• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 3)

С нами с
24.07.2013
Сообщения
207
Репутация
671
Откуда
г. Москва, м. Аэропорт
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Насколько я понимаю, вот эти веса нужно добрасывать до дальней бровки. От шнура будет многое зависеть.
Помимо Тайфунов и Криков рекомендую глянуть на серию Инстинктов. Ну очень дальнобойные палочки! А по чуйке - одни из лучших.
В любом случае желательно бы предварительно чем-то покидать в Чулково или Бронницах, чтобы иметь общее представление об этой ловле. Я бы сейчас начал с Тайфуна N 2.40 2-14 г и плавно перешел бы к 5-21 г.
Новые модификации знаю плохо, а из Инстинктов надо поглядеть, что осталось в наличии.
Не подойдут эти удочки - что-то из Криков выбирать. Но тут тоже все новое. Покидушки надо мутить, ога :)
И еще вопрос, может знаете где в Мск посмотреть линейку СР?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 248
Репутация
47 616
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
И еще вопрос, может знаете где в Мск посмотреть линейку СР?
Всю линейку - нигде. Самый большой выбор - на Ясногорской. Что-то есть на Звездном б-ре.
Но лучше всего - подъехать на Правду к Ю.З. Там и ответы на все вопросы получите, и покидать есть возможность.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 990
Репутация
16 102
Возраст
43
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Не указал основные рабочие веса 8-14 гр. + приманка 3-3,5" для МР, нужен длинный лайт, медиум-лайт, есть в арсенале спиннинги 8, 8,2 хотелось бы попробовать что-то подлиннее.
Я понял. Про свой написал как пример, что в большем тесте вполне можно было ловить джигом. Есть вроде девятка у Юбилейного до 18 грамм, ее бы и съездил посмотреть или поспрашивал тут владельцев.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 248
Репутация
47 616
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Длинные удочки имеет смысл смотреть не столько ради дальности заброса, сколько из-за сложности береговой линии (трава). Давно доказано, что и коротыши умеют пулять за горизонт. Мода на 3 м как-то быстро слиняла... на НМР, по крайней мере :)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 990
Репутация
16 102
Возраст
43
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Давно доказано, что и коротыши умеют пулять за горизонт.
Только вкладываться надо… а это напрягает.

Длинные удочки имеет смысл смотреть не столько ради дальности заброса, сколько из-за сложности береговой линии (трава).
На море, очень видно преимущество длинных палок, там не растительности, не сложной береговой линии, но есть сильная рыба и тонкие шнуры, но вываживание лучше длинными палками, особенно горбыль какой-нибудь. Забросы не далекие.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 248
Репутация
47 616
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Только вкладываться надо… а это напрягает.


На море, очень видно преимущество длинных палок, там не растительности, не сложной береговой линии, но есть сильная рыба и тонкие шнуры, но вываживание лучше длинными палками, особенно горбыль какой-нибудь. Забросы не далекие.
Меня лично напрягают забросы длинными удочками в малых тестах. Бросал и Криками, и Экстримлайнами - не мое. Хотя кто-то осуществляет их мастерски.
Да, море это отдельная песня. Да что там море! На моем болоте через пару недель короткой палкой хрен кого выведешь. Но на палки длиннее 2.40 все равно не перейду. Но это не точно :)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 990
Репутация
16 102
Возраст
43
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Меня лично напрягают забросы длинными удочками в малых тестах
Надо прям подороже взять палочку и попробовать- палочку грамм 65 весом в длиной, ну хотя бы 2.3-2.4 м и все понравится)))
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 439
Репутация
5 980
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем ДВС! У СР есть что-нибудь в топовом или среднем бюджете для джига: длина от 8,6 и тест до 18-21 гр., есть у меня желание адаптировать продукцию СР на МР.
Возьми спин. от СР Раптор-Н 240см тест 5гр-28гр или Джиг Про 240см тест 4гр-18гр ,наверно лучше будит Джиг про 240см 5гр-32гр. Всех вместе взятых еще лучше Юбилейную серию Тайфун Род 273см 4гр-18гр !!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 388
Репутация
11 252
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Сегодня звонил, завтра привезут, послезавтра заберу. Кто мне даст гарантию что новый Крик не будет аналогом какого то из этих? Меня на самом деле интересует сравнение Джигпро девятка до 56 и Джиглайн девятка до 56 по работе с воблерами и блёснами. Какой взять под экстремальные условия. Судя по Лови.ру практические аналоги
Дима. Послушайся Юру. И возьми под кольский оглоблю (Тайфун2012) за 6 рублеф. Там бланк нонче столько стоит. А весь обвес- в подарок идет. Его и как твою любимую донку можно, и как хэви-матч и как маркер ... и "гостевая"(чтобы больше не приезжали) :D Колебалки, гранки, мыши, КОЛЕБАЛИЩА, вертушки. С берега. Не всегда резиновая лодка идет по воде. Иногда и взлетает. Само то 2012. Но это.... не точно ))) Всего 6 воблеров то...твоих.... цена вопроса. Даже меньше. Я правда хз, зачем джиговать на не глубокой речке и с ТЕЧЕНИЕМ и порогами. Но... вам профессионалам виднее.
Тем более Юра спецмодель до 80грм 3м лепил и TZ1002H до 60грм - просто так есть. Взял купил. А... нифига. Уже 7 рублей )))
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 439
Репутация
5 980
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дима. Послушайся Юру. И возьми под кольский оглоблю (Тайфун2012) за 6 рублеф. Там бланк нонче столько стоит. А весь обвес- в подарок идет. Его и как твою любимую донку можно, и как хэви-матч и как маркер ... и "гостевая"(чтобы больше не приезжали) :D Колебалки, гранки, мыши, КОЛЕБАЛИЩА, вертушки. С берега. Не всегда резиновая лодка идет по воде. Иногда и взлетает. Само то 2012. Но это.... не точно ))) Всего 6 воблеров то...твоих.... цена вопроса. Даже меньше. Я правда хз, зачем джиговать на не глубокой речке и с ТЕЧЕНИЕМ и порогами. Но... вам профессионалам виднее.
Тем более Юра спецмодель до 80грм 3м лепил и TZ1002H до 60грм - просто так есть. Взял купил. А... нифига. Уже 7 рублей )))
и "гостевая"(чтобы больше не приезжали) :D:rjach::rjach::rjach::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 248
Репутация
47 616
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Надо прям подороже взять палочку и попробовать- палочку грамм 65 весом в длиной, ну хотя бы 2.3-2.4 м и все понравится)))
Ну, положим, длины до 2.40 меня тоже не напрягают :D
Что касается подороже... Вот ровно год назад снято. Хорошо видно, как 2 г улетает за 30 м, причем не разово, а серийно. Вот Тайфун СС Тревел чем-то на него похож. Дублер, короче, получился, только складной :thumbupq:
А вот более длинные и почему-то всегда более лапшеватые как-то для меня не комильфо. Хотя кто-то от них пысает кипятком. Короче, не в цене дело :)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 167
Репутация
53 999
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дима. Послушайся Юру. И возьми под кольский оглоблю (Тайфун2012) за 6 рублеф. Там бланк нонче столько стоит. А весь обвес- в подарок идет. Его и как твою любимую донку можно, и как хэви-матч и как маркер ... и "гостевая"(чтобы больше не приезжали) :D Колебалки, гранки, мыши, КОЛЕБАЛИЩА, вертушки. С берега. Не всегда резиновая лодка идет по воде. Иногда и взлетает. Само то 2012. Но это.... не точно ))) Всего 6 воблеров то...твоих.... цена вопроса. Даже меньше. Я правда хз, зачем джиговать на не глубокой речке и с ТЕЧЕНИЕМ и порогами. Но... вам профессионалам виднее.
Тем более Юра спецмодель до 80грм 3м лепил и TZ1002H до 60грм - просто так есть. Взял купил. А... нифига. Уже 7 рублей )))
Слав, если плюсануть катушку то комплект получится грамм шестьсот с гаком, ты сам сколько сможешь такой кидать? А если взять девятку Джигпро до 56 с Потензой 4000 то комплект выйдет грамм четыреста с копейками, вопрос, зачем мне оглобля?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 167
Репутация
53 999
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну, положим, длины до 2.40 меня тоже не напрягают :D
Что касается подороже... Вот ровно год назад снято. Хорошо видно, как 2 г улетает за 30 м, причем не разово, а серийно. Вот Тайфун СС Тревел чем-то на него похож. Дублер, короче, получился, только складной :thumbupq:
А вот более длинные и почему-то всегда более лапшеватые как-то для меня не комильфо. Хотя кто-то от них пысает кипятком. Короче, не в цене дело :)

Насчет подлиньше я обычно предлагаю сесть на берегу на табуретку и швырнуть на видео унцию из положения сидя на 120 оборотов. Чëто за пять лет так никто повторить и не смог, я кидал длиной 76
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 248
Репутация
47 616
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Насчет подлиньше я обычно предлагаю сесть на берегу на табуретку и швырнуть на видео унцию из положения сидя на 120 оборотов. Чëто за пять лет так никто повторить и не смог, я кидал длиной 76
У меня щас 99% забросов из положения сидя. Удивил, гля :eek: :D
Еще иногда свис рекомендуют делать до катушки. У тебя на скока висит? На пол-шестого? :D
 

Сейчас смотрят

Вверх