• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 8)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 120
Репутация
53 939
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Про эти "пропасти" можно говорить вечно. Вот из трех спиннингов, которые ты заказал, я лично предпочел под джиг на Рыбинке ТвичтПро, жена полюбила Раптор, а кто-то наверняка выберет ДжигПро. И каждый с пеной у рта может отстаивать свою правоту. И вот нахера в эти разборки лезть серьезному сэру?! :eek: :D
Саш, сказанное тобой подтверждает что они разные, а значит будет интересно:yes:
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 418
Репутация
5 898
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слав, в это воскресенье я их по очереди по разному крутил, ну очень похожие колья, по крайней мере купив один точно не стал бы покупать другой
Так кто то просил что бы кол колом на судака чтоб так что бы с глубин судаку череп пробить а то что то нет такого спина вот он и коммуникатор
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 120
Репутация
53 939
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Так кто то просил что бы кол колом на судака чтоб так что бы с глубин судаку череп пробить а то что то нет такого спина вот он и коммуникатор
Слав, у Джиглайн и Коммуникатора ощутимо конец тянет, не мой пинжак
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 418
Репутация
5 898
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 120
Репутация
53 939
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
сделаешь чудь длинея общею длину ручки для баланса в ровень -скажут украл рабочую часть комля :taschu: :D :D :D
О рабочей длине при наличии разнесёнки толкуют только от рожденья талантливые :D Слав, что Джиглайн что Коммуникатор в оформлении такая хохлома что куплю их только записавшись в папуасы:)
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 418
Репутация
5 898
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
О рабочей длине при наличии разнесёнки толкуют только от рожденья талантливые :D Слав, что Джиглайн что Коммуникатор в оформлении такая хохлома что куплю их только записавшись в папуасы:)
просто кому то нравится все покрывать красить в кислотные цвета , надо чтобы дизайнер был молодым и следил четко за модой на сегодня как там , кислотные цвета -это из 90х годов , все пошло с кислотных шнурков на кроссовках, кедах :D:D:D А по красить бланки в Хамеллион , не кто не говорит, а по погоде спин. та вернее краска цвет меняет :taschu::pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2015
Сообщения
1 142
Репутация
4 933
Откуда
Самарская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Первый Зетка- как на фото Кассия. Вставка - светлая под деревяху. Дайва сильвер-крик и она- почти близняшки. Грибок на ручке и зетки. Бланк темно зел. Самый редкий.
Посмотреть вложение 12282480
Второй Зет Эн- пробка темная(темная крошка клеевая). Грибка (на бате) - нет. Кольца игреки сик. Бланк - светло-зел. На просвет смотрится как и бленды Деда(8400 например или...). Витье видно. Как на дорне бланк накручивают. Лень свои же фото искать. Фото в ветке много. САМЫЙ лучший обзор в текстовом виде от Заславского в ветке. Гуглится в этой ветке.
Идеально расписано какой бланк для каких приманок создавался.
В фильме Ю.З. поимка тайменя на 802 5-21грм и борьба ... Там и загрузка бланка, и танцующий Юра. Зрелищно!
1. У первого Z Вставка не "под деревяху", а настоящее стабилизированное дерево. Ручка один в один Дайва, сравнивал. :pardon:
2. Так и есть, у ZN вставка из пробки, с наклейкой из прорезиненной крошки из пробки, качество пробки идентичное с Z. Кольца игреки Сик одинаковые по размерности у Z и ZN, НО рамы у Z на неодимовый магнит не откликаются, в отличие от ZN.
3. Бланки отличаются по цвету всего на четверть тона, а то и совсем не отличаются, видел светлые и у Z и темные у ZN.
4. "Витье" видно у обоих, и витки от термоусадки также, просто из-за более темного лака на Z это не так в глаза бросается. IM8 у обоих.
5. Если речь про этого тайменя,

то здесь Дайва Сильвер Крик в модной тада разнесёночке. :pardon:
ЗЫ: Вот так и рождаются легенды и мифы ....:friends:

Спасибо!
А можно как-то посмотреть на полное ТТХ по ZN-кам? Очень интересно)
SC ZN .png
ЗЫ: немного опоздал с ответом...
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
330
Репутация
1 132
Возраст
41
Откуда
МО, Железнодорожный, Ольгино
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
1. У первого Z Вставка не "под деревяху", а настоящее стабилизированное дерево. Ручка один в один Дайва, сравнивал. :pardon:
2. Так и есть, у ZN вставка из пробки, с наклейкой из прорезиненной крошки из пробки, качество пробки идентичное с Z. Кольца игреки Сик одинаковые по размерности у Z и ZN, НО рамы у Z на неодимовый магнит не откликаются, в отличие от ZN.
3. Бланки отличаются по цвету всего на четверть тона, а то и совсем не отличаются, видел светлые и у Z и темные у ZN.
4. "Витье" видно у обоих, и витки от термоусадки также, просто из-за более темного лака на Z это не так в глаза бросается. IM8 у обоих.
5. Если речь про этого тайменя,

то здесь Дайва Сильвер Крик в модной тада разнесёночке. :pardon:
ЗЫ: Вот так и рождаются легенды и мифы ....:friends:


Посмотреть вложение 12283765
ЗЫ: немного опоздал с ответом...

Огромное спасибо!!!
 
С нами с
06.11.2020
Сообщения
778
Репутация
4 217
Возраст
40
Откуда
Москва,Московский
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Извини дружище, если смутил чем! Я понял все. Ты сказал- " хожу по воде"... Библейские мотивы.
Ааа)))) :rjach:
В вэйдерсах приходится пробираться,по берегу летом никак.
По речке тоже,так себе много травы и всяких кувшинок,но куда деваться..
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 971
Репутация
16 055
Возраст
43
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
1. У первого Z Вставка не "под деревяху", а настоящее стабилизированное дерево. Ручка один в один Дайва, сравнивал. :pardon:
2. Так и есть, у ZN вставка из пробки, с наклейкой из прорезиненной крошки из пробки, качество пробки идентичное с Z. Кольца игреки Сик одинаковые по размерности у Z и ZN, НО рамы у Z на неодимовый магнит не откликаются, в отличие от ZN.
3. Бланки отличаются по цвету всего на четверть тона, а то и совсем не отличаются, видел светлые и у Z и темные у ZN.
4. "Витье" видно у обоих, и витки от термоусадки также, просто из-за более темного лака на Z это не так в глаза бросается. IM8 у обоих.
5. Если речь про этого тайменя,

то здесь Дайва Сильвер Крик в модной тада разнесёночке. :pardon:
ЗЫ: Вот так и рождаются легенды и мифы ....:friends:


Посмотреть вложение 12283765
ЗЫ: немного опоздал с ответом...

932mh изначально была тестом 7-30г , потом стала до 35 грамм.
 
С нами с
24.07.2013
Сообщения
207
Репутация
671
Откуда
г. Москва, м. Аэропорт
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем ДВС! У СР есть что-нибудь в топовом или среднем бюджете для джига: длина от 8,6 и тест до 18-21 гр., есть у меня желание адаптировать продукцию СР на МР.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 971
Репутация
16 055
Возраст
43
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем ДВС! У СР есть что-нибудь в топовом или среднем бюджете для джига: длина от 8,6 и тест до 18-21 гр., есть у меня желание адаптировать продукцию СР на МР.
Юбилейный более-менее подходит. Посмотрите.
Был до 42 г восьмерка, грамм 10 , на стоячке прилично чувствовалось.
 
С нами с
24.07.2013
Сообщения
207
Репутация
671
Откуда
г. Москва, м. Аэропорт
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юбилейный более-менее подходит. Посмотрите.
Был до 42 г восьмерка, грамм 10 , на стоячке прилично чувствовалось.
Не указал основные рабочие веса 8-14 гр. + приманка 3-3,5" для МР, нужен длинный лайт, медиум-лайт, есть в арсенале спиннинги 8, 8,2 хотелось бы попробовать что-то подлиннее.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
330
Репутация
1 132
Возраст
41
Откуда
МО, Железнодорожный, Ольгино
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем ДВС! У СР есть что-нибудь в топовом или среднем бюджете для джига: длина от 8,6 и тест до 18-21 гр., есть у меня желание адаптировать продукцию СР на МР.
Здравствуйте! У меня под эти задачи (Клязьма, реже НМР) Тайфун 2020 802 МН. Мне очень нравится, как палочка работает по джигу начиная уже с весов (по свинцу) 6 гр. и до 16-18 гр. + 2'4-3', шнур #0.6. Не смотря на то, что на деколе тест до 42 гр., мне (и не только) больше 20-22 суммарного веса бросать ей не комфортно - начинает проваливаться на забросе, ссыкотно, что сложится...
Хоть ростовка и покороче обозначенной вами - никакой "нехватки" в дальности заброса не ощущаю - бросает хорошо.
На весах 8-16 гр. + 2,4-3' отличная тактилка и визуалка, но на кончик можно и не смотреть - все "в руку"...
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 196
Репутация
47 366
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем ДВС! У СР есть что-нибудь в топовом или среднем бюджете для джига: длина от 8,6 и тест до 18-21 гр., есть у меня желание адаптировать продукцию СР на МР.
Насколько я понимаю, вот эти веса нужно добрасывать до дальней бровки. От шнура будет многое зависеть.
Помимо Тайфунов и Криков рекомендую глянуть на серию Инстинктов. Ну очень дальнобойные палочки! А по чуйке - одни из лучших.
В любом случае желательно бы предварительно чем-то покидать в Чулково или Бронницах, чтобы иметь общее представление об этой ловле. Я бы сейчас начал с Тайфуна N 2.40 2-14 г и плавно перешел бы к 5-21 г.
Новые модификации знаю плохо, а из Инстинктов надо поглядеть, что осталось в наличии.
Не подойдут эти удочки - что-то из Криков выбирать. Но тут тоже все новое. Покидушки надо мутить, ога :)
 

Сейчас смотрят

Вверх