак супер,пробка лучшего качества(по сравнению с родной). Получилось то что я хотел,и на ближайшее время нет желания менять.
Чуть позже с дачи скину фото :)
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 458
Репутация
5 417
Откуда
Тбилиси
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

если ты его считаешь УЛ воблерочком
не понял, а чем еще можно считать приманку размером 4 см и весом 3-4 гр?? или по твоему УЛ -это только микробы до 2-х см и 1 гр весом? и вообще, ет не я писал
Всякие крэнки,шэды,фэты итд держит хорошо,на струе не сопливиться
и после таких слов не надо спрыгивать на
под 4Х нужна другая палка с другими ТТХ
И я не про горные реки писал.. На горной реке фастом с тестом до 10,5 гр (реально до 14) и по шнуру до 10 лб, я еле-еле смог провести элмин-44, воб был практически неуправляем (причем на участке не с бурным, а относительно ламинарным течением).. Понятно, что там 4-й Хорнет Авид до 5 гр просто согнет в колесо :), да и с Хорнетом 3 в тех условиях эта палка будет вести себя не лучшим образом..
Именно поэтому, чтоб не терять контроль за приманкой в любых условиях, я на таких реках юзаю спин 10-30 гр.. Понятно, что при этом проигрываю в дальности заброса, но во 1х, хорнеты на любой палке летают хреново, а во 2х, на 90% заброс мне требуется максимум на 20 м, обычно меньше.. а если нужно дальше (и не сплавлять) - то выручает эл-минноу44 :)
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 458
Репутация
5 417
Откуда
Тбилиси
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

Вдогонку.. модели удилищ не указываю, чтоб тема осталась чисто эйвидовской :)
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

На счёт Эвида 2.10 0.85-5.25 не понял,вполне отличная палка и твичить ей можно и под джиг от2х гр нормально,а блёсенки от 0 так вообще оч хорошо и рукоять удобная,это же ул лайт ,а нелайт,а чувственность и вываживание-не передаваемые очучения, просто твичить воблерочками до 2х гр надо,а не выпендриваться.Правда у меня не IPC,а предыдущая модель и вообще сколько людей,тому так и удобно,а нечего грешить на производителя,не устраивает,так и пишите,а то зачем выпускают! Не корректно как-то,а зачем покупали,если в руку не легла! По объективней пжалста!
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 458
Репутация
5 417
Откуда
Тбилиси
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

На счёт Эвида 2.10 0.85-5.25 не понял,вполне отличная палка и твичить ей можно и под джиг от2х гр нормально,а блёсенки от 0 так вообще оч хорошо и рукоять удобная
Falkon, читаем внимательнее, и все будет Ок :).. я нигде не говорил, что эйвид до 5 гр - плохая палка.. и в каком страшном сне приснилось, что где то написано "зачем ее выпускают" и ктото грешил на производителя?
На всяк случ объясняю:
Сомнения у меня вызвало утверждение топикстартера, что она хорошо держит на струе всякие крэнки и фэтики (и после первого же вопроса выяснилось, что это, мягко говоря, не совсем так :)).. а насчет твича на стояке или медленном течении - я ею не ловил, но согласен, скорее всего будет хорошо..
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

но для чего они делают данные модели так и не понял,хворостинка не легла в руку. Вот и я не понял,причём тут Мирон,когда я вступил в полемику с Самовар,
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 458
Репутация
5 417
Откуда
Тбилиси
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

:wacko: ооо, пардон, ет я невнимательно прочел
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

Falkon.
"На счёт Эвида 2.10 0.85-5.25 не понял,вполне отличная палка" - я рад что тебе она понравилась,мне нет
"и твичить ей можно"- наверное у нас с тобой,разные манеры и способы анимации,у меня она сгибается в дугу при твиче 33зурика или 35 бассдея
"и под джиг от2х гр нормально" -завидую твоим ощущениям и зрению,я 4гр на ней еле еле вижу,а ты 2гр(если конечно по шнуру то можно и 0,1гр увидеть) а по хлысту 2гр,не вижу.
",а блёсенки от 0 так вообще оч хорошо" -я кажется так и написал что вертушки от 0 хорошо,но палка заявленна как 0,9гр значит должна хорошо работать и с вертушкой в 00,а ей до этого далеко.
"и рукоять удобная,это же ул лайт ,а нелайт" - у каждого своя кисть,хват,манера держать итд,я люблю длинные рукояти даже на УЛ,или совсем короткие только держак и 5см комля
",а чувственность и вываживание-не передаваемые очучения, просто твичить воблерочками до 2х гр надо,а не выпендриваться". - вот мои ул воблерочки, и при чем тут выпендриваться? http://photofile.ru/users/vlasov1493/95196114/103976107/#mainImageLink
Правда у меня не IPC,а предыдущая модель и вообще сколько людей,тому так и удобно, -я и пишу за as а это старый эвид,йпс прописывается как avs. Я с тобой полностью согласен сколько людей столько и мнений,я же ниже написал ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА,отпиши за свой эвид какие у тебя личные + и -
а нечего грешить на производителя,не устраивает,так и пишите,а то зачем выпускают! -на St.Croix я не грешу,мне эвиды очень нравятся,но в любой линейке есть палки отличные для меня конкретно,есть не подходящие совсем за это и написал.
Не корректно как-то,а зачем покупали,если в руку не легла! По объективней пжалста! - Falkon. если ты можешь в магазине на потрях определить палку по тесту,мощности, по динамике и релаксации я тебе завидую,я так не могу.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

Mирон, давай тогда по факту и конкретно
я писал за течение рек таких как: ока,верхняя протва, верхняя МР,верхняя волга,нерль,сабля итд смысл я думаю ясен.
для меня УЛ это максимум 35 воблер,вертушка в 00 или 0 комет,колебло до 4гр и не более30мм
мои УЛ воблера ты видел ниже по ссылке.
про УЛ: мы говорим о разном в корне, ты ловишь палкой 10-30 и 4хорнетом или 44 зури, на течении(реке,струе итд),я эвидом,сд родсом и райншадовым с реальным тестом до 8-10гр. и ул воблерами.
мирон не надо со мной грубить,я не спрыгиваю и заднию не даю,а баландера сам знаешь где увидешь
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"
Re: avid (St.Croix) какие они бывают

Что значит на потрях, я сам полавливаю этим спиннингом и меня почти всё в нём устраивает.Я же писал,что на вкус и цвет,но при этом не собираюсь пенять на изготовителя,типа зачем и для чего,если Вам не подошла,то и говорите за:pardon: Себя! По поводу воблеров-это сугар минноу40мм,пирами 40мм,масу мастер мин38мм,25мм багз мин отанглерс и беби от тцурибитто,плетёночка про джиг01,блёсенки от Вьюнова.Ловля на прудах и слаботочных речушках.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх