Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 15)

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Новая серия спиннингов Silver Creek Z в корне отличается от предыдущей серии Silver Creek ZN (с). С Лови.ру.

По назначению все спиннинги предназначены для ловли рыбы, однако, даже эта ветка уже за 6900 страниц перевалила, в т.ч. и обсуждений спиннингов...
Вот в самой новой серии все возможно. Как я понял, речь шла о старых Z и ZN.
В новых Тайфунах концепция поменялась, чего бы ей не поменяться и в новых Криках?
Хорошо это или плохо, время покажет. Вопрос: какое время и что покажет? :)
 
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вдогон.
Вот взять Диму П. Заказал он палки - ТвитчПро, ДжигПро и Раптора, - о которых уже давно все известно и вряд ли чем-то удивишь. Хотя когда-то он советовал мне Раптором коров пасти, крапиву косить и заборы подпирать. Значит, что-то изменилось. Вот я ему и рекомендую сыграть на опережение: прикупить линейку новых Криков и стать первопроходцем. А он упираеццо, вопросы задает. А когда народ распробует, уже поздняк метаццо будет :D
 
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вдогон.
Вот взять Диму П. Заказал он палки - ТвитчПро, ДжигПро и Раптора, - о которых уже давно все известно и вряд ли чем-то удивишь. Хотя когда-то он советовал мне Раптором коров пасти, крапиву косить и заборы подпирать. Значит, что-то изменилось. Вот я ему и рекомендую сыграть на опережение: прикупить линейку новых Криков и стать первопроходцем. А он упираеццо, вопросы задает. А когда народ распробует, уже поздняк метаццо будет :D
Сегодня звонил, завтра привезут, послезавтра заберу. Кто мне даст гарантию что новый Крик не будет аналогом какого то из этих? Меня на самом деле интересует сравнение Джигпро девятка до 56 и Джиглайн девятка до 56 по работе с воблерами и блёснами. Какой взять под экстремальные условия. Судя по Лови.ру практические аналоги
 
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Сегодня звонил, завтра привезут, послезавтра заберу. Кто мне даст гарантию что новый Крик не будет аналогом какого то из этих? Меня на самом деле интересует сравнение Джигпро девятка до 56 и Джиглайн девятка до 56 по работе с воблерами и блёснами. Какой взять под экстремальные условия. Судя по Лови.ру практические аналоги
Дима, абсолютно все удочки - аналоги. Различия - в нюансах. Но они часто до того тонки, что даже неуловимы. А неуловимы потому... Ну, дальше ты в курсе :D
 
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Сегодня звонил, завтра привезут, послезавтра заберу. Кто мне даст гарантию что новый Крик не будет аналогом какого то из этих? Меня на самом деле интересует сравнение Джигпро девятка до 56 и Джиглайн девятка до 56 по работе с воблерами и блёснами. Какой взять под экстремальные условия. Судя по Лови.ру практические аналоги
Дим ! Все правильно-ты под свои условия и речку выбираешь спиннинги (хорошие они или нет-это уже по практике будит ясно) а другие тебе говорят что бери другие и т.д. так у них болото пруд и речки переплюйки не такие как у тебя речка :taschu: ДжигЛайн-это аналог Джигу Про , с начало вышел в продажу Джиг про а через какое то время ДжигЛайн и там другие характеристики и цена по дешевше .Это надо на месте взять в руки 2а спинн. и трясти мацать гнуть и выявлять в чем их всё таки разница :taschu:
 
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дим ! Все правильно-ты под свои условия и речку выбираешь спиннинги (хорошие они или нет-это уже по практике будит ясно) а другие тебе говорят что бери другие и т.д. так у них болото пруд и речки переплюйки не такие как у тебя речка :taschu: ДжигЛайн-это аналог Джигу Про , с начало вышел в продажу Джиг про а через какое то время ДжигЛайн и там другие характеристики и цена по дешевше .Это надо на месте взять в руки 2а спинн. и трясти мацать гнуть и выявлять в чем их всё таки разница :taschu:
Слав, между Джигпро и Джиглайн пропасть неодолимая. Это принципиально разные спиннинги, помимо разных характеристик у них концепт разный. Если бы ты сказал Джиглайн и Коммуникатор я бы согласился
 
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Долго думал писать не писать. Всё же решился ударить по стенаниям староверов новоделом. 
Сил нет ждать конца запрета, решил мотануться на не под запретное болотце. Обычно в это время оно зарастает в хлам, а в этом году видно в связи с холодной погодой вода открытая от травы и к тому же чистейшая, грех воблеры не погонять. Рыбы тут последние года три фактически нет, но не до жиру, была бы вода.
В общем сегодня лишался девственности вновь приобретённый Тайфун 2020 732 1-15. Всё прошло по плану. Сначала обрезание, в смысле срезание бирки (и вот он уже не новый), потом купание кончика и даже бат в глине вымазан был :D ( после вчерашней грозы грязища). Собственно целью приобретения этого спиннинга была возможность половить им на самые мелкие воблеры в сложных условиях, с берега.
Упор в тесте делался на работу с 2х гр воблерами. Комбек С, Смит товади, Тсурибито минноу 42 и.т.д всё просто супер. Катя 2500,шнур #0.6 тоньше ставить не стал, что бы быть ближе к реальным условиям, не на платнике ловить придётся. Палочкой более чем доволен.Если сравнивать со спиннингами СР из тех что были равноценными по тесту, то таже Саламандра 732 по воблерам конечно явно уступает хоть по низу, хоть по верху. Мене тестовый Хариус 602 и то явно проиграет и по забросу и по контролю мелковобов. По разнообразию возможностей конечно до 3-28 не много не дотягивает, но тоже совсем не плохо. Если по пяти бальной шкале в этой серии Тайфун 2020 702 3-28 5+++, то 1-15 - просто 5. Не много разочаровала эргономика, вот не понял зачем длина рукоятки на 1.5 см больше чем на 3-28 и 5-30. Вроде мелочь, но тем не менее. Сегодня правда отмахал пять часов и не разу из-за длинны рукояти дискомфорта не было, хотя на ТТГ помню напрягало.
Вывод: палочкой доволен, даже обрыбленна :rjach:. Остаётся в штате, день прошёл не зря. Всём НХНЧ.
1000086583.jpg
 
Последнее редактирование:
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слав, между Джигпро и Джиглайн пропасть неодолимая. Это принципиально разные спиннинги, помимо разных характеристик у них концепт разный. Если бы ты сказал Джиглайн и Коммуникатор я бы согласился
Дим ! Коммуникатор это уже другой спинн. совсеееем другой спиннинг я сейчас скину 2е фото и найди разницу ))))))))) один другому аналог :pardon:ДжигЛайн это как бы дополнение к спиннингам Джиг Про 001_Triumf_Z_2.jpgDzhig_Kommunikator.jpg
 
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слав, между Джигпро и Джиглайн пропасть неодолимая. Это принципиально разные спиннинги, помимо разных характеристик у них концепт разный. Если бы ты сказал Джиглайн и Коммуникатор я бы согласился
Про эти "пропасти" можно говорить вечно. Вот из трех спиннингов, которые ты заказал, я лично предпочел под джиг на Рыбинке ТвичтПро, жена полюбила Раптор, а кто-то наверняка выберет ДжигПро. И каждый с пеной у рта может отстаивать свою правоту. И вот нахера в эти разборки лезть серьезному сэру?! :eek: :D
 
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Сегодня звонил, завтра привезут, послезавтра заберу. Кто мне даст гарантию что новый Крик не будет аналогом какого то из этих? Меня на самом деле интересует сравнение Джигпро девятка до 56 и Джиглайн девятка до 56 по работе с воблерами и блёснами. Какой взять под экстремальные условия. Судя по Лови.ру практические аналоги
Нет у джиг лайн ни такого теста, ни такой длины. У Тайфун род S юбиленого есть 9 до 56 вот ее стоит сравнить с джиг про, у джиг про колец больше, вес легче, баланс хуже, чуть конец жестче. Под воблера и блесны однозначно тайфун.
 
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дим ! Коммуникатор это уже другой спинн. совсеееем другой спиннинг я сейчас скину 2е фото и найди разницу ))))))))) один другому аналог :pardon:ДжигЛайн это как бы дополнение к спиннингам Джиг Про Посмотреть вложение 12283655Посмотреть вложение 12283656
Слав, нет тут никаких аналогий, кроме дизайна, просто хочется тебе так думать, и Ю.В. уже говорил о том, что и материалы разные и дорны разные и линейки разные
 
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нет у джиг лайн ни такого теста, ни такой длины. У Тайфун род S юбиленого есть 9 до 56 вот ее стоит сравнить с джиг про, у джиг про колец больше, вес легче, баланс хуже, чуть конец жестче. Под воблера и блесны однозначно тайфун.
Спасибо, я ошибся, имел ввиду Джигпро девятку до 56 и Сильверкрик зет 2024 девятку до 56
 
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дим ! Коммуникатор это уже другой спинн. совсеееем другой спиннинг я сейчас скину 2е фото и найди разницу ))))))))) один другому аналог :pardon:ДжигЛайн это как бы дополнение к спиннингам Джиг Про Посмотреть вложение 12283655Посмотреть вложение 12283656
Слав, в это воскресенье я их по очереди по разному крутил, ну очень похожие колья, по крайней мере купив один точно не стал бы покупать другой
 
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слав, нет тут никаких аналогий, кроме дизайна, просто хочется тебе так думать, и Ю.В. уже говорил о том, что и материалы разные и дорны разные и линейки разные
Так это все понятно, дроны шмоны припреги и т.д. это именно аналог но по дешевле и дополнение к линейки :taschu: я лично так всё рассматриваю :pardon::taschu:
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх